Лиотиронин (гормон щитовидной железы Т3)

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Лиотиронин (гормон щитовидной железы Т3)

Сообщение Антон » 25 авг 2017, 11:24

Лиотиронин натрий – синтетический гормон щитовидной железы. Он состоит из L-изомеров натурального гормона щитовидной железы трийодтиронина (T3). Гормоны щитовидной железы стимулируют базальный метаболизм и играют важную роль в клеточном функционировании, в том числе в метаболизме белков, жиров и углеводов. В малых дозах оказывает анаболический, а в больших — катаболический эффект.

Лиотиронин натрий применяется в медицине для лечения гипотиреоза, болезни, при которой щитовидная железа не производит достаточного количества гормонов. Гипотиреоз обычно диагностируется при помощи анализа гормонов сыворотки (Т3 – трийодтиронин, Т4 - тироксин и ТТГ – тиреотропный гормон). Заболевание может вызывать такие симптомы, как потеря энергии, вялость, увеличение веса, выпадение волос и изменения в текстуре кожи.

T3 - наиболее активный гормон щитовидной железы в организме, и, следовательно, лиотиронин натрий считается более мощным средством для лечения заболеваний щитовидной железы, чем левотироксин натрий (T4).

Бодибилдеры и атлеты используют лиотиронин натрий для увеличения метаболизма и поддержания распада жиров в организме. Чаще всего препарат используют во время подготовки к соревнованиям или в периоды «сушки». Лиотиронин способствует значительной потере жира, зачастую даже при более высоком уровне потребляемых калорий, чем обычно бывает при таком уровне потери жира. С этой целью препарат также обычно используется в сочетании с другими средствами для «сушки», такими, как гормон роста человека или бета-агонисты.

Некоторые пользователи также полагают, что гормоны щитовидной железы, такие как лиотиронин натрий, усиливают анаболическое действие стероидов. Хотя теоретически такие препараты могут ускорять усвоение белков и углеводов для мышечного роста, эта их функция остается пока не доказанной.

Фармакология

Трийодтиронин (Лиотиронин) представляет собой наиболее мощную форму тиреоидного гормона. Вещество воздействует на организм, ускоряя основной обмен веществ, влияя на синтез белка и увеличивая чувствительность организма к катехоламинам (например, адреналину). Тиреоидные гормоны необходимы для нормального развития и дифференциации всех клеток организма человека. Эти гормоны также регулируют белковый, жировой и углеводный обмен, влияя на то, как человеческие клетки используют энергетические соединения.

По сравнению с Левотироксином (Т4), Трийодтиронин (Лиотиронин) имеет более быстрое начало действия, а также более короткий биологический период полураспада, что может быть связано с меньшим связыванием белков плазмы с тироксин-связывающим глобулином и транстиретином.

Побочные эффекты

Побочные эффекты, как правило, связаны с передозировкой, и могут включать в себя головную боль, раздражительность, нервозность, повышенную потливость, нерегулярное сердцебиение, повышение моторики кишечника или менструальные нарушения.

Передозировка также может вызвать шок, и усугубить или вызвать стенокардию или застойную сердечную недостаточность. Хроническая передозировка лиотиронин натрия сопровождается симптомами, обычно связанными с гипертиреозом или перепроизводством естественных гормонов щитовидной железы в организме.

При возникновении побочных эффектов передозировки необходимо немедленно уменьшить дозу или полностью прекратить применение лиотиронин натрия. Сильная передозировка может быть опасна для жизни.

Применение

Для лечения легкого гипотиреоза типичная рекомендуемая начальная доза составляет 25 мкг в день. Затем ежедневная дозировка может быть увеличена на не более чем 25 мкг каждые 1-2 недели. Установленная поддерживающая доза обычно равна 25-75 мкг в день.

Рекомендуется применение препарата один раз в день. Хотя лиотиронин натрий действует быстро, последствия его использования могут наблюдаться в организме человека в течение нескольких дней после прекращения применения.

Среди культуристов и спортсменов лиотиронин натрий используется для ускорения потери жира в дозах 25 мкг в день. Эту дозу можно увеличивать на 25 мкг каждые 4-7 дней, однако ежедневная дозировка должна быть не более 75 мкг в день. Целью такого применения является медленное накопление препарата, позволяющее организму приспособиться к увеличению уровня тиреоидных гормонов, избегая внезапных изменений, которые могут вызывать побочные эффекты.

Лиотиронин натрий обычно принимают не более 6 недель, при этом лечение нельзя резко прекращать. Прекращение использования препарата должно быть таким же постепенным, как и его инициирование. Обычно рекомендуется снижение дозы на 25 мкг каждые 4-7 дней. Это необходимо для того, чтобы организм успел перестроить производство своих эндогенных гормонов после окончания терапии, а также, чтобы избежать возникновения побочных эффектов.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лиотиронин (гормон щитовидной железы Т3)

Сообщение Maks » 28 авг 2017, 17:00

лиотиронин ещё не использовал, но наслышан о нём как об одном из самых мощных жиросжигателей, к тому же стоимость его копеечная, скорее всего после зимнего массонабора начну принимать т3 в связке с кленбутеролом для лучшего результата 8-)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Лиотиронин (гормон щитовидной железы Т3)

Сообщение Катлер » 30 авг 2017, 14:28

главное дозировки должны быть умеренными и продолжительность курса небольшая, иначе будет сильная нагрузка для щитовидки, что не очень хорошо, но если с головой подойдёшь к применению препарата, то можно получить отличный жиросжигающий эффект, вначале плавно повышай дозировку и смотри на реакцию организма, сам его раза три принимал на сушке незаменимая вещь! ;)
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Лиотиронин (гормон щитовидной железы Т3)

Сообщение Евгений » 01 сен 2017, 13:13

лиотиронин (т3) достаточно интересный препарат, в теории так вообще чуть ли не самый сильный жиросжигатель, дешевый и с минимальными побочками, пока тоже его не использовал, но в скором будущем обязательно начну включать его в свои курсы, а то что-то спортпитовские жиросжигатели вроде черной вдовы меня больше не вставляют, только тошнота от них да и всё, а жир на пузе как был так и есть :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Лиотиронин (гормон щитовидной железы Т3)

Сообщение Underdog » 02 сен 2017, 15:23

Катлер писал(а):главное дозировки должны быть умеренными и продолжительность курса небольшая, иначе будет сильная нагрузка для щитовидки, что не очень хорошо, но если с головой подойдёшь к применению препарата, то можно получить отличный жиросжигающий эффект, вначале плавно повышай дозировку и смотри на реакцию организма, сам его раза три принимал на сушке незаменимая вещь! ;)

умеренные дозировки это сколько? со скольки начинать приём для первого раза посоветуешь???
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Лиотиронин (гормон щитовидной железы Т3)

Сообщение Катлер » 08 сен 2017, 13:07

умеренные дозировки это - 25 мкг в день, для первого раза с них и начинай, посоветую не гнаться за повышением дозировки препарата, а больше внимания уделить диете, повысить дозировку всегда успеешь, но для ускорения жиросжигания этого будет вполне достаточно, в крайнем случае добавляешь кленбутерол и смотришь как быстро уходит жир и появляются кубики пресса ;)
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Лиотиронин (гормон щитовидной железы Т3)

Сообщение Славик » 09 сен 2017, 18:52

Парни, не спешили бы вы щитовидку грузить лиотиронином, я уверен что сухая форма вам нужна максимум на пляже покрасоваться или перед зеркалом, но никак не на соревнованиях выступать, такие вопросы вы бы не задавали. Вам что мало пропика, станозолола и кленбутерола? только на этой связке можно отлично просушиться, а для обычных смертных и девчёнок так вообще супер-мэном казаться будете)) ещё успеете т3 начать использовать, сделайте себе нормальную диету, возьмите хороший курс и просушиться не составит труда ;)
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лиотиронин (гормон щитовидной железы Т3)

Сообщение Viking » 06 апр 2018, 10:58

часто встречаю в соцсетях в различных спортивных пабликах статьи и видеозаписи о гормоне щитовидной железы - т3. но некоторые моменты этой темы никто не раскрывает, хотелось бы понять почему всегда советуют использовать для жиросжигания именно т3 - лиотиронин, цитомед, трийодтиронин, а не т4 - тироксин???? ведь это же похожие препараты, и я так понял что т4 способствует выработке собственного т3, по идее такой вариант должен быть лучше, или нет??
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Лиотиронин (гормон щитовидной железы Т3)

Сообщение Vlad » 06 апр 2018, 11:58

Viking писал(а):хотелось бы понять почему всегда советуют использовать для жиросжигания именно т3 - лиотиронин, цитомед, трийодтиронин, а не т4 - тироксин????

Советуют использовать Т3 из-за того, что твой организм и так производит достаточное количество Т4, который в последствии, конвертируется в Т3. Принимая дополнительно Т4, ты будешь угнетать работу собственной щитовидной железы намного сильнее, чем принимая Т3. Помимо этого, не факт, что принятый тобою тироксин в достаточном количестве превратится в трийодтиронин. А жиросжигающий эффект Т3, никак не сравнить с таким же эффектом от Т4. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лиотиронин (гормон щитовидной железы Т3)

Сообщение Viking » 06 апр 2018, 12:40

думаю разогнать с помощью него обмен веществ... а какие тогда от него могут быть побочные эффекты??? только меня интересуют реальные побочки, которые встречаются на практике, а не придуманные диванными теоретиками!!!! :D что можешь сказать по поводу необратимого угнетения своей щитовидной железы и, как следствие, развитие гипотиреоза, такое возможно за 4-5 недель применения лиотиронина??? или это исключено??

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»