БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Иван88 » 11 окт 2017, 16:16

Вот и я не пойму, почему ни в одной диете не указываются первые блюда... как же без жидкого-то? Если в супе нет мяса(например если он рыбный или с колбасой) я добавляю к нему 2-3 вареных яйца и норм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Maks » 11 окт 2017, 16:59

Не указываются потому что толку от них мало, калорийности и белка практически совсем нет, на перекус да, вполне сойдёт, но как основной приём пищи он совсем не годится, суп с колбасой это прям когда совсем нечего есть, разве что такой приём пищи может подойти студенту, но не спортсмену, который стремится к набору мышечной массы. Никогда не пробовал суп с вареными яйцами, или ты их отдельно ешь? :)
Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Иван88 » 12 окт 2017, 02:43

Отдельно. Суп с колбасы(солянка) - это вкусно, но так как там можно сказать, нет, в прикуску идут яйца. Иногда на завтрак также с кашей поступаю- каша+яйца ну чтоб белок в каждом приеме пищи присутствовал
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Maks » 12 окт 2017, 11:07

В принципе всё правильно делаешь, хороший подход к питанию, но не забывай что яйца необходимо есть на любительском уровне хотя бы не меньше одного десятка в день, вот тогда и белка будет достаточно поступать в организм, а он у них один из лучших, ты их с желтками ешь??
Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Иван88 » 13 окт 2017, 03:56

меется ввиду не меньше десятка, если это единственный источник белка или десяток помимо мяса, курицы, растительного белка и протеинового коктейля? Ем в первой половине дня- с желтком, во второй- без. Перед сном тоже парочку яичных белков раньше закидывал, но тут подсказали, что перед сном лучше творог. Хз, не люблю я его :unknown: если только со сметаной бодяжить ну или шоколадно-ореховой пастой. Кстати, а что после тренировки, если не гейнер? сразу после трены фрукт(персик или банан или яблоко- смотря что на полдник было), и минут через 15 второе блюдо(мясо или курица с гарниром и салатом)- подойдет? Или лучше ту же шоколадно-ореховую пасту нестле бомбануть, а через пол-часика основной ужин?
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Maks » 13 окт 2017, 12:47

Имею в виду десяток это помимо всего остального, естественно из всего десятка достаточно 2-3 желтка, а так посмотри на бодибилдеров, они по 20-30 яиц в день ядет, помимо всей остальной пищи, этот белок легкоусвояемый. Сразу после трени можно съесть банан с молоком или йогуртом, по сути тот же гейнер, только из натуральных продуктов и вкуснее, а так да можно любые фрукты для перекуса, а уже спустя 30-60 минут нормально поесть. Нестле можно добавлять к молоку с бананом, намазывать на батон или булку, так лучше всего будет :)
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Иван88
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Viking » 13 окт 2017, 18:11

Нихрена себе вы яйца едите, мне вареные яйца уже так надоели что смотреть на них не могу, максимум могу жареные (без масла) есть или в омлете, ещё колбаски, зелени, сыра туда добавить и вообще красота получается, одно из самых лучших и простых белковых блюд для набора мышечной массы :)
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Алёша » 14 окт 2017, 02:05

Атлет писал(а):У Макфы самые лучшие спагетти и макароны из твёрдых сортов которые я пробовал, а пробовал различных производителей, одни развариваются, сильно пеняться во время готовки, другие вообще есть невозможно, а эти и варить до полной готовности можно не больше десяти минут и вкус у них отличный :good:.
Никакой разницы между Макфой, Шебекинскими и ещё парой видов из твёрдых сортов вообще не замечаю :unknown:


Иван88 писал(а):Ребят, я все спросить хотел- а вы жидкую пищу вообще чтоль не употребляете? Как же без супчика на обед? Ну или щей с кислой капустой?

Я ем супы постоянно, когда приходится есть в кафе или столовых, но какой-то пищевой ценности я в них не вижу.


Иван88 писал(а):Перед сном тоже парочку яичных белков раньше закидывал, но тут подсказали, что перед сном лучше творог. Хз, не люблю я его :unknown: если только со сметаной бодяжить ну или шоколадно-ореховой пастой.
Делай, как я и полюбишь творог, 200 грамм творога "Домик в деревне" (кстати самый терпимый на вкус из тех, что с жирностью 0,1%) с ягодным пирогом 600 грамм :jokingly:


Иван88 писал(а):Кстати, а что после тренировки, если не гейнер?
Я чего зря сюда столько фотографий выкладывал? :)


Сегодня правильное фото для этой темы:
Рыба и творог.jpg
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Домкрат » 15 окт 2017, 06:01

Я тоже ем борщ когда в столовой ем, но чаще всего где я ем, суп не предлают вообще.
Вложения
image2 (2).jpeg
image1 (2).jpeg
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Серджик
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2017, 06:48
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Серджик » 16 окт 2017, 07:40

Алёша писал(а):Я ем супы постоянно, когда приходится есть в кафе или столовых, но какой-то пищевой ценности я в них не вижу.


Мне вот когда приходится есть в кафе или столовой я еду в ларек и покупаю Доширак или что то наподобе Холодца если нет доступа к горячей воде сделать Доширак.
О пищевой ценности думать уже не приходится лишь бы что то в желудок закинуть.

Домкрат писал(а):Я тоже ем борщ когда в столовой ем, но чаще всего где я ем, суп не предлают вообще.


Я был только в одном кафе где не продавали суп там коронные блюда шаурма и беляш. Да и русский не понимают почти.

Вернуться в «Питание»