Дексаметазон

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Дексаметазон

Сообщение Viking » 20 мар 2018, 16:29

что можете сказать за этот препарат??? недавно травмировался во время выполнения жима лёжа с большим весом, сейчас сильно ломят кисти, не могу работать даже с лёгким весом, знакомый посоветовал начать использовать дексаметазон для скорейшего восстановления и чтобы убрать болевые ощущения, что скажите, имеет ли смысл его использовать??? стоит то он копейки, но хотелось бы узнать об его реальной эффективности!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Дексаметазон

Сообщение Vlad » 20 мар 2018, 18:39

Могу сказать что он действительно поможет убрать болевые ощущения, снять локальное воспаление и быстрее восстановиться после травмы, но вот насколько его использование будет оправдано для здоровья, это уже другой вопрос. В традиционной терапии его используют в самых тяжёлых случаях, когда стоит вопрос жизни или смерти, ибо кортикостероиды обладают таким списком побочных эффектов, что дабы расписать все – потребуется целая страница. Просто набери в гугле название вещества и почитай список самых часто возникающих. Уверен – желание покушать или поставить эту дрянь у тебя пропадёт в одно мгновение.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Дексаметазон

Сообщение Атлет » 09 май 2018, 19:13

Я когда-то использовал этот препарат, правда не для спортивных целей. Принимал его в виде глазных капель для лечения конъюктивита, в этом он отлично мне помог. Из побочных эффектов было ощущение дискомфорта в глазах, и головная боль, поэтому принимать его следует только при реальной необходимости, и не советую использовать большие дозировки препарата, а также превышать длительность курса более одного месяца, и тогда всё будет хорошо :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Дексаметазон

Сообщение Катлер » 02 июл 2018, 13:44

Как показывает практика, укрепление поврежденных связок и снятие воспалений в суставах приводит в итоге к росту силовых показателей — это один из плюсов применения дексаметазона. Но без реальной на то необходимости, всё таки принимать его не стоит, этот препарат нужен только для лечения, а не для повышения результатов в спорте, для этих целей существуют анаболические стероиды :). Самое главное это правильно подобрать дозировку дексаметазона, потому что в данном случае «больше» означает только «хуже» — побочные эффекты начинают «вылезать» c просто-таки невероятной силой. :(
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Дексаметазон

Сообщение Славик » 15 мар 2019, 14:33

Vlad писал(а):Могу сказать что он действительно поможет убрать болевые ощущения, снять локальное воспаление и быстрее восстановиться после травмы, но вот насколько его использование будет оправдано для здоровья, это уже другой вопрос. В традиционной терапии его используют в самых тяжёлых случаях, когда стоит вопрос жизни или смерти, ибо кортикостероиды обладают таким списком побочных эффектов, что дабы расписать все – потребуется целая страница. Просто набери в гугле название вещества и почитай список самых часто возникающих. Уверен – желание покушать или поставить эту дрянь у тебя пропадёт в одно мгновение.

Согласен с тобой, что дексаметазон необходимо использовать только в крайних случаях. Крайним случаем как раз считаю не только вопрос жизни и смерти, но и когда у атлета очень сильно болят суставы и идёт сильнейшее воспаление в них. Например в том же пауэрлифтинге, имея травму в локте, плече, колене, можно выпить дексаметазон, и безболезненно выступить на тех же соревнованиях. Разовый приём не сделает ничего плохого, но вот для использования на постоянной основе, спортсменам его действительно лучше не использовать, есть препараты куда более безопаснее, например - преднизолон :)
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Дексаметазон

Сообщение Viking » 19 апр 2022, 13:40

всё таки не так давно попробовал использовать дексаметазон, правда местно в виде капель при проблемах с носом, в этом плане он мне помог, но как я понял он всё равно действует не только локально, а и системно, не знаю, может это самовнушение, но на время использования он мне помогал уменьшить болевые ощущения в плечах. побочных эффектов от его использования я вообще не заметил, хотя использовал его каждый день по несколько раз в день, в течение трёх недель, даже прыщами не обсыпало как некоторые говорят, что частая побочка, хотя просто наверное дозировки препарата были не большие, но всё прошло нормально
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Дексаметазон

Сообщение Евгений » 14 июн 2022, 15:42

При проблеммах со спиной когда нестероидные противовоспалительные препараты не особо хорошо помогают, дексаметазон помогает очень даже хорошо, особенно если использовать его в иньекционной форме, 5-7 иньекций и я снова в строю. Но, опять же, применять этот препарат стоит только по рекомендациям врача и то, только в том случае, когда есть в этом серьёзная необходимость и другие препараты плохо помогают, ещё лучше при болях в пояснице делать блокады с дексаметазоном :good: и другими препаратами, но опять же этим должен заниматься знающий и опытный врач :hospital:. При длительном использовании декса, появляются достаточно неприятные побочки :mad:
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Дексаметазон

Сообщение ТёмыЧ » 21 июн 2022, 17:14

У меня знакомый пауэрлифтер часто использует дексаметазона фосфат, говорит что после тяжелых тренировок суставы не так болят и препарат очень хорошо задерживает воду, что положительно сказывается на росте силовых показателей, но опять же, насколько я знаю он не очень хорошо воздействует на мышцы, да и на организм в целом, проблемы с желудком и повышение давления при использовании этого препарата - не редкость, особенно при длительном применении... :rake: так что я бы наверное точно не стал бы использовать этот препарат просто так, а тем более для спортивных целей, для этих целей лучше анаболических стероидов ещё ничего не придумали
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Дексаметазон

Сообщение Underdog » 22 июн 2022, 21:36

ТёмыЧ писал(а):У меня знакомый пауэрлифтер часто использует дексаметазона фосфат, говорит что после тяжелых тренировок суставы не так болят и препарат очень хорошо задерживает воду, что положительно сказывается на росте силовых показателей, но опять же, насколько я знаю он не очень хорошо воздействует на мышцы, да и на организм в целом, проблемы с желудком и повышение давления при использовании этого препарата - не редкость, особенно при длительном применении... :rake: так что я бы наверное точно не стал бы использовать этот препарат просто так, а тем более для спортивных целей, для этих целей лучше анаболических стероидов ещё ничего не придумали

вот и я не очень понимаю нахрена использовать этот препарат для спортивных целей :wall: :crazy: :suicide:, подлечиться и по показаниям это одно дело, а пичкать себя дексаметазоном ради спортивных результатов, ну это пиздец, я бы старался избегать его использования даже если бы это было необходимо, и максимально бы оттягивал этот период, но уж точно не принимал бы его по самоназначению, от него происходит сильная нагрузка на почки и запросто можно получить дополнительные проблемы, тот же тренболон, который даст максимальный эффект для спортивных целей, по сравнению с ним наверное будет как витаминка в плане побочек и нагрузки на организм :jokingly:
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
ТёмыЧ
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Дексаметазон

Сообщение ТёмыЧ » 06 июл 2022, 11:09

Underdog писал(а):вот и я не очень понимаю нахрена использовать этот препарат для спортивных целей :wall: :crazy: :suicide:, подлечиться и по показаниям это одно дело, а пичкать себя дексаметазоном ради спортивных результатов, ну это пиздец, я бы старался избегать его использования даже если бы это было необходимо, и максимально бы оттягивал этот период, но уж точно не принимал бы его по самоназначению, от него происходит сильная нагрузка на почки и запросто можно получить дополнительные проблемы, тот же тренболон, который даст максимальный эффект для спортивных целей, по сравнению с ним наверное будет как витаминка в плане побочек и нагрузки на организм :jokingly:

Избегать конечно его использования не надо, если только тебе его прописал врач, а не по само назначению :rake:, тренболон конечно тоже не самый безопасный стероидный препарат в плане побочек, но ты прав, если использовать его в умеренных дозировках, то побочные эффекты действительно можно достаточно легко избежать, а главное как ты и сказал, прибавка в спортивных результатах будет значительная, так что использовать дексаметазон для достижения каких то целей в спорте не годится вообще, разве что как вспомогательный препарат при различных травмах и регулярной работе с большими весами, вот там он действительно может быть полезен) и то, постоянно на нём сидеть нельзя)
За это сообщение автора ТёмыЧ поблагодарил:
Underdog

Вернуться в «Вспомогательные препараты на курсах и после них»