Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Underdog » 21 дек 2023, 20:23

moscowfive88 писал(а):Всем привет!
А влупить творога с кефиром и сочником часа в 23 это норм?)) треня идет с 20.30 до 22 примерно)

привет, я вообще заметил что нет разницы во сколько времени есть, самое главное набрать суточную норму калорий, ну и не вмещать за раз двойные или тройные порции, тем самым забивая себе желудок, потому что нормально всё не усвоится. я бы после треньши делал бы даже более калорийный приём пищи, хотя если тебе этого хватает, тогда норм, некоторые вообще могут ничего не есть, но я считаю такой подход не правильным, особенно когда набираешь мышечную массу :pump: тогда и белки и углеводы залетят на ура, единственное с жирами лучше не перебарщивать, бери низкожирный творог и кефир ;)
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
moscowfive88
Аватара пользователя
moscowfive88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 15:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение moscowfive88 » 22 дек 2023, 10:37

Underdog писал(а):привет, я вообще заметил что нет разницы во сколько времени есть, самое главное набрать суточную норму калорий, ну и не вмещать за раз двойные или тройные порции, тем самым забивая себе желудок, потому что нормально всё не усвоится. я бы после треньши делал бы даже более калорийный приём пищи, хотя если тебе этого хватает, тогда норм, некоторые вообще могут ничего не есть, но я считаю такой подход не правильным, особенно когда набираешь мышечную массу :pump: тогда и белки и углеводы залетят на ура, единственное с жирами лучше не перебарщивать, бери низкожирный творог и кефир ;)

понял, благодарю. :hi: Ну творог я беру 3%, а обезжиренный и 9% не беру, кефир 3.2 вроде, 1% не могу пить)) :(
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное – не останавливаться.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Underdog » 26 дек 2023, 20:28

moscowfive88 писал(а):понял, благодарю. :hi: Ну творог я беру 3%, а обезжиренный и 9% не беру, кефир 3.2 вроде, 1% не могу пить)) :(

ну хотя да, если ты на массонаборе и при этом хорошо пашешь в зале, тогда и более жирный творог с кефиром во вред точно не пойдут, я вот помню на сушке давился обезжиренным творогом, с низкокалорийным джемом заходил просто отлично, ну а на массе лучше есть то, что проще заходит, того же кефира или йогурта можно выпивать достаточно много, особенно если нет проблем с их усвоением, а вот творогом на массе только забивать желудок :)
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
moscowfive88
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Антон » 28 дек 2023, 13:37

10.000 ККАЛ В ДЕНЬ! ИДЕАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ НА НАБОР
За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Керя
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
moscowfive88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 15:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение moscowfive88 » 24 янв 2024, 09:37

Vlad писал(а):Куда разумней будет добавить калорий (углеводов) :eat: :eat: :eat: и массонабор пойдет дальше :pump:, добиваться прогресса только за счёт препаратов, это путь в никуда. Если потом нет набора воды, как в начале курса, это не означает что мышечная масса не растёт :rake:, если тяжело тренироваться :hard: и правильно питаться :eat:, при достаточном восстановлении, в таком случае, прогресс будет идти постоянно. :pump: :easy:

Понял, спасибо. Я просто эктоморф :jump: и мне тяжело даются все эти трапезы, утром вообще еле еле заставляю себя кофе выпить с кашей. Ну буду пробовать за счет другого увеличивать калории, может печенье какое буду подъедать :D
а сахар стоит урезать? я просто все с сахаром употребляю, кофе, чай, каши, творог, кефир итд))
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное – не останавливаться.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 24 янв 2024, 11:16

moscowfive88 писал(а):Понял, спасибо. Я просто эктоморф :jump: и мне тяжело даются все эти трапезы, утром вообще еле еле заставляю себя кофе выпить с кашей. Ну буду пробовать за счет другого увеличивать калории, может печенье какое буду подъедать :D
а сахар стоит урезать? я просто все с сахаром употребляю, кофе, чай, каши, творог, кефир итд))

Главное что не ксеноморф :jokingly:, а всё остальное исправимо. ;) Помимо стероидов, которые увеличивают аппетит, есть ещё такие вещи как ибутаморен, пептиды GHRP 2, 6, ферменты, это всё так же тебе поможет увеличить аппетит, а чтобы проще набирать норму калорий, можно добавлять быстрые углеводы и тот же гейнер. Но, присутствие в рационе сложных углей также должно быть обязательно, делай акцент на рис, макароны, спагетти с различными заправками и в итоге тебе будет проще съедать достаточно большое количество еды. Если ты худой, тогда сахар можешь не урезать, но, частое и большое употребление сахара, со временем может провоцировать появление инсулинорезистентности, так что я бы всё равно сильно на него не налегал, лучше делать акцент на качественные угли, потому что мясо с одного сахара не вырастет :pump:. :rake:
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
moscowfive88Катлер
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
moscowfive88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 15:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение moscowfive88 » 24 янв 2024, 13:02

Vlad писал(а):Главное что не ксеноморф :jokingly:, а всё остальное исправимо. ;) Помимо стероидов, которые увеличивают аппетит, есть ещё такие вещи как ибутаморен, пептиды GHRP 2, 6, ферменты, это всё так же тебе поможет увеличить аппетит, а чтобы проще набирать норму калорий, можно добавлять быстрые углеводы и тот же гейнер. Но, присутствие в рационе сложных углей также должно быть обязательно, делай акцент на рис, макароны, спагетти с различными заправками и в итоге тебе будет проще съедать достаточно большое количество еды. Если ты худой, тогда сахар можешь не урезать, но, частое и большое употребление сахара, со временем может провоцировать появление инсулинорезистентности, так что я бы всё равно сильно на него не налегал, лучше делать акцент на качественные угли, потому что мясо с одного сахара не вырастет :pump:. :rake:

не, вроде по стенам не прыгаю :D Где то слышал, что можно яблочный уксус утром пить перед едой, для разгона аппетита. Еще лет 10 назад один старый бодибилдер рассказывал как в начале 90х сушился с помощью этого уксуса.
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное – не останавливаться.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 24 янв 2024, 15:14

moscowfive88 писал(а):не, вроде по стенам не прыгаю :D Где то слышал, что можно яблочный уксус утром пить перед едой, для разгона аппетита. Еще лет 10 назад один старый бодибилдер рассказывал как в начале 90х сушился с помощью этого уксуса.

Я тоже принимаю яблочный уксус, он наоборот снижает аппетит и повышает чувствительность организма (мышц) к глюкозе, очень хорошая вещь на сушке, но, если у тебя есть проблемы с жкт, тогда использовать его необходимо строго после еды, разбавив достаточном количеством воды, на массе же, он тебе скорее всего никак не будет полезен, а сделает только хуже, за счёт снижения аппетита. Поищи нормальный ибутаморен, будешь закидовать его по 25мг перед ужином и начнёшь сметать всё на своём пути :eat: :eat: :eat:, а к этому всему ещё сон и набор мышечной массы с восстановлением будет получше :good:.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 4):
moscowfive88UnderdogMaksКатлер
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
moscowfive88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 15:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение moscowfive88 » 24 янв 2024, 15:23

Vlad писал(а):Я тоже принимаю яблочный уксус, он наоборот снижает аппетит и повышает чувствительность организма (мышц) к глюкозе, очень хорошая вещь на сушке, но, если у тебя есть проблемы с жкт, тогда использовать его необходимо строго после еды, разбавив достаточном количеством воды, на массе же, он тебе скорее всего никак не будет полезен, а сделает только хуже, за счёт снижения аппетита. Поищи нормальный ибутаморен, будешь закидовать его по 25мг перед ужином и начнёшь сметать всё на своём пути :eat: :eat: :eat:, а к этому всему ещё сон и набор мышечной массы с восстановлением будет получше :good:.

Большое спасибо :) Смотрю на озоне он продается в капсулах, возьму попробую, век живи век учись :education: :D
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное – не останавливаться.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Shef » 21 фев 2024, 21:34

Как относитесь к низко-среднеуглеводной диете на массонаборе? то есть что если набирать мышечную массу в основном на жирах и белках?? есть ли в этом толк? я заметил что я без проблем могу набирать большое количество жиров и вроде как набор идёт достаточно резво, правда сама еда не всегда самая полезная, из полезных жиров это в основном яйца, молочка, масла, курица с кожей, орехи, оливки и авокадо, а так не брезгую кондитеркой и фастфудом :eat:. Мне так даже проще питаться чем когда надо набрать большое количество углей чисто из правильной пищи, каш и тому подобное :unknown:, есть ли смысл так питаться? или лучше по классике? :?
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!

Вернуться в «Питание»