БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2224 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Алёша » 12 авг 2017, 17:38

Не так и просто норму суточную белка набрать только из молока и творога, тем более это продукты с лактозой. Про молоко и лактозу уже вот здесь многое обсудили: Усваимость обычного молока
Молоко лучше все же с протеином или гейнером пить. Творогом тоже всегда давлюсь, чтобы не давится нужно его или фруктами заедать какими-нибудь или в диетических или спортпитовских магазинах покупать сироп или джем почти с нулевой калорийностью.
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Александр » 14 авг 2017, 12:01

Ребята а как Вы рассчитываете норму белка на кг веса! Я раньше норму рассчитывал 2 грамма на кг общего веса, теперь же я рассчитываю 2 грамма на кг сухой мышечной массы и мне кажется так правильнее будет! Что скажите?
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Антон » 14 авг 2017, 12:16

Конечно если вы знаете количество сухой мышечной массы, то правильнее будет высчитывать именно по ней, но у многих людей нет такой возможности постоянно измерять количество сухой мышечной массы в специальной лаборатории, а весы или калипер чаще всего показывают не точную информацию по соотношению мышечной массы к жировой. Без фармподдержки 2-3 грамма белка достаточно, на курсе желательно потреблять не меньше 3-4 грамм белка на килограмм веса.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Катлер » 14 авг 2017, 13:18

я уже давно ничего не высчитую, раньше считал, заморачивался, но потом надоело, сейчас же такой принцип питания: когда нахожусь на курсе то ем всего и побольше, а после курса просто убираю быстрые углеводы, чтобы жиром не заплывать а по белку и жирам такое же количество как и во время курса (около трёх грамм белка на один килограмм общего веса).
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2224 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Алёша » 14 авг 2017, 19:21

Антон писал(а):на курсе желательно потреблять не меньше 3-4 грамм белка на килограмм веса.

Сомневаюсь что у кого-то столько набирается, нереально по моему, да и не зачем. Вот вешу я около 100 кг., особо не считаю белки, но набирается около 200 грамм белка в сутки, так я ем целыми днями и пользуюсь гейнером и протеином.
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение ТёмыЧ » 14 сен 2017, 20:44

У меня основной источник белка - это куринное филе, стараюсь постоянно готовить его по разному, то жарить, то запекать, но вареное уже конкретно приелась, использую различные покупные маринады, специи, получается очень вкусно и могу есть её хоть целыми днями. Вот от творога и яиц меня конкретно отвернуло, из молочки сейчас только ёгурты питьевые употребляю, сейчас задумываюсь чтобы добавить в рацион рыбу, а то она у меня присутствует всего лишь несколько раз в месяц, хотя усваивается намного лучше чем мясо.
Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Иван88 » 14 сен 2017, 21:36

Поясните, чтоб я запомнил раз и навсегда. Читал несколько статей, все возможных диет, и все пишу разное. Ситуация(которая бывает часто) - мне уже пора спать,но я хочу жрать. Кто-то пишет, что вечером и перед сном нужно есть что-то легкоусвоимое(например, пойду и сьем манную кашу с каким-нибудь фруктом), другие же рекомендуют перед сном загружаться белком,чтобы даже во сне по организму бродил белок, рекомендуют там какие-то долгоиграющие протеиновые коктейли,которые по 6 часов усваиваются( в этом случае я пойду и сварю себе 2-3 яйца).Как будет правильно перед сном?
Р.С. На самом деле я не хочу ни кашу,ни яйца, я хочу шоколадку. Но надо есть то,что надо есть.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Антон » 14 сен 2017, 21:44

Если у вас быстрый обмен веществ и немного жира на теле, то если очень хочется, вполне можно съесть шоколадку на ночь, тем более если в течение дня было съедено небольшое количество калорий. А если жира достаточно или цель поддерживать сухую форму и не заплывать дальше, то перед сном желательно съесть что-то белковое с очень низким количеством углеводов, чтобы не нарушать процесс жиросжигания. Чаще всего рекомендуют казеиновый протеин на ночь, чтобы подпитывать организм аминокислотами во время сна и предотвратить распад мышц, но в качества аналога можно использовать творог.
За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Алёша
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Иван88 » 14 сен 2017, 21:54

Во,точно, казеиновый,никак не мог вспомнить. А если вместо творога яичные белки?
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Антон » 14 сен 2017, 22:06

Яичный белок обладает средней скоростью усвоения, для лучшей подпитки мышц в течение сна, необходимо использовать "медленный" белок.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Питание»