Кетотифен

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Кетотифен

Сообщение Антон » 26 авг 2017, 11:06

Кетотифен – антигистаминный препарат, используемый для лечения общих симптомов аллергии, некоторых аллергических реакций (в том числе конъюнктивита), а также для контролирования астмы.

Препарат не рассматривается в качестве эффективного средства немедленного действия для лечения астмы (не является быстродействующим бронхолитическим препаратом). Однако при его долговременном применении снижается частота, продолжительность и тяжесть приступов астмы. Препарат, как правило, назначают для повышения эффективности других средств от астмы. Кроме того, кетотифен фумарат является обычным дополнением для существующих методов лечения астмы, и не заменяет назначаемые средства немедленного действия, такие, как ингаляторы или небулайзеры.

Кетотифен фумарат облегчает симптомы аллергии путем блокирования гистаминных H1 рецепторов, что является общей характеристикой антигистаминных препаратов. Уникальный механизм действия обеспечивает эффективность препарата в лечении астмы. Кетотифен фумарат увеличивает концентрацию бета-адренергических рецепторов в организме человека (особенно бета-2 рецепторов). Препараты, стимулирующие бета-2 рецепторы, как правило, назначаются в качестве бронхолитиков, и используются для увеличения потока воздуха в легких и противодействия сужению, вызванному астмой.

Кетотифен и Кленбутерол

Терапевтический эффект кетотифен фумарата повышает чувствительность организма к препаратам класса бета-агонистов. Эти свойства препарата представляют интерес для бодибилдеров и спортсменов.

Бета-2-рецепторы играют важную роль в процессе жиросжигания. Хотя вещество само по себе и не способствует сильной потере жира, в сочетании с термогенными агонистами бета-2 рецепторов, такими, как кленбутерол, кетотифен фумарат действует, увеличивая термогенный потенциал и заметно расширяя время активного жиросжигания. Кленбутерол и другие бета-2 агонисты, как правило, имеют ограниченный срок полезного действия, так как при регулярной стимуляции количество бета-2-адренорецепторов в организме уменьшается. После нескольких недель от начала терапии эффективность препарата, как правило, начинает уменьшаться. Кетотифен может значительно продлевать период действия таких препаратов.

В ряде клинических исследований была продемонстрирована эффективность кетотифена в усилении действия бета-2 агонистов. Например, исследование, опубликованное в 1990 году, показало, что при совместном применении кетотифена и кленбутерола наблюдается значительное увеличение плотности бета-адренергических рецепторов по сравнению с использованием Кленбутерола в отдельности, что довольно быстро уменьшало плотность бета-адренорецепторов.

Исследования сальбутамола (альбутерола) показали, что подавление бета-адренорецепторов, вызванное долгосрочным использованием этого бета-адренергического препарата, может быть быстро устранено при использовании кетотифен фумарата в дозе 2 мг в день.

Побочные эффекты

Общие побочные эффекты препарата включают сухость во рту, стимуляцию аппетита, увеличение веса, головокружение, стимуляцию ЦНС и сонливость. Эти побочные эффекты обычно связаны с воздействием сильных антигистаминных соединений. В редких случаях можно наблюдать тяжелые аллергические реакции на коже или воспаления мочевого пузыря (цистит).

Инструкция по применению

В целях снижения частоты, продолжительности и степени тяжести приступов астмы, кетотифен фумарат обычно начинают применять в дозе 1 мг дважды в день (общее количество 2 мг). При необходимости эта доза может быть увеличена до максимальной – 2 мг дважды в сутки (общее количество 4 мг).

Бодибилдеры и атлеты обычно используют дозу в 1 мг дважды в день для предотвращения подавления рецепторов при использовании кленбутерола или других бета-агонистов. Эта доза способствует проявлению сильного термогенного эффекта, и позволяет дольше использовать агонисты бета-2 рецепторов. Следует отметить, что, учитывая способность препарата увеличивать чувствительность, при применении кетотифен фумарата дозы бета-2 агонистов должны быть сокращены.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кетотифен

Сообщение Александр » 26 авг 2017, 12:30

От кетотифена рубит пздц меня,так что пью его перед сном!
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Кетотифен

Сообщение Антон » 26 авг 2017, 12:39

Да, многих с него на сон клонит больше чем с того же мелатонина, на курсе кленбутерола когда сильно перевозбуждена центральная нервная система, это просто незаменимый препарат.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кетотифен

Сообщение Maks » 28 авг 2017, 15:31

всегда принимаю клён вместе с кетотифеном, основные для меня плюсы в том, что он убирает большинство побочек кленбутерола, под ним намного проще заснуть, не так колбасит, нормализуется сердцебиение, а главное действие в плане жиросжигания значительно усиливается, да и курс приёма можно спокойно вместо двух недель, продлить до месяца :)
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Кетотифен

Сообщение Viking » 16 сен 2017, 13:23

Во! спасибо за статью, теперь на сушке обязательно буду использовать его вместе с кленбутеролом, сразу отметил для себя очевидные два больших плюса, первый - это усиление действия кленбутерола и второй - снижение побочных эффектов, к тому же радует что цена кетотифена невысокая, посмотрел по интернет аптекам, можно приобрести его практически везде
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Кетотифен

Сообщение Underdog » 22 окт 2018, 18:50

Maks писал(а):всегда принимаю клён вместе с кетотифеном, основные для меня плюсы в том, что он убирает большинство побочек кленбутерола, под ним намного проще заснуть, не так колбасит, нормализуется сердцебиение, а главное действие в плане жиросжигания значительно усиливается, да и курс приёма можно спокойно вместо двух недель, продлить до месяца :)

плюсов у кетотифена огромное количество! он недорогой, помогает устранить большинство побочных эффектов при совместном применении с кленбутеролом, а самое главное после приёма кетотифена гораздо легче уснуть, потому что когда использую клён без кетотифена, он сильно бодрит цнс, и с утра до вечера на взводе :dancing: :easy: :hard:, но кетотифен реально спасает и потом спишь как убитый :). на счёт того, что он усиливает жиросжигающее действие кленбутерола, на практике что с кетотифеном что без него, в плане жиросжигания я разницы не заметил :pardon:
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Maks
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Кетотифен

Сообщение Евгений » 14 май 2019, 15:43

Помню когда то вычитал схему, что на сушке надо обязательно использовать кетотифен вместе с кленбутеролом, потому что он усиливает его действие и можно дольше принимать кленбутерол без побочных эффектов. Побочки действительно были не такие выраженные, первое время принимал его днём, но вот на сон этот препарат рубит конкретно, так что если и принимать его, то только перед сном ночью, иначе потом будет сильная сонливость...
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Кетотифен

Сообщение Vlad » 03 июл 2019, 17:21

Сейчас уже научился обходится без кетотифена, всё таки длительный опыт использования фармакологии даёт о себе знать. Организм уже настолько приспособился к кленбутеролу, что побочные эффекты проходят в первые несколько дней приёма препарата :yahoo:, а если дозировки небольшие, то побочки вообще не проявляются, поэтому обхожусь без него. Иногда могу добавить кетотифен во втором месяце использования кленбутерола, чтобы возобновить чувствительность "рецепторов" к клёну. Хотя наверное это делаю больше для собственного успокоения, чем в этом есть какая то большая необходимость. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Кетотифен

Сообщение Атлет » 30 авг 2019, 18:07

Прошлый курс сушки на кленбутероле у меня был с кетотифеном, побочные эффекты по началу переносились намного легче чем всегда, а через несколько недель так вообще прошли. На жиросжигании не могу сказать как это отразилось, потому что разницы никакой не почувствовал и не заметил, думаю что этот препарат предназначен только для борьбы с побочными эффектами, и то не со всеми, но использовать его на курсе клёна всё таки желательно
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Кетотифен

Сообщение Керя » 09 окт 2019, 19:34

На прошлой сушке пробовал использовать кетотифен с кленбутеролом, мне очень понравилось, побочные эффекты переносятся намного легче, а через неделю вообще исчезают. Так что теперь на каждой сушке буду использовать этот препарат, кстати на сон он воздействует очень сильно, я даже после двойной порции предтрена спокойно засыпал, поэтому утром или днём вообще не советую его принимать, только на ночь! и никакие мелатонины ненужны :)

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»