Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Viking » 23 июн 2018, 18:46

у меня дотренировочный приём пищи всегда лайтовый, например могу съесть йогурт с какими нибудь фруктами или арахисом, или например только рыбную консерву (шпроты, скумбрию, сардины), как раз за 1.5-2 часа это всё отлично усвоится и не будет тяжести в желудке, а то если сильно наемся до тренировки, особенно быстрых углеводов, то потом вообще ничего делать не хочется :D и о нормальной тренировке не может быть и речи :(
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Катлер » 31 июл 2019, 17:21

Viking писал(а):у меня дотренировочный приём пищи всегда лайтовый, например могу съесть йогурт с какими нибудь фруктами или арахисом, или например только рыбную консерву (шпроты, скумбрию, сардины), как раз за 1.5-2 часа это всё отлично усвоится и не будет тяжести в желудке, а то если сильно наемся до тренировки, особенно быстрых углеводов, то потом вообще ничего делать не хочется :D и о нормальной тренировке не может быть и речи :(

Предтренировочный приём пищи всё таки должен быть углеводистый, никто не говорит чтобы это были быстрые углеводы, достаточно лишь съесть какой-нибудь каши или другого гарнира чтобы была энергия для проведения интенсивной тренировки, а уже сразу после самой тренировки лучше принять белковую пищу, хотя и даже в этот момент можно позволить себе съесть что то углеводное, но это при условии что тренировка была тяжелой.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Viking » 16 авг 2019, 15:21

Катлер писал(а):Предтренировочный приём пищи всё таки должен быть углеводистый, никто не говорит чтобы это были быстрые углеводы, достаточно лишь съесть какой-нибудь каши или другого гарнира чтобы была энергия для проведения интенсивной тренировки, а уже сразу после самой тренировки лучше принять белковую пищу, хотя и даже в этот момент можно позволить себе съесть что то углеводное, но это при условии что тренировка была тяжелой.

может и попробую перейти на углеводистые приёмы пищи перед тренировкой, но это уже только когда похолодает, и уйду на массу :D а то сейчас аппетита что то вообще нет и приходится запихивать в себя еду через силу :mrgreen: чтобы хоть как то набрать необходимую норму калорий. а вот после тренировки могу себе позволить съесть всё что хочу и в большом количестве, потому что тренировки у меня всегда тяжелые :hard:
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Алёша » 29 авг 2019, 05:15

:hi:Прочитал все сообщения этой темы и в ахуе просто от тех, кто ест за два часа до тренировки какую-нибудь хуйню типо яиц, яблок, йогурта, консервов :wall:Если речь не о периоде сушки, то я представляю вашу форму :mrgreen:
Понятно, что до тренировки нужно есть гречу, рис, макароны, или пить гейнер :pump:
Я в последние годы пью 100 грамм гейнера (который по центру на фото) на 200 мл. молока примерно за 90 минут до тренировки :easy:
Weight Gainer Blend, Slow Release Casein.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
VikingTRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Керя » 29 авг 2019, 11:13

Алёша писал(а): :hi: Прочитал все сообщения этой темы и в ахуе просто от тех, кто ест за два часа до тренировки какую-нибудь хуйню типо яиц, яблок, йогурта, консервов :wall:Если речь не о периоде сушки, то я представляю вашу форму :mrgreen:
Понятно, что до тренировки нужно есть гречу, рис, макароны, или пить гейнер :pump:
Я в последние годы пью 100 грамм гейнера (который по центру на фото) на 200 мл. молока примерно за 90 минут до тренировки :easy:

Привет! а немного ли полтора часа до тренировки ничего не есть кроме гейнера с таким небольшим количеством молока??? он же усвоится примерно за пол часа практически полностью и снова появятся мысли чего бы пожрать, по крайней мере во время курса у меня только так и происходит :D или ты во время тренировки ещё что то принимаешь дополнительно вместе с водой, например аминокислоты какие то или изотоники???
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение TRYXA » 01 сен 2019, 21:41

Хаваю нормально часа за 2 до трени (греча, макарошки, рис с мясцом и салатом), и перед тренировкой закидываюсь кленом с кофе... и все путем :good:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Алёша » 02 сен 2019, 14:20

Керя писал(а):Привет! а немного ли полтора часа до тренировки ничего не есть кроме гейнера с таким небольшим количеством молока??? он же усвоится примерно за пол часа практически полностью и снова появятся мысли чего бы пожрать, по крайней мере во время курса у меня только так и происходит :D или ты во время тренировки ещё что то принимаешь дополнительно вместе с водой, например аминокислоты какие то или изотоники???
:hi:Примерно 90 минут до тренировки, стараюсь по крайней мере так пить гейнер, часто из-за занятости пью за час до тренировки :easy:Не знаю за сколько он усваивается, но прекрасно знаю, что мне его хватает на 3 часа, поэтому пить его за 1,5 часа до тренировки самое то для меня :pump:
Ну и если смотреть по таблицам усвояемости продуктов, то для молока это около 2-ух часов, а не пол часа :rake:
На тренировке 600 мл. воды и всё :pump:

TRYXA писал(а):Хаваю нормально часа за 2 до трени (греча, макарошки, рис с мясцом и салатом)
:good: :pump:

TRYXA писал(а):и перед тренировкой закидываюсь кленом с кофе...
:education: :hospital:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
TRYXAКеря
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение TRYXA » 02 сен 2019, 20:33

Алёша писал(а): :education: :hospital:

:rofl:
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Омич » 17 окт 2019, 17:38

Привет, ребят, такой вопрос. Пишу в эту тему, так как думаю связано с питанием перед тренировкой. Примерно через минут 40-50 на тренировке начинаю зевать. Не то что устал, или спать хочу, просто нападает зев (ну вы поняли). Может энергии не хватает?
PS. Тренировка около 1ч 20 м.
Да и ещё вопрос. Особенно после дня ног вечером, или утром сводит ноги. Бедра. Согну, а потом разогнуть не могу, крутит судорога.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Питание перед тренировкой в бодибилдинге

Сообщение Славик » 17 окт 2019, 18:35

Омич писал(а):Привет, ребят, такой вопрос. Пишу в эту тему, так как думаю связано с питанием перед тренировкой. Примерно через минут 40-50 на тренировке начинаю зевать. Не то что устал, или спать хочу, просто нападает зев (ну вы поняли). Может энергии не хватает?
PS. Тренировка около 1ч 20 м.
Да и ещё вопрос. Особенно после дня ног вечером, или утром сводит ноги. Бедра. Согну, а потом разогнуть не могу, крутит судорога.

Привет :glad:, попробуй уменьшить количество углеводов перед тренировкой, и они должны быть только сложные, может быть причина в этом, я когда ел сладкое до тренировки тоже самое было. Может быть ещё и такое что недостаточно кислорода в зале, или тренировки у тебя недостаточно интенсивные, длинный отдых между подходами, короче причин много, попробуй до тренировки выпить кофе или закинуться предтреном. На счёт ног, скорее всего тебе не хватает миниралов, употребляй больше соли и используй такой препарат как панангин, а вообще может много упражнений или подходов на ноги делаешь...
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Омич

Вернуться в «Питание»