Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Евгений
Постоялец
Постоялец
Благодарил (а): 12 раз

Re: Ингибиторы ароматазы (защита от побочных эффектов повышенного эстрогена)

Сообщение Евгений » 21 фев 2018, 16:17

А я то думал почему на ингибиторах ароматазы набор массы становиться немного медленнее чем без них, мне казалось просто из за того что не было задержки жидкости и набора жира в следствие отсутствия ароматизации... но травмы я не получал даже когда использовал его по одной таблетке в день... так что получается что сам ты не используешь анастрозол и нерекомендуешь его использование другим???
Vlad
Специалист
Специалист
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Vlad » 21 фев 2018, 18:19

Как видишь замедление роста мышечной массы может быть также если значительно снизить эстрадиол. Ну никто же не говорит что травма обязательно будет, всё относительно, но если уровень эстрадиола будет на нулях, то риск увеличивается, как это! с чего такие выводы делаешь? сам я использую его и рекомендую использовать другим, но только тогда, когда это действительно необходимо, то есть когда уровень эстрадиола существенно возростает.
Евгений
Постоялец
Постоялец
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Евгений » 04 апр 2018, 14:18

А, теперь понял, просто почему то показалось что ты противник использования ингибиторов ароматазы. Кстати, тогда такой вопрос, а почему ты рекомендуешь использовать для снижения эстрадиола именно анастрозол, а не летрозол например??? ведь насколько я знаю, он с ароматазой справляется гораздо лучше первого...
Vlad
Специалист
Специалист
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Vlad » 04 апр 2018, 15:20

Хоть эти два препарата из группы ингибиторов ароматазы. Оба используются для снижения ароматизации во время курса. Но, лично я считаю, что анастрозол куда более приемлем для мужского организма, а вот летрозол слишком мощный для мужского пола. Как бы там ни было, но эти препараты из класса антиэстрогенов и призваны бороться с раком груди у женщин. Летрозол чаще всего используется именно на поздних стадиях этого заболевания. Так что на курсе лучше использовать анастрозол. Надеюсь, доступно объяснил свою точку зрения.

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»