Ноотропы (допинг для мозга)

Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ноотропы (допинг для мозга)

Сообщение Underdog » 01 мар 2024, 16:05

мне вот кстати габа нравится больше чем фенибут, габа больше расслабляет, улучшается сон, иногда снятся реалистичные сны, но не такие дурные как после применения триптофана или мелатонина, да и на утро нет никакой разбитости, вообщем добавка отличная, если не борщить с дозировкой, то и побочек никаких нет, 1 грамм габбы перед сном действуют идеально. а вот от фенибута замечал больше какой то похуизм, сильное спокойствие и вялость :stars:, не знаю конечно с чем это связано, но может он просто сильно тормозит рецепторы в мозге, отсюда и такой эффект, лично для меня он подходит для применения в каких то разовых стрессовых ситуациях, но никак не на постоянной основе :unknown:
Аватара пользователя
sulfur
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 12:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ноотропы (допинг для мозга)

Сообщение sulfur » 02 мар 2024, 21:09

здравствуйте! :hi: мне кажется фенибут больше подходит под общее улучшение состояния и минимум стресса, габа не так активно действует, но с вами согласен, габа хороший препарат. Я в последнее время часто пью пикамилон+габа, так эффект мне кажется намного лучше. Хотя пикамилон тоже габа только с никотиновой кислотой :good:
За это сообщение автора sulfur поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Ноотропы (допинг для мозга)

Сообщение ТёмыЧ » 06 мар 2024, 17:07

sulfur писал(а):здравствуйте! :hi: мне кажется фенибут больше подходит под общее улучшение состояния и минимум стресса, габа не так активно действует, но с вами согласен, габа хороший препарат. Я в последнее время часто пью пикамилон+габа, так эффект мне кажется намного лучше. Хотя пикамилон тоже габа только с никотиновой кислотой :good:

Для улучшения состояния и стрессоустойчивости, лучше всего подходит тестостерон, конечно же в умеренных дозировках, иначе в больших, наоборот могут быть с этим проблемы :fighter: :evil: :D
Вообще да, нет смысла сочетать оба препарата с одним и тем же действующим веществом)) я бы выбрал что то одно, лучше чистую габу) а то от никотинки можно ещё краснеть как рак :mad:, особенно во время тренировки :easy: Лучше уже купить отдельно габу и ниацинамид, от него нет такой побочки :good:
Аватара пользователя
sulfur
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 12:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ноотропы (допинг для мозга)

Сообщение sulfur » 21 мар 2024, 21:49

Здравствуйте! :hi: Прочитал всю тему, но никто даже не упомянул про ежовик гребенчатый или львиную гриву. Очень большое количество разных ноотропов мало затрагивали или вообще не затрагивали, у меня опыта в ноотропах не мало, время от времени буду писать тут отзывы и мысли о разных ноотропах которые пробывал. Большинство ноотропов, это скорее бады, как: гинко биобла, готу кола, бакопа Монье, родиола. Я и про них могу написать... :D
Но, начну с ежовика, первый опыт с ним был два года назад, ещё до поступления в универ, активно интересовался биохакингом, и решил попробовать ежовик, тогда взял его вместе с другим грибом (таким красным) и микродозил, на учебе я был сильнее сконцентрирован, а слова учителей были увлекательнее...
Чуть лучше стал учиться, но главное чтобы было куда интереснее и захватывающий процесс учебы. (Честно говоря, вспомнить что-то и описать более четко, я не смогу)
Но не так давно, решил вновь попробовать ежовик, и его эффект был очень хорош..
Была такая связка: максидол, ноотропил, ежовик. По идее ежовик очень хорош для нейрогенеза (построение нейронов) или как это ещё называю NGF, и этот эффект я лучше всего и заметил
Дозировки: Максидол-две таблетки по 125мг, ноотропил (или зарубежный пирацетам)-3 таблетки по 800 мг, ежовик-чайная ложка с горкой на голодный желудок с утра (остальные два препарата, после завтрака) примерно 2.5 грамма.
Учеба была явно куда проще, запомнить что-то было очень просто. Но чудо эффект это нейрогенез, по идее новые привычки легче заводить, так как нейронные связи на них быстре подстраиваются.
Я учусь на программиста, и нужен такой навык как слепая печать. И я занимался этим, уделяя этому по 15 минут вечером. Какого было удивление, проснуться на третий день начала занятий слепой печатью, как неосознанно руки сами начали быстро набирать текст на клавиатуре ноутбука (до этого, нужно было правильно поставить руки и ТД, а тут полностью на автопилоте..)
Изучение иностранного языка стало куда проще, возводить в привычку построение предложений и грамматику, куда проще, и в целом по наблюдением, стал легко пониматся язык, и чтение иностранных текстов было очень простых (хотя словарь страдает), ты будто как ребенок который не знает точного значения всех слов, но понимаешь всегда о чем речь.
В целом, я бы советовал ежовик если нужно чему-то новому научиться или возвести в привычку, стимулирующего эффекта от него нету.
Хотел бы отметить, принимал я его в форме порошка, возможно я не люблю этот грибной вкус, но мне его было очень тошно пить, прямо закрыть нос, и разом все быстро выпить, и такой неприятное послевкусие, лучше запивайте его соком, мне больше всего понравился густой апельсиновый, с ним куда проще пить, его трудно размешать, всегда комочки, или вообще прилипнет к стенке ёмкости.
Не любители такого, берите лучше в капсулах. Я думаю о более постоянном его приёме, поэтому закупился (6 банок, по 90 капсул по 500 мг), на постоянном его курсе я бы снизил дозировку до 1 грамма утром.
Не слишком ли душно, и не слишком ли много офтопа? Пишите, постараюсь прислушаться. Имею опыт с большим количеством ноотропов(и в целом с развитием мозга, от скорочтения до мнемоники (скоростного запоминания)), если что-то интересное, спрашивайте :pardon:
За это сообщение автора sulfur поблагодарили (всего 6):
АнтонVladАлёшаКатлерЕвгенийGuest
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: Ноотропы (допинг для мозга)

Сообщение Vlad » 22 мар 2024, 14:07

sulfur писал(а):Здравствуйте! :hi: Прочитал всю тему, но никто даже не упомянул про ежовик гребенчатый или львиную гриву. Очень большое количество разных ноотропов мало затрагивали или вообще не затрагивали, у меня опыта в ноотропах не мало, время от времени буду писать тут отзывы и мысли о разных ноотропах которые пробывал. Большинство ноотропов, это скорее бады, как: гинко биобла, готу кола, бакопа Монье, родиола. Я и про них могу написать... :D

Приветствую! :hi:. Вот с грибами лучше быть аккуратнее, потому что действуют они больше не по принципу ноотропов, а как натуральные антидепрессанты, воздействующие на мозг, нейромедиаторы и серотонин, я и сам взял банку ежовика в капсулах от Swanson, но лежит она у меня уже примерно пол года, никак до неё не дойдут руки, ещё не полностью отошел от использования антидепрессантов. :D :stars: :crazy: Ещё, после их отмены есть неприятный синдром, который очень негативно сказывается на мозге, да и вообще на самочувствии и состоянии организма в целом. На западе кстати очень часто обсуждается данное явление, но здесь наверное играет большую роль используемые дозировки, длительность его использования и генетика. Пиши конечно, интересно почитать мнение практика, я и сам много чего использовал из этой темы, в основном это были различные добавки и может десяток аптечных препаратов, но какого-то осязаемого улучшения качества жизни или общего самочувствия, я не заметил. :unknown:
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
КатлерЕвгений
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: Ноотропы (допинг для мозга)

Сообщение Антон » 25 мар 2024, 13:34

БИОХАКИНГ / ЛУЧШИЕ НООТРОПЫ - НЕ ТАБЛЕТКИ!
За это сообщение автора Антон поблагодарили (всего 4):
КатлерVladЕвгенийsulfur
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Ноотропы (допинг для мозга)

Сообщение Катлер » 26 мар 2024, 20:07

sulfur писал(а):Здравствуйте! :hi: Прочитал всю тему, но никто даже не упомянул про ежовик гребенчатый или львиную гриву. Очень большое количество разных ноотропов мало затрагивали или вообще не затрагивали, у меня опыта в ноотропах не мало, время от времени буду писать тут отзывы и мысли о разных ноотропах которые пробывал. Большинство ноотропов, это скорее бады, как: гинко биобла, готу кола, бакопа Монье, родиола. Я и про них могу написать... :D

Привет. Что на твой взгляд самое рабочее из ноотропов? при этом чтобы было достаточно безопасное, интересуют как БАДы, так и лекарственные препараты. Ты использовал Семакс? Селанк? Церебролизин? Что скажешь об этих препаратах в качестве ноотропов? встречал много положительных отзывов и даже исследования :good:, но сам использовал только Церебролизин разовым курсом, но ничего от его использования я не заметил, хотя возможно разового курса - одной пачки было маловато чтобы что-то заметить :unknown:, но решил больше на него не тратиться, а сейчас думаю снова что-то попробовать.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
sulfur
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2024, 12:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ноотропы (допинг для мозга)

Сообщение sulfur » 27 мар 2024, 01:20

Катлер писал(а):Привет. Что на твой взгляд самое рабочее из ноотропов? при этом чтобы было достаточно безопасное, интересуют как БАДы, так и лекарственные препараты. Ты использовал Семакс? Селанк? Церебролизин? Что скажешь об этих препаратах в качестве ноотропов? встречал много положительных отзывов и даже исследования :good:, но сам использовал только Церебролизин разовым курсом, но ничего от его использования я не заметил, хотя возможно разового курса - одной пачки было маловато чтобы что-то заметить :unknown:, но решил больше на него не тратиться, а сейчас думаю снова что-то попробовать.


Приветствую! :hi: Что самое рабочее ? Трудно сказать, смотря какие цели. Если цель стать сверхчеловеком на время, то отлично подходит 2-3 таблетки Фенотропила (если по 2 таблетки, сразу утром после завтрака. Если три, то третью после обеда) и 200-300 мг кофеина с л-теанин в дозировке не меньше кофеина.(Думаю можно и другие стимуляторы, только не в таких больших дозировках) :fighter:
Идеальный набор для меня. Вот он меня не так давно выручили меня от тяжёлых обстоятельств. :suicide:
Эффект целебролизина, мной оказался не понятым, зря потратился. Сланк не пробовал. Семакс хорош, но он не даёт такой стимуляции как Фенотропил с энергетическим веществом. Семакс идеален если нужно выполнить какую-нибудь работу, которую не очень хочется делать, например подготовка с сессии, за неделю до сессии, и подготовка легче и куда больше желания было, а эффекта стимуляции не было (ну, возможно и был, когда больше желание, и работать будешь быстрее и усерднее).
Если цель, в целом подтянуть когнитивные способности, можно попить что-то сосудорасширяющие (гинко, готу колу и другие БАДы) но эффекта нужно будет ждать, и нужно как-то мозг занимать (тут как наши анаболики, они просто будут стимулировать развитие мозга)
Таких бадов много, но я бы посоветовал какой-нибудь комплекс, так как эти препараты не очень сильны (такие ноотропы, скорее считаются прикурсовыми) (хотя с бадами, можешь поинтересоваться у Влада, он явно больше их любит)) :D
Вот примерный набор этих бадов: гинко, готу кола, бакопа Монье и родиола. Такие прекурсоры и паралельно допустим нагружать свой мозг чтением или математикой (по возможностям, чтобы не было слишком легко)
Будет эффект, но не сразу

Быстрый эффект, от правильной медитации допустим, прекрасно себя чувствуешь и без препаратов.

Смотря какие цели:
Желание работать: семакс
Желание повысить кровоток: прекурсоры — о которых я выше писал.
Включить свой максимум: энергетик и Фенотропил (можно еще dmae или alpfa gpc, если больше финансов, второй вариант лучше, они сильно повышают внимание) (можно наверное, и что-то другое, но если цели безопасность и максимальный эффект, то Фенотропил)
(В каждой категории(и категорий в целом больше), понятно дело больше препаратов, но я рассказал о тех которые ты затронул или я считаю максимально подходящими) ;)
За это сообщение автора sulfur поблагодарили (всего 5):
АнтонКатлерVladЕвгенийКеря

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»