Низкоуглеводная диета для сушки

Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Maks » 03 апр 2019, 20:11

TRYXA писал(а): :glad: Кто как переходит с "массы" на "сушку" в плане питания, сразу выключаете основную часть углей или постепенно?
Я предполагаю что первую неделю-может две будет достаточно для начала убрать сладкое/мучное (хотя мучное я в принципе и так не ем), ну т.е. быстрые (простые) углеводы, ну а после уже сокращать количество гарниров как основного источника медленных углеводов, а после уже и вовсе уйти с риса, макарон скажем на чечевицу, булгур, горох и т.п.? :eat: :swim: :jump: :speed: :ride:
И еще, как-то по внешнему состоянию мышц (наполненность и т.д.) или тела в целом можно определить сильно ли ты борщнул с урезкой углей?

я вообще всегда стараюсь питаться более менее чисто, просто потому что не люблю заплывать жиром, а потом всё это высушивать. даже на массонаборе сейчас стараюсь питаться качественно, пусть наберу поменьше массы, но зато потом на сушке много сливать не придётся)) да и не могу сказать что я серьёзно сушился, у меня чаще получается сохранить мышечную массу и при этом выглядеть более качественно, так что вес не особо меняется, в последнее время на сушке больше 2-3 килограмм не теряю)) а определяю недостаток по углеводам в первую очередь на весах, если вес очень быстро падает то надо немного добавить углей, а дальше уже смотрю по самочувствию, если появляется сонливость, упадок сил, тренировки становятся вялыми, тогда тоже могу добавить немного углеводов :) знаю кстати и таких, которые питание на сушке почти не меняют, просто делают по несколько тренировок в день, одна силовая, а вторая кардио, и так каждый день :D
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
TRYXA
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение TRYXA » 19 апр 2019, 12:46

Vlad писал(а):Чаще всего, если цель не уровень просушки выступающего атлета по бодибилдингу, а обычная сушка до кубиков пресса, то достаточно будет просто убрать простые углеводы из рациона и вредные жиры, как уже начнёт сушить.

Блин сижу то всего ни чего на сушке, дозировки мизер, но по ходу уже борщнул с углями )))) убрал утренние каши с медом, сладкое, мучное, гейнер, не много срезал количество гарнира в течении дня :stars: пипец )) возвращаю гарниры к нормальным количествам и утренние каши :D а то сушить не чего будет :evil:
думаю прийти где-то к 2 +/- гр. на кг. веса углей на первое время.
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Александр » 19 апр 2019, 12:48

TRYXA писал(а):Блин сижу то всего ни чего на сушке, дозировки мизер, но по ходу уже борщнул с углями )))) убрал утренние каши с медом, сладкое, мучное, гейнер, не много срезал количество гарнира в течении дня :stars: пипец )) возвращаю гарниры к нормальным количествам и утренние каши :D а то сушить не чего будет :evil:
думаю прийти где-то к 2 +/- гр. на кг. веса углей на первое время.

Ты плавненько урезай угли)
За это сообщение автора Александр поблагодарили (всего 2):
TRYXAVlad
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение TRYXA » 19 апр 2019, 12:49

Александр писал(а):Ты плавненько урезай угли)

Вот тут согласен, а то я ушел с 4,5-5 гр. на 1-1,5 гр. на кг. веса... чет ваще :stars: :rake: :wall:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Vlad » 19 апр 2019, 13:05

TRYXA писал(а):Блин сижу то всего ни чего на сушке, дозировки мизер, но по ходу уже борщнул с углями )))) убрал утренние каши с медом, сладкое, мучное, гейнер, не много срезал количество гарнира в течении дня :stars: пипец )) возвращаю гарниры к нормальным количествам и утренние каши :D а то сушить не чего будет :evil:
думаю прийти где-то к 2 +/- гр. на кг. веса углей на первое время.

Ну так конечно урезать углеводы надо постепенно, иначе с жиром слетит и мышечная масса. Два грамма углей может быть маловато, для начала хотя бы просто убери сладкое и гейнер, а сложные углеводы оставь, дай организму привыкнуть и посмотри на результат, а потом уже можешь постепенно урезать количество сложных углеводов. На счёт дозировок это тоже не мало важный момент, особенно во время сушки, используй стандартные для себя дозировки чтобы удержать мышечную массу, но таблетированные АС пока не добавляй, дай немного отдохнуть организму, того же тестостерона с тренболоном тебе хватит с головой. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
TRYXAАлександр
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение TRYXA » 23 апр 2019, 17:27

Кто чем закидывается после тренировки во время сушки? Скажем к примеру если тренировка днем, там все понятно, а если тренировка поздно вечером и скажем домой приходишь скажем к 22.00-22.30, а последний нормальный прием еды был около 17.30?
Как считаете достаточно ли будет порции казеина в перемешку с сывороточным протеином, получается где-то за 1-1,5 часа до сна? Или же кто-то и после вечерних тренировок плотно ужинает? Алексея не касается, он там и торты по среди ночи точит :D
За это сообщение автора TRYXA поблагодарили (всего 2):
АнтонАлёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Vlad » 23 апр 2019, 17:40

TRYXA писал(а):Кто чем закидывается после тренировки во время сушки? Скажем к примеру если тренировка днем, там все понятно, а если тренировка поздно вечером и скажем домой приходишь скажем к 22.00-22.30, а последний нормальный прием еды был около 17.30?
Как считаете достаточно ли будет порции казеина в перемешку с сывороточным протеином, получается где-то за 1-1,5 часа до сна? Или же кто-то и после вечерних тренировок плотно ужинает? Алексея не касается, он там и торты по среди ночи точит :D

Я придерживаюсь такого мнения, что надо смотреть по ситуации. Если например я сижу на сушке, и жиросжигание более-менее идёт нормально, то могу позволить себе съесть на ужин хоть мясо с гарниром, хоть что-то из быстрых углеводов, многое будет зависеть от текущей формы, сколько калорий съел в течение дня и насколько интенсивной была тренировка. Смотри по самочувствию, если сильно хочется есть, то можно нормально поесть даже поздним вечером, если есть почти не хочется, то протеина перед сном будет достаточно. Чтобы ты понимал, у меня уже около 8-ми лет самый большой и калорийный приём пищи это ужин, и никогда проблем с сушкой не возникало.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение TRYXA » 23 апр 2019, 17:47

Vlad писал(а):Я придерживаюсь такого мнения, что надо смотреть по ситуации. Если например я сижу на сушке, и жиросжигание более-менее идёт нормально, то могу позволить себе съесть на ужин хоть мясо с гарниром, хоть что-то из быстрых углеводов, многое будет зависеть от текущей формы, сколько калорий съел в течение дня и насколько интенсивной была тренировка. Смотри по самочувствию, если сильно хочется есть, то можно нормально поесть даже поздним вечером, если есть почти не хочется, то протеина перед сном будет достаточно. Чтобы ты понимал, у меня уже около 8-ми лет самый большой и калорийный приём пищи это ужин, и никогда проблем с сушкой не возникало.

В том то и дело, что кушать хочется после тренировки нереально, порой даже и протеин выпьешь, а голод совсем не проходит, вот и стою перед делемой постоянно после тренировок :stars: ...
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Vlad » 23 апр 2019, 19:51

TRYXA писал(а):В том то и дело, что кушать хочется после тренировки нереально, порой даже и протеин выпьешь, а голод совсем не проходит, вот и стою перед делемой постоянно после тренировок :stars: ...

Тогда сделай себе небольшое ограничение в углеводах в течение дня, и вечером уже сможешь нормально поесть. На таком курсе как у тебя, я бы себя точно так сильно не ограничивал в еде, никто не говорит что надо обжираться перед сном, но немного гречки с тем же куриным филе или рыбой с овощами пойдут только на пользу. Но, если у тебя есть проблемы с сушкой, тогда желательно делать акцент на легкоусвояемый белок, например помимо протеина можно съесть омлет или же выпить бутылку кефира. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Низкоуглеводная диета для сушки

Сообщение Maks » 16 май 2019, 20:21

как долго выдерживаете сидеть на низкоуглеводной диете??? я вот когда сильно урезаю калории из рациона за счёт углеводов, то максимум могу протянуть на такой диете несколько дней, а потом на меня нападает дикий жор и не могу остановиться :eat: :eat:. поэтому приходится раскручивать обмен веществ за счёт объёмных тренировок и большого количества кардио. в моём случае такой вариант больше подходит чем когда начинаю ограничивать себя в углеводах

Вернуться в «Питание»