Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Vlad » 13 ноя 2023, 21:22

Underdog писал(а):парни, а кто то задумывался вообще о побочных эффектах от использования ингибиторов ароматазы? я вот ради интереса решил почитать инструкции в интернете и мягко говоря был удивлён :shock:, там столько побочек, как вообще считаете, насколько сильно они вредные для организма? знаю что многие сидят на них годами и вроде бы всё как нормально, также и у себя побочек не замечал :unknown:, не знаю, может они начинаются от использования каких то более высоких дозировок? скажем от одной таблетки в день и выше, при употреблении ежедневно в течение длительного времени 1-2 года, возможны побочные эффекты? :?

Если ты начнёшь читать инструкцию обо всех препаратах :wall:, которые ты используешь, ты ни то что удивишься :shock:, ты подумаешь как ты до сих пор не умер :hang:, либо как ты до сих пор не стал немощным калекой, элементарно, посмотри сколько побочек у аспирина... :evil:
Вообще, словить побочные эффекты от разумного использования ингибиторов ароматазы, очень тяжело, необходимо либо использовать огромные дозировки, либо просто быть к ним предрасположенным. В основном, все побочные эффекты, связанные с приёмом ингибиторов ароматазы, заключаются в длительном снижении уровня эстрадиола ниже нормальных значений :rake:, так что, если этого не допускать, всё скорее всего будет в порядке. ;)
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
UnderdogЕвгений
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Керя » 17 ноя 2023, 14:14

Я тоже думаю что при правильном применении они точно не навредят, а скорее всего смогут даже помочь улучшить самочувствие, форму и предотвратить большинство побочных эффектов :good: Понимаю что на определённых дозировках тестостерона, полностью отказаться от дополнительного использования ингибиторов ароматазы скорее всего не получится :unknown:, но как к примеру можно уменьшить их дозировку и при этом держать эстрадиол в нормальных значениях или около того? :? либо же если не снижая дозировку, принимать их реже? можно ли как то свести их дополнительный приём к минимуму? и если да, то как?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Vlad » 17 ноя 2023, 15:55

Керя писал(а):как к примеру можно уменьшить их дозировку и при этом держать эстрадиол в нормальных значениях или около того? :? либо же если не снижая дозировку, принимать их реже? можно ли как то свести их дополнительный приём к минимуму? и если да, то как?

Способов, чтобы снизить дозировку ингибиторов ароматазы и при этом держать уровень эстрадиола нормальным или около того, достаточно большое количество. :write: Можно использовать тестостерон в той дозировке, которая не будет вызывать сильных скачков эстрадиола и повышенной ароматизации, а акцент делать на более анаболические препараты, при этом избегая дополнительного использования метандростенолона. Также, желательно разделить общую недельную дозировку тестостерона, на несколько равных частей и ставить их как можно чаще, но в меньшей разовой дозировке, к примеру разделение общей, недельной дозировки тестостерона энантата на 2-3 равных частей в неделю, вместо одной, но большей, может очень положительно сказаться на снижении ароматизации и не только. :rake:
Ещё, можно использовать стероиды, которые способны сдерживать уровень ароматизации и снижать эстрадиол, к примеру добавление к курсу болденона, примоболана или мастерона, может также помочь снизить уровень эстрадиола. ;) Ещё, очень важно иметь небольшой процент подкожного жира, потому что чем больше будет количество жира на теле, тем сильнее будет ароматизация. :jump: :ride: :eat: :rake:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Керя
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Керя » 17 ноя 2023, 17:19

Vlad писал(а):Способов, чтобы снизить дозировку ингибиторов ароматазы и при этом держать уровень эстрадиола нормальным или около того, достаточно большое количество. :write: Можно использовать тестостерон в той дозировке, которая не будет вызывать сильных скачков эстрадиола и повышенной ароматизации, а акцент делать на более анаболические препараты, при этом избегая дополнительного использования метандростенолона. Также, желательно разделить общую недельную дозировку тестостерона, на несколько равных частей и ставить их как можно чаще, но в меньшей разовой дозировке, к примеру разделение общей, недельной дозировки тестостерона энантата на 2-3 равных частей в неделю, вместо одной, но большей, может очень положительно сказаться на снижении ароматизации и не только. :rake:
Ещё, можно использовать стероиды, которые способны сдерживать уровень ароматизации и снижать эстрадиол, к примеру добавление к курсу болденона, примоболана или мастерона, может также помочь снизить уровень эстрадиола. ;) Ещё, очень важно иметь небольшой процент подкожного жира, потому что чем больше будет количество жира на теле, тем сильнее будет ароматизация. :jump: :ride: :eat: :rake:

Во как, получается что во время сушки, когда использую повышенные дозировки производных дигидротестостерона и постепенно избавляюсь от жира, имеет смысл перепроверить уровень эстрадиола несколько раз и скорректировать дозировку ингибиторов ароматазы или совсем их временно убрать :roll:. Ну на массонаборе я производные дгт использую очень редко, в основном когда хочу что то добавить помимо таблеток, тогда могу подключать и мастерон, а так, я думаю что болденон буду просто использовать чаще, а может даже и постоянно, добавлять чисто по минимуму - 200мг, чтобы закидывать поменьше ИА :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Vlad » 17 ноя 2023, 20:29

Керя писал(а):Во как, получается что во время сушки, когда использую повышенные дозировки производных дигидротестостерона и постепенно избавляюсь от жира, имеет смысл перепроверить уровень эстрадиола несколько раз и скорректировать дозировку ингибиторов ароматазы или совсем их временно убрать :roll:. Ну на массонаборе я производные дгт использую очень редко, в основном когда хочу что то добавить помимо таблеток, тогда могу подключать и мастерон, а так, я думаю что болденон буду просто использовать чаще, а может даже и постоянно, добавлять чисто по минимуму - 200мг, чтобы закидывать поменьше ИА :)

Да, конечно, на сушке имеет смысл дополнительно проверить эстрадиол примерно в середине сушки, потому что должно пройти 3-4 недели, чтобы препараты полноценно начали оказывать антиэстрогенный эффект, да и заодно, если всё соблюдать, можно будет избавиться от определённой части подкожного жира и всё в комплексе, позволит снизить ароматизацию. Многие подключают болд как на массонаборе :pump:, так и на сушке :ride:, как раз для этой цели, чтобы либо полностью отказаться от дополнительного использования ингибиторов ароматазы, либо просто снизить их дозировку, здесь уже всё зависит от используемых препаратов, дозировок и реакции организма.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Керя
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Керя » 17 ноя 2023, 21:54

Vlad писал(а):Да, конечно, на сушке имеет смысл дополнительно проверить эстрадиол примерно в середине сушки, потому что должно пройти 3-4 недели, чтобы препараты полноценно начали оказывать антиэстрогенный эффект, да и заодно, если всё соблюдать, можно будет избавиться от определённой части подкожного жира и всё в комплексе, позволит снизить ароматизацию. Многие подключают болд как на массонаборе :pump:, так и на сушке :ride:, как раз для этой цели, чтобы либо полностью отказаться от дополнительного использования ингибиторов ароматазы, либо просто снизить их дозировку, здесь уже всё зависит от используемых препаратов, дозировок и реакции организма.

На массонаборе использовал болд неоднократно, правда в дозах 500-600мг в неделю, на сушке его в таких дозировках не использовал, да и не использовал вообще, потому что по моему опыту он сильно повышал у меня аппетит да и не давал хорошей жесткости как тот же мастерон или станозолол. Но, теперь наверное всё таки добавлю его и на сушку, в минимальных дозировках думаю на аппетит он мне сильно не повлияет :eat:, ну в крайнем случае буду что то принимать дополнительно для его снижения, зато + снижение эстрадиола и дополнительный анаболический эффект, мне будет очень кстати :pump:, спасибо)
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Underdog » 09 фев 2024, 17:16

парни что делать :o, закинул по ошибке вместо анастрозола, таблетку летрозола, принял её два раза с промежутком по времени в один день, через несколько дней почувствовал все "прелести" пониженного уровня эстрадиола :(, пропало либидо, ухудшилось самочувствие :hang:, начали болеть суставы, особенно это заметил на приседе. что делать в таком случае? сколько по времени будет восстанавливаться эстрадиол? и как его можно повысить? чем быстрее это сделать тем лучше, само собой ингибиторы ароматазы пока полностью отменил, недели хватит чтобы его восстановить? или лучше подождать подольше?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Vlad » 09 фев 2024, 20:33

Underdog писал(а):парни что делать :o, закинул по ошибке вместо анастрозола, таблетку летрозола, принял её два раза с промежутком по времени в один день, через несколько дней почувствовал все "прелести" пониженного уровня эстрадиола :(, пропало либидо, ухудшилось самочувствие :hang:, начали болеть суставы, особенно это заметил на приседе. что делать в таком случае? сколько по времени будет восстанавливаться эстрадиол? и как его можно повысить? чем быстрее это сделать тем лучше, само собой ингибиторы ароматазы пока полностью отменил, недели хватит чтобы его восстановить? или лучше подождать подольше?

Всё правильно сделал, ИА пока не принимай около недели, если у тебя есть тестостерон пропионат, можешь сделать пару уколов, а так можешь временно повысить дозировку тестостерона и сделать инъекцию вне очереди, либо закинуть 2-3 таблетки метана пару дней подряд и твой эстрадиол снова вырастет. В следующий раз проверяй по несколько раз, а ещё лучше, отложи летрозол куда ни будь подальше, чтобы снова чего не перепутать. :D
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»