Препараты понижающие давление

Donald
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Благодарил (а): 48 раз

Re: Препараты понижающие давление

Сообщение Donald » 28 июл 2017, 16:49

Алеша спасибо огромное за столь развернутый ответ!!! В нём ответы на все вопросы которые меня интересовали! Про медицинскую комиссию для армию улыбнуло :) Где вы были с этим советом около двадцати лет назад когда меня туда забирали? :( :cry:
Антон
Команда форума
Команда форума
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Сообщение Антон » 28 апр 2018, 11:09

Моксонидин (Физиотенз) - гипотензивное средство (понижает артериальное давление), обладающее рядом преимуществ для спортсменов. Доступен под следующими торговыми марками: Physiotens (Физиотенз) от Solvey Phatma (Германия), Моксогамма (Mоxogamma), Моксонитекс (Moxonitex), Тензотран (Tenzotran).

Моксонидин в спорте
Основная функция данного препарата заключается в снижении артериального давления. Известно, что гипертония частая проблема в спорте, которая часто требует медикаментозного лечения, чтобы избежать потенциальных осложнений. Моксонидин является оптимальным выбором в бодибилдинге и спорте. Механизм действия связан с возбуждением имидазолиновых рецепторов в центральной нервной системе.

Активации имидазолиновых рецепторов приводит к следующим эффектам:
торможение симпатической иннервации (успокаивающее действие)
снижение секреции катаболических гормонов
улучшение микроциркуляции (за счет сосудорасширяющего действия)
снижение уровня артериального давления
повышение секреции анаболического гормона инсулина и улучшение энергообеспечения тканей
усиление липолиза (сжигание жира)
сокращение продукции молочной кислоты
Помимо этого, моксонидин снижает резистентность к инсулину, незначительно уступая метформину, таким образом усиливая анаболическое действие данного гормона. Еще один положительный момент, подобно клофелину, моксонидин способен усиливать секрецию собственного гормона роста в 40-50 раз. При этом препарат не вызывает побочных эффектов клофелина.

Дозировка и режим приема
Режима приема препарата подбирается индивидуально, до нормализации уровня артериального давления. Обычно рекомендуют принимать его дважды в день утром и вечером — по 0,2 мг. Максимальная разовая доза - 0,4 мг. Максимальная суточная дозировка составляет 600 мкг в 2 приема.
Керя
Постоялец
Постоялец
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Керя » 14 авг 2018, 15:22

Было дело что моё давление после тяжелой тренировки повысилось до 165 на 90 :o, из препаратов в аптечке был только капотен (каптоприл), так как покупал его давно, ещё по совету своего товарища, но мне так и не доводилось его использовать. В итоге принял две таблетки, и практически сразу же полегчало, давление снизилось до 130 на 70. Теперь всегда держу этот препарат под рукой, и буду использовать в случае чего...

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»