Питание после тренировки в бодибилдинге

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Антон » 06 май 2017, 12:23

Углеводы после тренировки

Углеводы после тренировки лучше потреблять в легкодоступном виде из простых, высокогликемических источников. Вам нужно добиться подъема уровня инсулина — этот гормон обладает анаболическими и антикатаболическими свойствами. Углеводы нужны для восполнения затраченной энергии, и если организм не получает достаточное их количество, то начинается разрушение мышечных тканей под влиянием катаболических процессов.

Углеводные продукты

1. Гречневая крупа (гречневая каша);

2. Перловая крупа (перловая каша);

3. Пшенная крупа (пшенная каша);

4. Овсяная крупа (овсяная каша);

5. Белый рис;

6. Макароны (из твердых сортов пшеницы);

7. Хлеб (отрубной);

8. Мед (в небольших количествах);

9. Бананы;

10. Сок (лучше свежий).


Протеин после тренировки

Сразу после тренировки желательно выпить протеиновый коктейль с быстрым белком, обогащенным BCAA (5-10 г) или порцию гейнера (который является источником как протеина, так и углеводов). Таким способом вы можете увеличить скорость синтеза белка в мышцах как минимум в три раза (по сравнению с отказом от питания после тренировки). Протеины также способствуют увеличению секреции анаболического гормона инсулина и оказывают выраженное восстановительное действие на мышечную ткань.

Необходимое количество протеина после тренировки составляет примерно 30-50 г.

Белковые продукты

1. Мясо птицы (курица, индейка)

2. Яйца

3. Рыба

4. Творог

5. Молоко

6. Твёрдый сыр

7. Нежирная говядина
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Shef » 19 май 2017, 18:03

я стараюсь после тренировки есть всего и побольше, жира особо не набираю, зато масса растёт нормально )))
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Атлет » 14 июн 2017, 16:49

Ну есть всего, побольше и при этом не набирать жир, это вряд ли, особенно если сразу после тренировки начать сладостями закидоваться, исключение только если ты не заряжен гормошкой и фармой по самые уши, а так с такими темпами за месяцок-другой, превратишься в винни пуха :D . Я после тренировки даже сложные углеводы не ем, стараюсь принять порцию качественного белка, а уже через пару часов ем белок вместе с сложными углеводами.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Алёша » 16 июн 2017, 00:00

Атлет писал(а):особенно если сразу после тренировки начать сладостями закидоваться

Всю жизнь после тренировки сладкое ем в больших количествах, в винни пуха не превратился. И насколько помню, все всегда рекомендовали небольшое количество быстрых углеводов после тренировки, потому что как раз в жир они не должны идти в этот период.


Атлет писал(а):Я после тренировки даже сложные углеводы не ем, стараюсь принять порцию качественного белка, а уже через пару часов ем белок вместе с сложными углеводами.

Какой-то странный подход :shock:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Атлет » 16 июн 2017, 00:04

У меня организм склонен к набору жира, если начинаю есть сладкое после тренировки, салом заплываю потом прилично, поэтому пришлось отказаться, для истинных эктоморфов конечно же проблемм никаких не будет, но у меня пресс заплывает моментально.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Славик » 27 июн 2017, 17:39

Сейчас летом, когда началась жара, вообще очень тяжело тренироваться, а после тренировки при виде еды меня начинает тошнить, открыл для себя лайфхак, выпивапю пакет молока или йогурта, таким способом получаю необходимое количество бжу когда совсем нет аппетита, иногда могу добавить банан, сырые яйца и смешать это всё в блендере :)
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Алёша » 28 июн 2017, 01:34

Вот моя еда сразу после тренировки, каждая по 100 грамм весит. Калорийность одной 475 ккал, почти 1500 ккал сразу :crazy:
В 100 г.: углеводы - 55,3 г., жиры - 26,1 г., белки - 4,6 г. Кто склонен к набору лишнего и имеет проблемы с холестерином или сахарами, так питаться точно не нужно.
Картошка.jpg

Вот более легкий летний вариант, и калорийность ниже и БЖУ более подходящее:
Корзинка.jpg

Славик писал(а):Сейчас летом, когда началась жара, вообще очень тяжело тренироваться, а после тренировки при виде еды меня начинает тошнить
Мне подобное вообще непонятно, есть всегда хочется, а после тренировки особенно. Жара у нас в СПБ конечно редкость, но даже в редкие дни, когда температура свыше 25 градусов, всё равно аппетит никуда не пропадает. Тренироваться тоже не тяжело, потому что во всех приличных залах стоят кондиционеры и температура в зале 18-21 градус у меня в любое время года.
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Shef
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Славик » 05 июл 2017, 11:14

А мне летом к сожалению жрать совсем не хочется, стараюсь использовать потерю аппетита по максимуму, постоянно над тарелкой сидеть не приходится, времени стало больше, заодно подсушусь немного. Классно тебе, а у нас в зале один вентилятор на всех и толпа потных, вонючих мужиков, после которых скамья для жима полностью мокрая, всё по хардкору :D
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение ТёмыЧ » 06 июл 2017, 16:38

вы гоните как можно не есть сладкое, особенно после тренировки... у меня летом моё любимое лакомство после тренировки это мороженное! могу за раз 2-3 пачки эскимо съесть, а в неделю уходит примерно 1 кг пломбира и чувствую себя при этом отлично, даже протеин не надо принимать :)
За это сообщение автора ТёмыЧ поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Питание после тренировки в бодибилдинге

Сообщение Алёша » 07 июл 2017, 02:03

Славик писал(а):Классно тебе, а у нас в зале один вентилятор на всех и толпа потных, вонючих мужиков, после которых скамья для жима полностью мокрая, всё по хардкору :D

Соболезную, лет десять назад последний раз с подобным сталкивался.


ТёмыЧ писал(а):вы гоните как можно не есть сладкое

Тоже без сладкого жить не могу.
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co

Вернуться в «Питание»