Низкоуглеводная диета для сушки

Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Александр » 02 июл 2017, 09:11

:rofl:
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Maks » 01 мар 2018, 16:02

в последнее время очень часто слышу от топовых спортсменов, что всю молочку во время сушки необходимо полностью исключать! скажите это правда?? и как вы делаете, убираете все молочные продукты или нежирный творог можно оставить?? просто насколько я знаю на диете надо держать высокое количество белка, а с помощью молочных продуктов необходимое количество набирать легче всего!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Vlad » 01 мар 2018, 18:24

В некоторой степени оно так и есть! молочные продукты очень сильно задерживают воду и способствуют образованию жира, многие атлеты полностью отказавшись от молочки, уже через одну-две недели видят в зеркале совсем другую форму, это изменение происходит в лучшую сторону! не зря спортсмены, которые готовятся к соревнованиям переходят на гидролизованный протеин, так как это уже почти чистые аминокислоты... для обычного же спортсмена без соревновательных амбиций, нет смысла отказываться от молочных продуктов, им соревновательный рельеф ни к чему.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение TRYXA » 17 июн 2018, 00:12

Штудируя ваш форум, в том числе данную тему, наткнулся на очень много интересных вещей, к примеру такое:

Максим писал(а):До великолепной любительской формы на фармакологии можно просушиться сделав суточную калорийность питания немного ниже суточного расхода калорий и углеводы для этого не нужно убирать и не только медленные, а даже и быстрые.

:shock: :shock: :shock:
подскажите, то, что я на неделе ем сложные углеводы 1 редко 2 раза, все остальное время питаюсь вареной курицей, редко рыбой, яйцами, омлет на пару, овощными смесями на пару и обезжиренным творогом это не пойдет? т.к. "великолепной любительской формы" я так и не могу добиться. Можно не боясь закидываться рисом или гречей скажем до обеда и не переживать по этому поводу?) и подскажите еще, возможно ли есть на гарниры только салаты из свежих овощей (достали эти овощные смеси на пару) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Vlad » 17 июн 2018, 00:53

Почему же не пойдёт, всё пойдёт, видимо у тебя всё таки калорийность рациона превышает энергозатраты, конечно можешь есть гречу и рис не только до обеда, но и вечером, главное это придерживаться суточной калорийности рациона. Можно не переживать по этому поводу, но всё должно быть в меру, высчитай сколько тебе примерно необходимо съедать калорий, и сколько ты съедаешь в течение дня, для этого существуют специальные калькуляторы в интернете. Не только можно, но и нужно, сейчас благо лето и свежих овощей полно, лучше всего съедать много овощей с мясом, и тогда оно усваиваться будет гораздо лучше, а если заменить в качестве гарнира каши на овощи, то просушиться тебе будет ещё легче. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
TRYXAАлександр
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение TRYXA » 17 июн 2018, 00:55

в том то и дело, что я ем на гарниры только овощные смеси, вот эти вот замороженные, и готовлю их на пару. Редкостная гадость :mrgreen: поэтому и заменил бы этот гарнир на салаты из свежих овощей :)
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Vlad » 17 июн 2018, 00:57

Конечно заменяй, свежее всегда лучше и полезней по питательной ценности, чем то, что прошло термическую обработку. Кстати, заправлять их можешь оливковым маслом, получиться очень вкусно и полезно. А вообще я считаю что летом, необходимо делать конкретный упор на свежие фрукты, овощи и зелень. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Алёша » 17 июн 2018, 18:37

TRYXA писал(а):Штудируя ваш форум, в том числе данную тему, наткнулся на очень много интересных вещей

Раз проштудировал эту тему должен был и на вот это наткнуться:
Алёша писал(а):Если говорить про постепенное снижение веса просто для лета, то до 2-3 граммов углеводов достаточно снизить. У меня при пачке макарон 500 граммовой в день (70 грамм углеводов на 100 грамм), то есть 350 грамм углеводов, при весе около 100 кг достаточно сухом, жир начинает уходить постепенно, далее можно еще немного убавить углеводов. Если нужно еще скидывать, а обмен веществ замедлился, добавить жиросжигатель, сначала легкий наподобие Метилдрена или Блэк Мамбы, дальше можно помощнее - Кленбутерол, по необходимости. Забудьте про безуглеводки, такие диеты я думаю Ксения Собчак или Ольга Бузова на доме 2 сочинили для жирных тупых баб :mrgreen:


TRYXA писал(а):подскажите, то, что я на неделе ем сложные углеводы 1 редко 2 раза, все остальное время питаюсь вареной курицей, редко рыбой, яйцами, омлет на пару, овощными смесями на пару и обезжиренным творогом это не пойдет? т.к. "великолепной любительской формы" я так и не могу добиться.

Так никто же не знает, что значит для тебя "великолепная любительская форма", вон люди даже не на сушке, а просто набирают достаточно сухую мышечную массу на первом курсе одного туринабола, до параметров 88 кг. при росте 178 см., смотри фото в этом сообщении: Фото после курса туринабола соло
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение TRYXA » 03 апр 2019, 14:33

:glad: Кто как переходит с "массы" на "сушку" в плане питания, сразу выключаете основную часть углей или постепенно?
Я предполагаю что первую неделю-может две будет достаточно для начала убрать сладкое/мучное (хотя мучное я в принципе и так не ем), ну т.е. быстрые (простые) углеводы, ну а после уже сокращать количество гарниров как основного источника медленных углеводов, а после уже и вовсе уйти с риса, макарон скажем на чечевицу, булгур, горох и т.п.? :eat: :swim: :jump: :speed: :ride:
И еще, как-то по внешнему состоянию мышц (наполненность и т.д.) или тела в целом можно определить сильно ли ты борщнул с урезкой углей?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Vlad » 03 апр 2019, 15:49

TRYXA писал(а): :glad: Кто как переходит с "массы" на "сушку" в плане питания, сразу выключаете основную часть углей или постепенно?
Я предполагаю что первую неделю-может две будет достаточно для начала убрать сладкое/мучное (хотя мучное я в принципе и так не ем), ну т.е. быстрые (простые) углеводы, ну а после уже сокращать количество гарниров как основного источника медленных углеводов, а после уже и вовсе уйти с риса, макарон скажем на чечевицу, булгур, горох и т.п.? :eat: :swim: :jump: :speed: :ride:
И еще, как-то по внешнему состоянию мышц (наполненность и т.д.) или тела в целом можно определить сильно ли ты борщнул с урезкой углей?

:hi: Конечно же необходимо постепенно урезать углеводы, иначе потеря мышечной массы неизбежна. Чаще всего, если цель не уровень просушки выступающего атлета по бодибилдингу, а обычная сушка до кубиков пресса, то достаточно будет просто убрать простые углеводы из рациона и вредные жиры, как уже начнёт сушить. Вот с эндоморфами да, там ситуация такая что даже каши с макаронами придётся урезать до минимума и практически всю сушку сидеть на одних овощах с мясом. Вообще, думаю ты и так знаешь что весь смысл в калорийности рациона, дефицит - худеешь, профицит - набираешь, баланс - поддерживаешь. Вот только калории эти необходимо правильно распределить по БЖУ и естественно сокращать калорийность необходимо плавно, за счёт сокращения углеводов и также необходимо включать в рацион только полезные жиры (растительное масло, рыбий жир). Если говорить о внешнем виде, то мышцы не должны быть "плоскими", а во время тренировки должен быть хоть небольшой, но пампинг, как только эффект "накачки" пропадает, значит ты сильно урезал углеводы. Вообще надо ориентироваться как минимум на три фактора во время сушки, первый - это зеркало, второй - вес на весах, и третий - замеры мышечных объёмов, вот тогда будет наиболее чёткое понимание в каком направлении двигаться дальше.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Питание»