Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Евгений » 21 фев 2018, 16:17

А я то думал почему на ингибиторах ароматазы набор массы становиться немного медленнее чем без них, мне казалось просто из за того что не было задержки жидкости и набора жира в следствие отсутствия ароматизации... но травмы я не получал даже когда использовал его по одной таблетке в день... так что получается что сам ты не используешь анастрозол и нерекомендуешь его использование другим???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Vlad » 21 фев 2018, 18:19

Как видишь замедление роста мышечной массы может быть также если значительно снизить эстрадиол. Ну никто же не говорит что травма обязательно будет, всё относительно, но если уровень эстрадиола будет на нулях, то риск увеличивается, как это! с чего такие выводы делаешь? сам я использую его и рекомендую использовать другим, но только тогда, когда это действительно необходимо, то есть когда уровень эстрадиола существенно возростает.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Евгений » 04 апр 2018, 14:18

А, теперь понял, просто почему то показалось что ты противник использования ингибиторов ароматазы. Кстати, тогда такой вопрос, а почему ты рекомендуешь использовать для снижения эстрадиола именно анастрозол, а не летрозол например??? ведь насколько я знаю, он с ароматазой справляется гораздо лучше первого...
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Vlad » 04 апр 2018, 15:20

Хоть эти два препарата из группы ингибиторов ароматазы. Оба используются для снижения ароматизации во время курса. Но, лично я считаю, что анастрозол куда более приемлем для мужского организма, а вот летрозол слишком мощный для мужского пола. Как бы там ни было, но эти препараты из класса антиэстрогенов и призваны бороться с раком груди у женщин. Летрозол чаще всего используется именно на поздних стадиях этого заболевания. Так что на курсе лучше использовать анастрозол. Надеюсь, доступно объяснил свою точку зрения.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Underdog » 12 янв 2019, 20:05

всегда использую ингибиторы ароматазы на своих курсах, только кроме анастрозола ещё ничего другого не принимал, но думаю в следующий раз попробовать летрозол. потому что у меня генетически высокая ароматизация, и тестостерон сильно конвертируется в эстрадиол даже в маленьких дозировках, приходится снижать эстрадиол чуть ли не с самого начала курса, зато таких побочек, как сильная задержка воды и гино, никогда не было :)
Аватара пользователя
ТихийЯ
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 15:28
Откуда: Kursk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение ТихийЯ » 29 май 2019, 14:25

приветы всем. когда курил сустенон-метан(250/30) в качестве профилактики пил 0,5мг каждые 3 дня анастрозол от балкан. сейчас курс сустанон 500мг/нед. +метан 40мг/день. к концу первой недели курса при касании к соску появились болезненные ощущения, боль не сильная, но всё ж. попробовал анастрозол-тл, российский препарат(он у меня халявный) в той-же дозировке(0,5/3дн.) болезненность прошла. может это и что другое было, но...
За это сообщение автора ТихийЯ поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Vlad » 29 май 2019, 15:02

ТихийЯ писал(а):приветы всем. когда курил сустенон-метан(250/30) в качестве профилактики пил 0,5мг каждые 3 дня анастрозол от балкан. сейчас курс сустанон 500мг/нед. +метан 40мг/день. к концу первой недели курса при касании к соску появились болезненные ощущения, боль не сильная, но всё ж. попробовал анастрозол-тл, российский препарат(он у меня халявный) в той-же дозировке(0,5/3дн.) болезненность прошла. может это и что другое было, но...

Приветствую! :hi:. Подобные препараты просто для профилактики пить не надо, это всё таки не витамины. Необходимо во время курса пойти и сдать анализ на эстрадиол, и потом при необходимости начинать принимать анастрозол, при этом периодически сдавать анализы на эстрадиол и постепенно корректировать дозировку анастрозола. Болезненные ощущения в соске, это начальная стадия развития гинекомастии, как раз в этом случае ты правильно сделал что начал использовать анастрозол, в более запущенных случаях уже добавляется тамоксифен.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ТихийЯАджей
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Толя́ » 26 дек 2022, 10:37

:hi: sos ситуация такая ,что пачка анастразола детьми была вскрыта и положена в витамины,а витамины дети что сьели,остальное выкинули,я же принимая витамины принимал анастразол по 2 таб(таб похожие на витаминые) в итоге съел их 20 шт по 2 в день,какие последствия могут быть ? Заметил колено начало сильно болеть
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Vlad » 26 дек 2022, 12:09

Толя́ писал(а): :hi: sos ситуация такая ,что пачка анастразола детьми была вскрыта и положена в витамины,а витамины дети что сьели,остальное выкинули,я же принимая витамины принимал анастразол по 2 таб(таб похожие на витаминые) в итоге съел их 20 шт по 2 в день,какие последствия могут быть ? Заметил колено начало сильно болеть

Приветствую! :hi:. :shock: Хорошо хоть что не дети анастрозол съели :D, вообще, такие вещи необходимо прятать от детей по надёжней :evil:. Последствия могут быть убитый эстрадиол в ноль, а там и всё остальное, плохой рост мышечной массы, плохое самочувствие, проблемы с суставами, и т.д. Сходи сдай анализ на эстрадиол и посмотри что там с ним, хотя и так понятно что он покажет, так что пока анастрозол лучше вообще не использовать, дай неделю - две восстановиться эстрадиолу.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Толя́
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Толя́ » 26 дек 2022, 18:44

Да теперь уже анастразола и нету,весь съел,сейчас на мосту,и такое ощущение что мышечная масса уменьшилась в объемах,самочувствие нормальное,только вот колено побаливает,след курс планировал через 1,5 месяца,теперь видимо надо 2 месяца подождать ? Сам анастразол через две недели выходит из организма получается?

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»