БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Александр » 15 дек 2018, 14:42

Я если честно ребят в эти все исследования не верю, какой то там ученый провел какие то исследования ,их в последнее время чет многовато вылезло наружу!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Vlad » 15 дек 2018, 14:52

Александр писал(а):Я если честно ребят в эти все исследования не верю, какой то там ученый провел какие то исследования ,их в последнее время чет многовато вылезло наружу!

Это же очень хорошо что проводится много исследований, потому что можно значительно сэкономить время :rake:, и делать то, что реально работает. Ладно ещё не верить в исследования, которые проводят заинтересованные лица, например производители спортивного питания, у которых основная задача увеличить продажи своей продукции, но в данном исследовании ничего подобного нет. :unknown:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Viking » 04 фев 2019, 19:30

сейчас стараюсь съедать как можно больше белка, 2-2.5 грамма на 1 кг массы, и приходится набирать его из разнообразных источников пищи, то есть из мяса, рыбы, молочных продуктов (творог, кефир, йогурт), каши, орехи, всё идёт в ход. вот только растительный белок из овощей и каш вообще не беру в счёт общей дневной нормы, а просто ем его дополнительно, всё таки по аминокислотному составу растительный белок очень сильно уступает животным белкам, поэтому и не считаю их количество.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Славик » 13 июн 2019, 17:45

На сушке начал обратно использовать протеин, всё таки из обычных продуктов тяжело набрать необходимую норму белка, да и выходит достаточно затратно, а так всего 1-2 порции протеина в день очень удобно, он помогает покрыть суточную потребность в белке, естественно вместе с основными приёмами пищи. На наборе массы у меня вообще было всего 1.5-2 грамма белка в день и при этом отлично рос, сейчас же приходится его есть его в больших количествах, чтобы максимально сохранить мышечную массу :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Омич » 26 окт 2019, 16:30

Спортсмены, привет. В этой теме был затронут вопрос, но ответ не очевиден. А он в следующем. Как вы относитесь к консервам? Горбуша, тунец, сайра, скумбрия? Полезны ли они? Лично у меня после них такой пук (сори) нападает, что жена сразу мне: чо, опять консерву съел?
IMG_20191026_193850.jpg
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Славик » 26 окт 2019, 17:07

Омич писал(а):Спортсмены, привет. В этой теме был затронут вопрос, но ответ не очевиден. А он в следующем. Как вы относитесь к консервам? Горбуша, тунец, сайра, скумбрия? Полезны ли они? Лично у меня после них такой пук (сори) нападает, что жена сразу мне: чо, опять консерву съел?

Привет, лично я отношусь к консервам очень хорошо, например если нет желания готовить и надо что то съесть, то рыбные консервы это отличный вариант для получения необходимой порции белка и полезных жиров. Если у тебя возникает расстройство жкт от консерв, то значит они не очень хорошего качества. Если у тебя есть возможность и желание самому готовить свежую или замороженную рыбу или например жена тебе готовит, то это будет намного лучше чем есть консервы :)
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Омич » 26 окт 2019, 17:13

Да вот тоже не рассматриваю их в качестве основных блюд. Как перекус, на всякий случай, иметь пару баночек в "заначке".
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Славик
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Омич » 27 окт 2019, 19:14

Привет, вопрос по белкам. Решил в утренний прием пищи (овсянка, орехи, изюм) добавлять скуп протеина, раньше не получается пить. Только стакана два воды. А так и угли и белки. Есть кто так делает?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Vlad » 27 окт 2019, 19:44

Омич писал(а):Привет, вопрос по белкам. Решил в утренний прием пищи (овсянка, орехи, изюм) добавлять скуп протеина, раньше не получается пить. Только стакана два воды. А так и угли и белки. Есть кто так делает?

:hi: Так можно делать, только необходимо чтобы овсянка была жидкая, чтобы протеин смешался с водой, иначе он просто нормально не усвоится, но самым лучшим вариантом будет выпить протеин сразу после еды.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Омич » 04 ноя 2019, 17:33

Привет ребята. Подскажите, кальмары хороший источник белка? Просто отварные очень понравились.

Вернуться в «Питание»