Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение TRYXA » 22 окт 2018, 20:13

Ну во-первых, поблагодарил я людей в первую очередь за их ответы и советы на мои вопросы, а уже после сделал для себя выводы принимать их советы к себе или нет, кое что, я скажу принял, кое-что нет, откорректирую по ходу набора, повторюсь набираю я вес ну очень просто, пухну с пустого места, а при курса метан+энанта+дека - мост - метан+энантат+дека (с более высокими дозировками чем до моста) я предполагаю что есл ия не буду котролить свое питание при росте 169 см я буду весь под 100, а мне оно нах не надо :D

Ну и во-вторых, после тренировки закидываюсь протеиновым коктейлем в перемешку с овсянкой и какао, если совсем чувство голода не утолимое, могу заточить бутер из хлеба грубого помола с красной рыбой, листом салата и немного сливочного масла, у меня всегда лежит красная рыбка свежая про запас на выходных люблю себя побаловать несколькими бутербродами. ну и спустя примерно час я ем 0,5 процентный творог в перемешку с йогуртом, чувство переедания не присутсвует, и с животом прилипшим к спине спать не ложусь)) хотя бывает что посреди ночи иду закрытыми глазами до холодильника, достаю съедаю банан и запиваю кефиром ))) :D :D :D :D

И самое главное, все люди разные с разным метаболизмом и т.д. и т.п. у меня есть масса знакомых которые просто из-за стола не выходят но при этом не имеют и грамма жира на теле, а есть те которые не едят вообще, и не из-за диеты, а сами по себе едят очень мало и пухлые как грелки
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Viking » 24 окт 2018, 12:26

привет форумчане :glad:, вот у меня друг недавно начал ходить в зал, но он типичный эндоморф, то есть у него широкая кость, массу набирает очень легко, но в том числе и большое количество жира, а хочет набирать более качественно, фармакологию использовать пока не готов. так что сейчас интересует вопрос питания, как ему строить свою диету??? и может что из спортивного питания посоветуете... :? спрашиваю совета, потому что мой вариант жрать всё подряд от типичного эктоморфа ему точно не подойдёт :|
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение TRYXA » 24 окт 2018, 13:16

Viking писал(а):привет форумчане :glad:, вот у меня друг недавно начал ходить в зал, но он типичный эндоморф, то есть у него широкая кость, массу набирает очень легко, но в том числе и большое количество жира, а хочет набирать более качественно, фармакологию использовать пока не готов. так что сейчас интересует вопрос питания, как ему строить свою диету??? и может что из спортивного питания посоветуете... :? спрашиваю совета, потому что мой вариант жрать всё подряд от типичного эктоморфа ему точно не подойдёт :|

Это мой собрат по несчастью )))

Я думаю что можно обойтись пока и без спортивного питания. А рацион должен быть примерно таким:
- на завтрак: овсяная каша (лучше на воде, можно на молоке) можно добавлять сухофрукты, белковой омлет.
- на обед: самые простейшие гарниры с бОльшим запасом медленных углей (думаю такие все знают). Из мяса, естественно курица, индейка, рыба и готовить также как можно проще, курицу индейку варить или запекать, с рыбой проще, главное покупать с малым содержанием жира (треска, минтай и т.д.), я люблю рыбу запекать, но можно жарить, ни чего страшного.
- на ужин в принципе тоже самое что и на обед, только гарнира куда меньше.
- перед сном творог с малым содержанием жира.
- на перекусы посоветую банан и яичные вареные белки.
- вода, не меньше 2 л. воды в день.
К приготовлению блюд подходить как можно проще, т.е. гарнир просто варить и т.п. Чем проще блюдо приготовлено тем меньше вероятность потери полезных свойств и приобретения им дополнительных отрицательных моментов таких как содержание "вредных жиров" и т.п.

Самое основное режим, должен есть примерно около 5-6 раз в день и всегда ВСЕГДА вставать из-за стола с небольшим чувством голода. Пускай избегает быстрых углеводов, постоянно, утром, днем, вечером, тем более без фармы форма набирается куда хуже и куда медленнее, поэтому быстрые угли будут очень не кстати.
Если он пропитается без нарушений по такой схеме хотя бы 3 месяца, и прозанимается без перерывов 3 раза в неделю, жировая прослойка значительно уменьшится и начнет вырисовываться в целом спортивная фигура. Спустя 5-6 месяцев можно будет добавить протеин, креатин и БЦА (или что-нибудь еще для питья во время тренировки), т.к. там уже тяжело будет набирать должное количество белка продуктами.
За это сообщение автора TRYXA поблагодарили (всего 2):
VikingVlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 24 окт 2018, 13:45

Viking писал(а):привет форумчане :glad:, вот у меня друг недавно начал ходить в зал, но он типичный эндоморф, то есть у него широкая кость, массу набирает очень легко, но в том числе и большое количество жира, а хочет набирать более качественно, фармакологию использовать пока не готов. так что сейчас интересует вопрос питания, как ему строить свою диету??? и может что из спортивного питания посоветуете... :? спрашиваю совета, потому что мой вариант жрать всё подряд от типичного эктоморфа ему точно не подойдёт :|

Привет! тебе Труха уже ответил, но добавлю немного от себя.
Вариант питания для врождённых жиробасов, я считаю, один из лучших: это диета белково - углеводного чередования (БУЧ). С ней будет сложнее в том плане, что ему нужно методом тыка и субъективных ощущений, строго под себя, угадать количество дней с минимально допустимым наличием углеводов в рационе и во время словить день (реже даже 2 дня) углеводной загрузки. Но, когда справится - всё будет идти по плану. В общем, пусть пробует.
Ну и три золотых правила питания для всех эндоморфов:

1. Вся суточная норма "углей" должна поедаться в первой половине дня (не считая дней загрузки на диете БУЧ).

2. Избегать ситуаций, в которых углеводы и жиры (в обильном количестве) будут присутствовать в одном приёме пищи.

3. Из спортивного питания ему могут понадобиться витамины, омега 3 жирные кислоты (если он не набирает норму ненасыщенных жиров из обычной пищи), аминокислоты или сывороточный изолят (гидролизат) и, возможно спортпитовские жиросжигатели по типу ЭКА для применения только перед тренировкой, а лучше конечно же кленбутерол в небольших дозировках.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение TRYXA » 24 окт 2018, 16:02

Vlad писал(а):Вариант питания для врождённых жиробасов, я считаю, один из лучших: это диета белково - углеводного чередования (БУЧ). С ней будет сложнее в том плане, что ему нужно методом тыка и субъективных ощущений, строго под себя, угадать количество дней с минимально допустимым наличием углеводов в рационе и во время словить день (реже даже 2 дня) углеводной загрузки.

По первости вообще с трудом будешь соображать, что происходит, и уж считать БЖУ и калорийность питания будет сложно, и может что-то не получится, что-то не поймет и будет все насмарку, поэтому я и посоветовал вариант не заморачиваться и просто ограничить себя от "вредной" еды: сладкое, мучное, жирное, алкоголь, налегать на клетчатку, медленные угли, белки и полезные жиры (рыбий жир и т.п.)

А так поддерживаю. :good:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Vlad
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Александр » 24 окт 2018, 16:08

Viking писал(а):привет форумчане :glad:, вот у меня друг недавно начал ходить в зал, но он типичный эндоморф, то есть у него широкая кость, массу набирает очень легко, но в том числе и большое количество жира, а хочет набирать более качественно, фармакологию использовать пока не готов. так что сейчас интересует вопрос питания, как ему строить свою диету??? и может что из спортивного питания посоветуете... :? спрашиваю совета, потому что мой вариант жрать всё подряд от типичного эктоморфа ему точно не подойдёт :|

А сколько твоему другу лет?
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Viking » 24 окт 2018, 16:11

Vlad писал(а):Привет! тебе Труха уже ответил, но добавлю немного от себя.

TRYXA писал(а):Это мой собрат по несчастью )))
спасибо мужики! я вас услышал, по питанию для эндоморфа и по спорт питу мне теперь всё понятно :good:. сегодня буду составлять для него диету, с максимальным количеством белка, небольшим количеством медленных углей и только с использованием полезных жиров в рационе, думаю это будет рыбий жир - омега 3, льняное и оливковое масло.

Александр писал(а):А сколько твоему другу лет?

ему 26 лет.
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
TRYXA
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение TRYXA » 24 окт 2018, 16:14

Viking писал(а):сегодня буду составлять для него диету, с максимальным количеством белка, небольшим количеством медленных углей и только с использованием полезных жиров в рационе, думаю это будет рыбий жир - омега 3, льняное и оливковое масло.

не-не, за медленные угли можешь не бояться, пускай точит гречку, бурый рис, макарошки из твердых сортов нормальными количествами, желательно в первой половине дня, во второй уже можно снизить гарниры на минимум. На начальном этапе отказ от мучного, сладкого, жирного и так будет абалденным толчком в улучшении формы. :good: НО! т.к. вначале трудно понимаешь по поводу питания, и уж не до счета БЖУ (повторяюсь) основным критерием будет то, чтобы заканчивал прием пищи, когда основное чувство голода утолено, но до конца не наелся. Тогда будет :good:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Viking
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Александр » 24 окт 2018, 16:24

Viking писал(а):ему 26 лет.

Совет мой таков, пусть меня сейчас забросают гнилыми помидорами.но если он склонен к полноте и хочет набирать качественно, то считать калории ему придется !
Так как это своего рода дисциплинирует его и ,когда он будет знать сколько у него суточное БЖУ , будет проще самому! Должна быть отправная точка начала диеты и четкий план, и в дальнейшем самому же будет проще. Останется просто играть углями в основном и смотреть в зеркало и делать замеры ,а не смотреть на цифру на весах! Я тоже склонен к полноте ,но за 12 лет тренировок я научился дисциплине в плане подсчетов калорий. И я теперь знаю как и сколько мне нужно питаться ,чтобы похудеть или набрать. организм как бы научился откликаться на жиро-сжигание. И процесс идет .куда быстрее когда ты знаешь, как тебе для этого нужно питаться и сколько калорий нужно потреблять в сутки!

Отправная точка должна быть! Всё приходит с опытом! Удачи!
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Viking
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Алёша » 29 окт 2018, 03:53

Александр писал(а):Леха покажи свою текущую форму, мне интересно посмотреть на человека ,который жрет торты и жирное с 23:00 до 3 часов ночи не режим, а сказка!
:easy:Текущую форму я уже скидывал в июле в тему "углеводы", ничего не изменилось, уже год держу вес около 100 кг. Предыдущие годы держал по суше, около 95-96 кг. Но, как здесь любит писать Дмитрий79, что очень любит пожрать, я также люблю пожрать и мне сейчас комфортно держать 100 кг. :eat: :dancing:Если нужно, то лишних 5-6 кг. я легко сброшу, а пока жрём :eat: :dancing:
Вот текущая форма, в кроссовках рост 184 см., реальный рост отнимай 1-2 см., вес 99-100 кг.
Алёша 99 кг..jpg

Александр писал(а):И у которого тренировка длится 2 часа. ты прям уникум!
Саня, читай внимательнее перед тем, как писать :education:Там написано, что тренировка в 21:00 начинается, а в 23:00 я уже дома :eat:Тренировка у меня не длится 2 часа, 1 час и 10-20 минут обычно, если ни с кем не забалтываться :dancing:

Александр писал(а):В твоем понимании в теме набор массы мы должны копировать тебя? Значит хавать сладкое и жирное на ночь глядя, а потом до утра с полным животом ворочаться и не знать как заснуть от метеоризма пздц просто! Это ты чушь пишешь! Калории нужно распределить правильно на наборе массы,а не употреблять их основную массу ночью как это делаешь ты! Я с тобой полностью не согласен!
Ты слишком преувеличиваешь значение времени суток :unknown:Совет был Трухе конкретно про то, что после тренировки нужно есть много, в том числе углеводов, а не только протеин, и то что он возвращается после тренировки около 9-ти вечера ничего не меняет :eat:
Я не употребляю основную массу калорий ночью, а как раз равномерно, и неправильно называть время после тренировки ночью, правильно называть это время белково-углеводное окно, в независимости от времени суток :eat:По поводу метеоризма, у меня таких проблем нет :good:

TRYXA писал(а):после тренировки закидываюсь протеиновым коктейлем в перемешку с овсянкой и какао, если совсем чувство голода не утолимое, могу заточить бутер из хлеба грубого помола с красной рыбой, листом салата и немного сливочного масла
:mrgreen: Грешники вы с Саней :cry:А как же вот это? :D Если на фотке торты кажутся маленькими, то это не так, каждый по 900 грамм :good:
Торты.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
АлександрTRYXAАнтон
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co

Вернуться в «Питание»