Желчегонные препараты

Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение TRYXA » 21 май 2019, 22:43

Керя писал(а):Пока вообще нет надобности в использовании желчегонных препаратов, не знаю, то ли это потому что дозировки таблетированных стероидов использую небольшие, да и не больше одного таблетированного АС за один курс, то ли просто такая особенность организма или потому что делаю перерывы между курсами, но пока какой то особой нужды в их использовании не возникало)) :) хотя мне даже знакомые советуют обязательно добавлять желчегонные препараты, с самого начала курса просто для профилактики, но пока как то обхожусь и без них

Скорее всего из-за небольших дозировок таблеток, как часто ты сдаешь анализы?
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Керя » 22 май 2019, 11:33

TRYXA писал(а):Скорее всего из-за небольших дозировок таблеток, как часто ты сдаешь анализы?

Да, я тоже так думаю, больше 50 мг в день (туринабол, станозолол, оксандролон и метан) не принимал. Сдаю анализы примерно каждый 1-2 месяца, но чаще всего это раз в два месяца, чаще их сдавать во первых затратно, а во вторых не вижу большого смысла. Чаще могу сдавать только если с ними что то невпорядке, ну или когда надо правильно подобрать дозировку анастрозола с каберголином. А ты постоянно на курсе используешь желчегонные препараты?
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение TRYXA » 22 май 2019, 12:05

Керя писал(а):А ты постоянно на курсе используешь желчегонные препараты?

Не то чтобы постоянно, но частенько!
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Керя » 22 май 2019, 13:28

TRYXA писал(а):Не то чтобы постоянно, но частенько!

Подскажи пожалуйста, по каким анализам определяешь что тебе пора принимать желчегонные препараты?? Алт и аст этого будето достаточно, чтобы увидеть всю картину происходящего?? Или может надо ещё какие нибудь анализы сдавать??? :? И какие препараты из желчегонных тебе помогают лучше всего??? Пусть хоть пока в них не нуждаюсь, но лишней эта информация для меня точно не будет... все таки со временем дозировки и количество препаратов растёт...
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение TRYXA » 22 май 2019, 16:36

Керя писал(а):Подскажи пожалуйста, по каким анализам определяешь что тебе пора принимать желчегонные препараты?? Алт и аст этого будето достаточно, чтобы увидеть всю картину происходящего?? Или может надо ещё какие нибудь анализы сдавать??? :? И какие препараты из желчегонных тебе помогают лучше всего??? Пусть хоть пока в них не нуждаюсь, но лишней эта информация для меня точно не будет... все таки со временем дозировки и количество препаратов растёт...

Я сдаю биохимию общую и в ней есть анализы: АЛТ, АСТ, но еще я так понимаю, что стоит обращать внимание на Билирубин, т.к. Билирубин - это продукт распада гемоглобина, трансформируемый печенью. По его содержанию в плазме крови можно судить о работе печени и желчевыводящих протоков.
Использую Урсодез, дозировку определяю по результатам анализа, но в основном не более 1000 мг. в сутки. (2 капсулы).
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Керя » 22 май 2019, 18:04

TRYXA писал(а):Я сдаю биохимию общую и в ней есть анализы: АЛТ, АСТ, но еще я так понимаю, что стоит обращать внимание на Билирубин, т.к. Билирубин - это продукт распада гемоглобина, трансформируемый печенью. По его содержанию в плазме крови можно судить о работе печени и желчевыводящих протоков.
Использую Урсодез, дозировку определяю по результатам анализа, но в основном не более 1000 мг. в сутки. (2 капсулы).

Билирубин... :? я уже забыл когда и сдавал его, думал вообще что бесполезный анализ, поэтому и ориентировался только на Алт и аст. спасибо! вообще надо будет мне в следующий раз всё таки провериться и сдать этот анализ вместе с остальными, а то вдруг мне тоже понадобиться использовать желчегонные, а я думаю что всё нормально! хотя проблем никаких не было до сих пор, так что посмотрим :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Омич » 20 окт 2019, 07:42

Привет всем. Как понимаю из прочитанных 2-х страниц данной темы, желчегонные препараты можно (а то и нужно) принимать во время курса. А если не ждать появления тяжести в правом боку, и начать сразу принимать? Так сказать для профилактики. Какой препарат все же предпочтительней из вашего опыта?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Vlad » 20 окт 2019, 12:41

Омич писал(а):Привет всем. Как понимаю из прочитанных 2-х страниц данной темы, желчегонные препараты можно (а то и нужно) принимать во время курса. А если не ждать появления тяжести в правом боку, и начать сразу принимать? Так сказать для профилактики. Какой препарат все же предпочтительней из вашего опыта?

Приветствую! :hi:. Сразу принимать в качестве профилактики можно такие безобидные препараты как Холосас или Аллохол, но если появляется конкретная необходимость в приёме желчегонных препаратов, то лучше всего использовать препараты на основе урсодезоксихолевой кислоты.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ОмичАлёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Желчегонные препараты

Сообщение Алёша » 22 май 2020, 06:30

Чешский Урсосан за 1600 руб. и немецкий Урсофальк за 1700 руб., оба по 50 таблеток, но в повышенной дозировке 500 мг. :hospital:
Урсосан и Урсофальк.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
ОмичАнтонVlad
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Омич » 22 май 2020, 09:44

Алексей, привет, применяешь на постоянной основе? Или как?

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»