Желчегонные препараты

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Желчегонные препараты

Сообщение Антон » 05 апр 2017, 17:37

Таблетированные анаболические стероиды способны вызывать застой желчи на курсе, поэтому если есть тяжесть в правом нижнем боку во время курса, то необходимо принимать желчегонные. Не будете принимать желчегонные препараты, в случае склонности к застою желчи, постепенно начнут появляться холестериновые камни в желчном пузыре.

Урсодезоксихолевая кислота (Ливодекса) - препарат ливодекса следует применять для растворения желчных камней (холестериновых) в функционирующем желчном пузыре. Принимать внутрь. Таблетки принимают вечером одновременно с приемом пищи, запивая стаканом (200 мл) воды. Для растворения холестериновых желчных камней дозу назначают из расчета 10 мг на кг массы тела в сутки. Таблетки принимают 1 раз/день вечером перед сном, глотая целыми, запивая стаканом воды. Таблетки необходимо использовать регулярно.

Лиобил - таблетки, содержащие по 0,2 г лиофилизированной бычьей желчи. Препарат способствует образованию и оттоку желчи, увеличению секреции поджелудочной железы, расщеплению и всасыванию жиров. Применяют в качестве желчегонного препарата при гепатитах, холециститах и других заболеваниях печени. Назначают внутрь (в конце еды) по 1—3 таблетки 3 раза в день. Курс лечения составляет 1—2 мес, при необходимости его можно повторять.

Холензим - представляет собой таблетки, содержащие по 0,1 г сухой измельченной поджелудочной железы и высушенных слизистых оболочек тонких кишок убойного скота. Препарат обладает желчегонной активностью и в связи с наличием ферментов (трипсина и амилазы) улучшает пищеварение. Применяют как желчегонный препарат при гепатитах и холециститах. Назначают внутрь после еды по 1 таблетке 1—3 раза в день.

Вигератин - содержит лиофилизированный экстракт печени (0,167 г) и панкреатин (4 ЕД), оказывает умеренное гепатозащитное и липотропное действие. Назначают по 2—3 таблетки 3 раза в день перед едой в течение 3—6 нед.

Холосас - представляет собой сироп, приготовленный из сгущенного водного экстракта плодов шиповника (международное название Rosae pingue fructuum extract) и сахара. Выпускается во флаконах по 140 и 300 мл. Применяют при холецистите, гепатите по 1 ч. ложке 2—3 раза в день.

Холагогум - суммарный препарат в виде капсул, содержащий экстракты травы чистотела большого, корневища куркумы длинной, листьев шпината, масел мяты перечной и куркумы, а также фосфолипидов. Оказывает желчегонное и спазмолитическое действие. Принимают, начиная с 2 капсул 3 раза в день, затем через неделю по 1 капсуле 3 раза в день в течение 2—3 нед и более (при необходимости).
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Vlad » 29 июн 2017, 19:31

Один раз были проблемы с застоем желчи во время курса оксиметолона, появилась тяжесть в правом боку, сразу начал использовать ливодекса, так за две недели приёма все симптомы полностью исчезли и состояние организма нормализовалось, если у кого-то будут такие же проблемы, советую долго не затягивать, а сразу начинать принимать желчегонные препараты.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Желчегонные препараты

Сообщение ТёмыЧ » 03 авг 2017, 18:57

Я тоже всегда когда начинается застой желчи начинаю ливодекса принимать и никаких проблем
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Underdog » 09 авг 2017, 13:00

Сколько метаном со станозололом не закидовался, но проблем с желчью ещё ниразу небыло, может это из-за того что больше двух месяцев оралки не принимаю и перерывы между курсами адекватные, но на всякий случай держу в аптечке холосас и ливодекса, лишними они уж точно не будут :)
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Viking » 23 фев 2018, 19:42

во время курса метана по совету своего друга пропивал холосас, но в основном для профилактики, никаких изменений по самочувствию да и вообще не заметил, что с ним что без него одно и тоже, так что пока желчегонные не буду использовать вообще, скорее всего начну их приём только если в этом будет какая либо необходимость...
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Underdog » 27 фев 2018, 16:50

вот как раз и пригодились ливодекса с холосасом, но фарма здесь вообще не причём, набрал еды из макдональдса и запивал это всё пивом, думал отлично провести вечер с друзьями под просмотр мма, но увы стало так хреново, что не передать словами, ещё день ходил как зомби :mrgreen:, потом вспомнил про эти препараты, которые лежат на всякий случай и начал принимать их, буквально за два дня стал полностью на ноги, кто бы мог подумать, что такое будет, так что не делайте так как я :D
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Shef » 23 ноя 2018, 16:59

Никогда ещё не использовал мощные желчегонные препараты, потому что не видел в этом особой необходимости, анализ на билирубин не сдавал, но тяжести в боку и других симптомов не было, даже при приёме высоких дозировок метана или станозолола. Правда было дело принимал аллохол и фламин, но это было по совету друга, и использовал эти препараты больше для профилактики чем по необходимости :)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Славик » 01 май 2019, 20:37

Желчегонные препараты начинаю принимать примерно со второй половины курса, или когда использую таблетированные стероиды в повышенных дозировках ещё когда принимаю большое количество таблеток других аптечных препаратов. Так что для поддержки нормального состояния печени и предотвращения возможного застоя желчи, советую использовать урдоксу и другие препараты с таким же действующим веществом!
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Катлер » 03 май 2019, 19:23

Славик писал(а):Желчегонные препараты начинаю принимать примерно со второй половины курса, или когда использую таблетированные стероиды в повышенных дозировках ещё когда принимаю большое количество таблеток других аптечных препаратов. Так что для поддержки нормального состояния печени и предотвращения возможного застоя желчи, советую использовать урдоксу и другие препараты с таким же действующим веществом!

А что бывает что ты не используешь таблетированные стероидны в повышенных дозировках??? судя по твоему фото, которое ты выкладывал, то такое ощущение что ты сидишь на них постоянно :jokingly:. А ещё лучше, это сдавать анализы и уже по ним смотреть надо ли добавлять желчегонные препараты или нет, хотя конечно же если принимать подобные препараты даже просто для профилактики, то ничего плохого не произойдёт. :)
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Желчегонные препараты

Сообщение Керя » 21 май 2019, 19:55

Пока вообще нет надобности в использовании желчегонных препаратов, не знаю, то ли это потому что дозировки таблетированных стероидов использую небольшие, да и не больше одного таблетированного АС за один курс, то ли просто такая особенность организма или потому что делаю перерывы между курсами, но пока какой то особой нужды в их использовании не возникало)) :) хотя мне даже знакомые советуют обязательно добавлять желчегонные препараты, с самого начала курса просто для профилактики, но пока как то обхожусь и без них

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»