Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение TRYXA » 28 дек 2018, 23:51

норм видео :good:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарили (всего 4):
АнтонVladАлександрSashi
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 17 янв 2019, 13:12

Хорошее видео! про тестостерон и эстрадиол очень хорошо сказал, чем больше будет тестостерона в крови, тем больше эстрадиола, думаю это и так все знают. Но вот механизм накопления жира при избыточном эстрадиоле, думаю понимают не многие, оказывается что эстрадиол способствует переносу большего количества калорий в жировое депо, и поэтому многие очень сильно жиреют на наборе массы, так что всегда снижайте эстрадиол (особенно на сушке). И кстати, вот Яковина правильно говорит, во время курса, необходимо потреблять больше питательных веществ чем вне курса, тогда и результат будет соответственный, а то некоторые курсят, питаются также как и до курса, а потом удивляются почему плохой результат. :evil:
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
АлександрTRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Viking » 12 фев 2019, 13:12

всем привет! пишут что в сырых продуктах, то есть не прошедшей термическую обработку, сохраняется больше всего полезных веществ, особенно для спортсмена, таких как белок, витамины, и микроэлементы находятся там в большом количестве. а если продукты отварить, или что ещё хуже пожарить, то большая часть теряется и еда уже становится не такой полезной. что думаете по этому поводу, и как лучше поступить??? меньше по времени готовить еду?? или это не так важно??
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 12 фев 2019, 15:02

Viking писал(а):всем привет! пишут что в сырых продуктах, то есть не прошедшей термическую обработку, сохраняется больше всего полезных веществ, особенно для спортсмена, таких как белок, витамины, и микроэлементы находятся там в большом количестве. а если продукты отварить, или что ещё хуже пожарить, то большая часть теряется и еда уже становится не такой полезной. что думаете по этому поводу, и как лучше поступить??? меньше по времени готовить еду?? или это не так важно??

Приветствую :hi:. Думаю ты понимаешь, что во всём должен присутствовать здравый смысл. Действительно, определённая часть питательных веществ погибает при термической обработке, но это не значит что все продукты необходимо есть сырыми. Например фрукты, овощи, орехи и тд, можно и нужно есть в сыром виде, а вот мясо и рыба просто нормально не усвоятся. Естественно перебарщивать с готовкой продуктов тоже не нужно, но я бы на твоём месте сильно не придавал бы этому значения. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Viking
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение TRYXA » 19 мар 2019, 14:47

:hi:
Скорее всего каждый сталкивался с такой ситуацией, что к концу массанаборного курса собственный вес растет с таким трудом, а не дай бог на 2-3 дня соскочишь с режима питания и сразу -1,5-2 кг. :cry: У меня такая ситуация последние 3 недели, я уже и по 4 коктейля с гейнером в день выпивал, но чет как-то разницы не видно, а пичкать себя быстрыми углями, чтобы аж из ушей перло не охота :? Увеличение белка в рационе скорее всего тоже ни чем не поможет? (творог, яйца)
Кто-нибудь еще сталкивался с подобным и как кто решает подобную ситуацию, увеличение дозировок метана+энки+деки ни к чему не привело, а у меня еще препаратов где-то на месяцок лежит, вот и не хочется в пустую их спустить. Сейчас мой вес (был долгое время в командировке и вес сильно упал) 87 кг. рост 169, перед командировкой был 91 кг., надеюсь набрать обратно упущенное, а вот дальше уже наверное хренушки :eat:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 19 мар 2019, 20:26

TRYXA писал(а): :hi:
Скорее всего каждый сталкивался с такой ситуацией, что к концу массанаборного курса собственный вес растет с таким трудом, а не дай бог на 2-3 дня соскочишь с режима питания и сразу -1,5-2 кг. :cry: У меня такая ситуация последние 3 недели, я уже и по 4 коктейля с гейнером в день выпивал, но чет как-то разницы не видно, а пичкать себя быстрыми углями, чтобы аж из ушей перло не охота :? Увеличение белка в рационе скорее всего тоже ни чем не поможет? (творог, яйца)
Кто-нибудь еще сталкивался с подобным и как кто решает подобную ситуацию, увеличение дозировок метана+энки+деки ни к чему не привело, а у меня еще препаратов где-то на месяцок лежит, вот и не хочется в пустую их спустить. Сейчас мой вес (был долгое время в командировке и вес сильно упал) 87 кг. рост 169, перед командировкой был 91 кг., надеюсь набрать обратно упущенное, а вот дальше уже наверное хренушки :eat:

Конечно, я тоже с таким часто сталкиваюсь, но чаще всего под конец курса начинает улучшаться качество мышечной массы, вроде бы вес не меняется, но визуально форма становится лучше. :)
В твоей ситуации, есть как минимум три варианта как можно поступить.
Первый - заменить препараты или повысить дозировки.
Второй - ещё больше повысить калорийность рациона.
Третий - уйти на мост.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение TRYXA » 30 мар 2019, 13:18

:glad: Короче хз :cry: че не так, но больше я набрать не могу, может быть это мой пик, но при росте 169 вес выше 91 кг. не поднимается, конечно я не ударился в этом наборе в жиролифтинг, а старался набирать довольно качественно, но выше вес не идет, а как только день-два не попитаешься по режиму - 2 кг. стабильно. Повышение дозировок препаратов особо тоже не помогло, думаю упороться в зефир и пастилу и др. не жирные сладости, и съедать по 1,5-2 пачки в день, уже не знаю что и делать :unknown: , хотя довольно плотно сижу на мороженном :D а так питание у меня обычное, куриное мясо (любое), гречка, рис, картоха, овощи, бананы, яйца, овердохрена гейнера, казеин, орехи, сушеные фрукты, ну и все те же зефир, пастила и молоко, молока выпиваю по 2-2,5 литра в день.
Сейчас курс у меня 1000 мг. энки, 600 деки в неделю, 80 мг. метана в день.
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Vlad » 30 мар 2019, 15:47

TRYXA писал(а): :glad: Короче хз :cry: че не так, но больше я набрать не могу, может быть это мой пик, но при росте 169 вес выше 91 кг. не поднимается, конечно я не ударился в этом наборе в жиролифтинг, а старался набирать довольно качественно, но выше вес не идет, а как только день-два не попитаешься по режиму - 2 кг. стабильно. Повышение дозировок препаратов особо тоже не помогло, думаю упороться в зефир и пастилу и др. не жирные сладости, и съедать по 1,5-2 пачки в день, уже не знаю что и делать :unknown: , хотя довольно плотно сижу на мороженном :D а так питание у меня обычное, куриное мясо (любое), гречка, рис, картоха, овощи, бананы, яйца, овердохрена гейнера, казеин, орехи, сушеные фрукты, ну и все те же зефир, пастила и молоко, молока выпиваю по 2-2,5 литра в день.
Сейчас курс у меня 1000 мг. энки, 600 деки в неделю, 80 мг. метана в день.

:hi: Наверное настал тот момент, когда пора повышать калорийность рациона даже за счёт простых углеводов, а то питание у тебя сейчас достаточно чистое. Добавляй побольше быстрых углеводов из сладкого, и не важно какие это будут сладости, главное чтобы калорий было побольше, то что жирка наберёшь немного, не парься по этому поводу, это нормальное явление во время массонабора, потом на сушке лишнее уйдёт. Дозировки у тебя уже достаточно не маленькие, может стоит задуматься чтобы добавить немного инса в твой фармакологический рацион, тогда и набор массы пойдёт быстрее, но для начала всё таки попробуй ощутимо увеличить калорийность рациона, поэкспериментируй с углеводной загрузкой и тд.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение Алёша » 02 апр 2019, 05:20

TRYXA писал(а): :glad: Короче хз :cry: че не так, но больше я набрать не могу, может быть это мой пик, но при росте 169 вес выше 91 кг. не поднимается, конечно я не ударился в этом наборе в жиролифтинг, а старался набирать довольно качественно, но выше вес не идет
Фотку выкладывай :fan:Проверим, точно ли ты не стал жиролифтером? :P
Ходит в мой зал паренёк, возраст 28 лет, твоего роста и весит 82 кг. Даже при 82 кг. с таким ростом он квадратный, у него рост не отличается от ширины, он реально выглядит очень массивным и накаченным :pump:А ты пишешь, что тебе 91 кг. мало :shock:
Всё, апрель на дворе, заканчивай массонабор в этом сезоне, начинай урезать постепенно калории, набирать больше 91 кг. будешь уже в следующем сезоне :eat:

TRYXA писал(а):Сейчас курс у меня 1000 мг. энки, 600 деки в неделю, 80 мг. метана в день.
Пока идут такие приличные дозировки, сделай анализ крови на те же показатели, что и в предыдущие разы (общий анализ крови, биохимия и основные гормоны) :hospital:
Тебе на "мосте" они в прошлый раз гематокрит 55% намерили :shock: Интересно, что сейчас будет :fan:Давление и пульс в порядке? :?Потому что очень густую кровь ты скорее всего ощутил бы и по давлению, и по пульсу :unknown:

Vlad писал(а):может стоит задуматься чтобы добавить немного инса в твой фармакологический рацион
:crackpot: :evil: :education:Не нужен ему инсулин :evil:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
АнтонTRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Принципы построения диеты для набора мышечной массы

Сообщение TRYXA » 02 апр 2019, 17:41

Алёша писал(а):Пока идут такие приличные дозировки, сделай анализ крови на те же показатели, что и в предыдущие разы (общий анализ крови, биохимия и основные гормоны) :hospital:
Тебе на "мосте" они в прошлый раз гематокрит 55% намерили :shock: Интересно, что сейчас будет :fan:Давление и пульс в порядке? :?Потому что очень густую кровь ты скорее всего ощутил бы и по давлению, и по пульсу :unknown:

Проходил на той неделе плановую медкомиссию, в которую также входит анализ крови, конечно среди анализов не было гормон и прочего, но гемоглобин, гематокрит и др. в верхних пределах нормы, но не превышают реверсивные значения. ДАвление также мерили, все в норме, пульс я не замеряю, но какого то хренового состояния я не испытываю :pardon:
Алёша писал(а): :crackpot: :evil: :education:Не нужен ему инсулин :evil:

Не, с инсулином я пока пасс связываться))
Алёша писал(а):Фотку выкладывай :fan:Проверим, точно ли ты не стал жиролифтером? :P
Ходит в мой зал паренёк, возраст 28 лет, твоего роста и весит 82 кг. Даже при 82 кг. с таким ростом он квадратный, у него рост не отличается от ширины, он реально выглядит очень массивным и накаченным :pump:А ты пишешь, что тебе 91 кг. мало :shock:
Всё, апрель на дворе, заканчивай массонабор в этом сезоне, начинай урезать постепенно калории, набирать больше 91 кг. будешь уже в следующем сезоне :eat:

Тут фотки кроме меня смотрю и не выкладывает то ни кто, но пох... я в период осень-весна набрал так, что честно таким бы и остался, венозность не ушла, 4 кубика пресса остались :pump: , талия меня напрягает, но я думаю что эта хрень у меня генетически заложена :cry: , хз, косые у меня просто б** :twisted: бешеные мать их дери, как будто мне от 200 кг. мужика их пересадили :D ну и желудок растянул во время массонабора так что под вечер не понятно живот больше у меня или у жены :D , хотя она на 6 месяце беременности :D , надо будет начать делать вакуум, надеюсь поможет :pardon:

В общем думаю в этом году сушка будет в кайф, хотя у меня из крайности в крайность, на массе мне 91 кг. кажется мало, а на сушке 77 много :suicide:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша

Вернуться в «Питание»