ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин)

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин)

Сообщение Антон » 21 авг 2017, 13:17

ЭКА - это комбинация трех препаратов: эфедрина, кофеина и аспирина, которая используется в бодибилдинге и фитнесе для снижения веса (за счёт сжигания жира) и получения рельефа. Термин ЭКА представляет собой акроним, который включает начальные буквы составляющих его препаратов.
Комбинацию ЭКА можно также использовать в качестве предтренировочного комплекса, благодаря воздействию кофеина и эфедрина на центральную нервную систему.

Эффективность ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин)

Плацебо-контролируемые исследования позволили сделать однозначный вывод: ЭКА (стандартная дозировка) эффективна для сжигания жира. Комбинация эфедрина, кофеина и аспирина продемонстрировала статистически значимое превосходство по сравнению с плацебо, без возникновения серьезных побочных эффектов.

Метаанализ данных показал, что ЭКА увеличивает потерю жира на 1-3 кг в месяц, без дополнительных мероприятий (физические нагрузки, диета). Эффективность комбинации ЭКА резко увеличивается при выполнении аэробных тренировок и соблюдении низкокалорийной диеты.

Что интересно, сочетание кофеина и эфедрина действует значительно мощнее, по сравнению с отдельным приемом каждого из компонентов. Проводилось специальное исследование, которое длилось полгода. Пациенты, страдающие ожирением, соблюдали диету и получали: либо кофеин (дозировка 200 мг/день), либо эфедрин (дозировка 20 мг/день), либо комбинацию кофеина и эфедрина (дозировки 200 мг + 20 мг/день), либо плацебо. Наиболее эффективной оказалась формула кофеин плюс эфедрин. Те, кто ее принимал, потеряли 16,8 кг против 13,2 кг у принимавших плацебо.

Зачем в ЭКА нужен аспирин?

Около 15 лет назад, когда в качестве похудения активно применялись только кофеин и эфедрин, ученые из Harvard Medical School решили добавить в эту комбинацию аспирин. Предполагалось, что аспирин будет усиливать и продлевать действие эфедрина. Механизм действия аспирина заключается в подавлении синтеза простагландинов, которые могут угнетать секрецию норадреналина в синапсах и приводить к снижению эффективности эфедрина.

В исследовании The University of London's Department of Nutrition and Dietetics на женщинах сравнили эффективность комбинации Э+К и Э+К+А. В группах не было выявлено существенных различий по снижению жировой массы.

Еще одно исследование в King's College in London подтвердило, что аспирин не увеличивает действие эфедрина. Через неделю приема ЭКА и ЭК, различия в потере жировой массы не превышали 30 г.

Не стоит забывать, что аспирин также является обезболивающим средством и может предотвращать неприятное чувство истощения. Другие лекарства из той же группы: Парацетамол, Ибупрофен могут иметь более выраженное противоболевое действие.

Побочные эффекты и вред для здоровья

Данные о серьезных побочных эффектах ЭКА основаны только на единичных случаях самообращения, при этом у пациентов как правило обнаруживались предрасположенность или патология сердечно-сосудистой системы, которые имели место до начала употребления ЭКА.

В исследованиях ЭКА на здоровых людях не было зафиксировано ни одного серьезного осложнения во время и после употребления препаратов. Таким образом, комбинацию эфедрина, кофеина и аспирина можно считать относительно безопасной. Преувеличение опасности ЭКА связано с незнанием фактических данных и антипропагандой наркотиков, не более того.

Курс ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин)

Оптимальными соотношениями эфедрина, кофеина и аспирина признаны 1:10:10 или 1:10:15. В переводе на дозировку действующих веществ (одна порция ЭКА): эфедрина - 25 мг, кофеина - 250 мг, аспирина - 250 мг. В день обычно принимается до трех таких порций. В вечернее время ЭКА принимать не рекомендуется, в связи с развитием бессонницы.

Длительность курса ЭКА составляет 1-2 недели, после чего необходимо сделать перерыв на 1 неделю, затем курс ЭКА можно повторять. Более продолжительные курсы делать не следует, так как эффект быстро снижается и развивается привыкание.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин)

Сообщение Керя » 23 авг 2017, 12:39

Отличная комбинация, только сейчас очень сложно достать нормальный эф, а из бронхолитина немного не тот эффект, но для ускорения жиросжигания и бодряка перед тренировкой в принципе пойдёт, только долго принимать такую комбинацию я бы не советовал, иначе рано или поздно сердечко может нехило застучать :D лучше уже кленбутерол на сушке использовать, с него хоть дополнительный антикатаболический эффект будет
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин)

Сообщение Евгений » 22 дек 2017, 19:01

Не советую вообще прикасаться к этой херне если существуют проблемы с сердечно сосудистой системой или нет каких то серьезных целей в спорте, да, разгоняет эка конкретно, и энергии и жиросжигание, но я сам по себе эктоморф, решил как-то использовать эку вместо предтренника на пкт, в итоге сжег всю массу и ушатал сердечко, но правда и до неё были определенные проблемы, но лучше использовать подобные стимуляторы как можно реже и только при реальной необходимости
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин)

Сообщение Underdog » 02 янв 2018, 19:04

Думаю попробовать ЭКУ... скажите как долго её можно принимать чтобы не навредить своему организму и при этом получить максимальный эффект?? хочу использовать её для сушки, а то в последнее время что то сильно жиром заплывать начал, пузо чуть ли не в два раза выросло, да и задышка между подходами появилась :(
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин)

Сообщение Vlad » 02 янв 2018, 20:30

Не нужна она тебе! для сушки возьми нормальный курс, например Курс на сушку №3 потом ещё спасибо мне скажешь, на эке просто сожжешь мясо вместе с жиром и получишь дрыщавое тело и тахикардию, оно тебе надо? :D если уж сильно заплыл, то можешь добавить кленбутерол и самое главное следи за питанием - весь секрет сушки :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Александр
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин)

Сообщение Алёша » 03 янв 2018, 02:11

Underdog писал(а):Думаю попробовать ЭКУ... скажите как долго её можно принимать чтобы не навредить своему организму и при этом получить максимальный эффект??
Не принимать её вообще. Ты чего не в состоянии предыдущее сообщение перед твоим прочитать чтоли? :unknown:


Underdog писал(а):хочу использовать её для сушки, а то в последнее время что то сильно жиром заплывать начал, пузо чуть ли не в два раза выросло, да и задышка между подходами появилась :(
За питанием начинай следить, а эти стимуляторы это не выход. Шатают нервную систему сильно, все эти подобные препараты, а от нервов большинство болезней, начиная с аллергии и заканчивая сердечно-сосудистыми.
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Антон
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин)

Сообщение Underdog » 08 янв 2018, 12:24

Да я насмотрелся просто видосов про эту эку... говорят что отличный стимулятор, тренироваться под эфедрой вообще одно удовольствие, правда пугает что синдром отмены будет очень тяжелым, если я уже без обычных предтренов-пампилок на основе кофеина не могу тренироваться, просто вошло в привычку, надо чем то закинуться и всё))) а то если начну и заброшу принимать эку, потом вообще на тренировки забью, спасибо что отговорили от этой дурной затеи :)
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин)

Сообщение Shef » 21 апр 2018, 17:37

мне вот интересно, эфедрин и кленбутерол в плане жиросжигания воздействует на организм одинаково??? какой вообще у них механизм действия????? и какие могут быть самые основные положительные и побочные эффекты от использования ЭКА??? :)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин)

Сообщение Vlad » 21 апр 2018, 18:27

Shef писал(а):мне вот интересно, эфедрин и кленбутерол в плане жиросжигания воздействует на организм одинаково??? какой вообще у них механизм действия????? и какие могут быть самые основные положительные и побочные эффекты от использования ЭКА??? :)

Действуют на организм они не одинаково. Кленбутерол мощный стимулятор Бета - адренорецепторов. Из за чего, отзывчивость и количество этих рецепторов, в случае клена, уменьшается достаточно быстро, поэтому во время приёма клёна делают отдых несколько недель после трёх-четырёх недель использования. Эфедрин же, воздействовать на эти рецепторы почти не способен. Вместо этого, он активно высвобождает норадреналин, а он уже, не специфический агонист адрено-рецепторов. Как группы Бета, так и Альфа... и в его случае, даунрегуляция адрено-рецепторов происходит на много медленнее, поэтому ЭКА можно принимать длительное время, но это опасно для сердца.

Положительные эффекты от ЭКА:
- ускорения основного обмена веществ на 25-30%
- поддержание обмена в ускоренном состоянии круглые сутки
- снижение аппетита
- повышение общей и силовой выносливости
- "слив" воды
- активация ЦНС
- антикатаболический эффект

Побочные эффекты:
- повышение артериального давления и тахикардия
- мигрень, нервозность, проблемы с засыпанием, гиперактивность, чувство тревоги
- изжога и тошнота
- усугубление проблем с почками, если таковые имеются
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Shef
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин)

Сообщение Shef » 21 апр 2018, 20:03

побочные эффекты от эки слишком жесткие, а кленбутерол я уже принимал, поэтому знаю как он на меня действует, по началу немного трясет руки как у алкаша :D, но через время это проходит, хотел попробовать эку, но думаю что она того не стоит, проблемы с сердцем мне не нужны. а да, кстати, кленбутерол я принимал месяц без перерыва с кетотифеном, при этом он отлично работал ;)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»