БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Антон » 18 апр 2017, 15:00

Белки — это основной строительный материал организма, необходимый для образования новых мышечных волокон и восстановления травмированных тканей во всех органах (протеин для роста мышц). С увеличением интенсивности физического труда возрастают и потребности организма в белке.

Почему возрастают? Все просто. Белок в процессе пищеварения распадается на аминокислоты, а они, собственно, и являются теми самыми «кирпичиками», из которых строится мышечная ткань. И если аминокислоты поступают в недостаточных количествах, мышцы начинают есть «сами себя» из-за недостатка строительного материала.

Как усваивается Белок.

Белки (протеины для роста мышц), попадающие в организм с пищей, усваиваются только после предварительного расщепления в желудочно-кишечном тракте под действием пищеварительных ферментов до аминокислот. Именно эти аминокислоты формируют белковые молекулы, которые идут на построение клеток. Продуктами, источниками полноценного белка являются: мясо, рыба, молоко и кисломолочные продукты, яйца.

Белки две основные функции: они поставляют в организм строительный материал для синтеза новых белковых молекул и, кроме того, снабжают организм энергией (источники калорий).

Плотоядные млекопитающие (в том числе и человек) получают необходимые белки для роста мышц с растительной и животной пищей. Ни один из полученных с пищей белков не встраивается в организм в неизменном виде. В пищеварительном тракте все поглощенные белки расщепляются до аминокислот, и уже из них строятся белки, необходимые конкретному организму, при этом из 8 незаменимых кислот в организме могут синтезироваться остальные 12, если они не поступают в достаточном количестве с пищей, но незаменимые кислоты должны поступать с пищей непременно.

Азотистый Баланс

Часть протеинов для роста мышц распадается, выделяя энергию, необходимую для поддержания жизнедеятельности, а содержавшийся в них азот выводится из организма с мочой. Обычно организм человека теряет 25–30 г. белка в сутки, поэтому белковая пища должна постоянно присутствовать в нужном количестве. Минимальная суточная потребность в белке для не тренирующихся составляет у мужчин 37 г, у женщин 29 г, однако рекомендованные нормы потребления для вас будут иные.
Потребности организма взрослого человека, занимающегося бодибилдингом, в белках — 1,5-2,5 гр. на 1 кг массы тела.

При оценке пищевых продуктов важно учитывать качество протеинов для роста мышц . При отсутствии или низком содержании незаменимых аминокислот белок считается малоценным, поэтому такие белки должны потребляться в большем количестве. Так, белки бобовых культур содержат мало метионина, а в белках пшеницы и кукурузы низкое содержанием лизина (обе аминокислоты незаменимые). Животные белки относят к полноценным пищевым продуктам. Полный набор всех незаменимых кислот содержит казеин молока, а также приготовляемые из него творог и сыр.

Поэтому, в рационе питания доля протеинов животного происхождения (мясо, субпродукты, рыба, птица, творог, сыр, яйца, молоко) должна составлять не менее 60-80%, что обеспечит требуемый оптимум по аминокислотному составу.
Остальные 20-40% приходятся на белки растительного происхождения. Такое соотношение белков животного и растительного происхождения рекомендуется соблюдать при каждом приеме пищи для ускоренного мышечного роста.

Важнейшие источники протеинов для роста мышц:

Продукты Содержание белка, г в 100 г продукта

Мясо 14-20
Рыба 12-16
Яйца 10,8
Сыр 30,0
Молоко 5,0
Хлеб 5-10
Картофель 1,7
Фасоль 19,6
Соя 34,0
Горох 19,7
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Maks » 12 июн 2017, 13:37

Больше всего в качестве источника белка люблю кушать жаренную свинину, для массонабора и по вкусовым качествам заходит у меня лучше всего, но сейчас такие цены высокие, что приходится на одной курятине сидеть, и даже не на филе, а на замороженных окорочках... и то по скидке :evil:
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Катлер » 01 июл 2017, 11:30

А я к курице уже привык, когда варенная курятина мне надоедает, просто мариную её и запекаю в духовке или в мультиварке тушу с овощами, получается очень даже ничего. Иногда ем говядину, из источников животного белка она для меня на первом месте, очень богатый аминокислотный состав и креатина в ней много :)
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Алёша » 02 июл 2017, 00:04

Maks писал(а):что приходится на одной курятине сидеть, и даже не на филе, а на замороженных окорочках... и то по скидке :evil:

:rofl: :rofl: :rofl: Спасибо поржал :good:
Покупаю только филе, толку то от этих костей, кожуры с жиром и хрящей в окорочках.
Если сравнивать разные варианты: свинина, говядина, курица, то если правильно (полезно) готовить их, то есть варить и не добавлять всяких пряностей, то все они быстро приедаются. А если жарить, да еще с специями различными, то можно и всегда на одной курице сидеть. Только понятно, что жареное и специи вредны для организма, особенно в таких больших количествах еды в спорте, поэтому так делать нельзя.
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Maks » 20 июл 2017, 11:24

на счёт жареного полностью согласен, а на счёт специй я бы не сказал что они вредны, во многих зарубежных культурах едят специи в больших количествах, благодаря этому дольше живут и чувствуют себя намного лучше, даже исследования проводили по поводу воздействия куркумина на увеличение выработки собственного тестостерона, с экзогенным тестом куркумин конечно не сравнится, но на пкт, почему нет :) я вот где-то читал, что чёрный перец ускоряет метаболизм, следовательно и жиросжигание будет немного быстрее, лучше как по мне больше специй есть, чем использовать различные соусы с непонятным составом
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Домкрат » 20 июл 2017, 20:02

Варенную можно есть только рыбу, да и то все равно жаренная намного вкуснее. В магазинах продаются филе разных рыб это помогает разнообразить вкус, специи добавляю всегда какая разнца соль или специи не соленое естль не могу.
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Серджик
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 18 май 2017, 06:48
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Серджик » 21 июл 2017, 19:47

Пельмешек наварил и все пучком дешево, быстро, вкусно. :good:
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Алёша » 22 июл 2017, 01:01

Maks писал(а):на счёт жареного полностью согласен, а на счёт специй я бы не сказал что они вредны, во многих зарубежных культурах едят специи в больших количествах, благодаря этому дольше живут и чувствуют себя намного лучше
Первый раз подобное слышу, у всех кто ест острую пищу сначала воспаление желудка (поверхностный гастрит) переходящее в хронический гастрит, далее если продолжать увлекаться острой едой - язва со всеми вытекающими, ну и далее если продолжать и запускать язву, можно и до рака желудка доесть всякой фигни острой. Любой гастроэнтеролог скажет, что для жкт в первую очередь нельзя острое и солёное.

Maks писал(а):даже исследования проводили по поводу воздействия куркумина на увеличение выработки собственного тестостерона, с экзогенным тестом куркумин конечно не сравнится, но на пкт, почему нет :)
Я не знаю что такое куркумин, но уверен, что если даже увеличивает тестотерон, то настолько мало, что можно пренебречь таким увеличением. Эту всю хрень гомеопаты пенсионерам пусть впаривают :mrgreen:

Maks писал(а): я вот где-то читал, что чёрный перец ускоряет метаболизм, следовательно и жиросжигание будет немного быстрее, лучше как по мне больше специй есть, чем использовать различные соусы с непонятным составом
Смотри ответ выше про куркумин и мой тебе совет завязывай с острой едой, гарантирую, что заимеешь гастрит постепенно и будешь мучиться . Не знаю ни одного человека, жрущего острое и соленое, без гастрита или язвы.

Домкрат писал(а):Варенную можно есть только рыбу, да и то все равно жаренная намного вкуснее.
Домкрат в своём стиле написал, ничего не понятно, что имеется ввиду. Курицу, свинину или говядину нельзя есть вареные имеешь ввиду? По моему курица, свинина и говядина, как раз намного вкуснее варёные, чем варёная рыба.
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
МаксимAlex
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Домкрат » 24 июл 2017, 19:22

Алёша писал(а):Домкрат в своём стиле написал, ничего не понятно, что имеется ввиду. Курицу, свинину или говядину нельзя есть вареные имеешь ввиду? По моему курица, свинина и говядина, как раз намного вкуснее варёные, чем варёная рыба.


Курица, свинина и говядина не вкусные вареные особенно филе. Варенный пангасиус достаточно вкусный.
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: БЕЛКИ (строительный материал для мышц)

Сообщение Керя » 11 авг 2017, 18:14

В последнее время свою дневную норму белка набираю из молочных продуктов, в основном пью молоко литрами, после тренировки за раз выпиваю 900 грамм и на ночь также, даже когда аппетита нет оно легко заходит, а вот творожком давиться иногда приходится :)

Вернуться в «Питание»