Клетчатка (пищевые волокна)

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Алёша » 10 фев 2019, 07:16

Александр писал(а):Все каши с надписями фитнес говно полное,маркетинг, и глупые люди ведутся на это
:hi:Понятно, что надпись фитнесс это маркетинг для жирных безмозглых тёток :mrgreen: Но в моём случае, эти хлопья это ни фига не маркетинг, я пробовал почти все хлопья и сравнивал составы. Остановился на этих потому что они намного вкуснее остальных и не приедаются :good:Они стоят 160 руб. за пачку, но постоянно на них бывают акции, я всё время покупал по цене 100 руб. за пачку :good:

Александр писал(а):да там мука с сахаром, от которой так сахар прыгает ,что жрать еще больше хочется!
:wall:Понятно, что сами эти хлопья это быстрые углеводы, но я же написал, что в 100 с чем-то грамм хлопьев заливаю 400 мл. молока. Посмотри гликемический индекс молока, он очень низкий, из-за смеси в такой пропорции не должен сахар сильно прыгать :?

Александр писал(а):Простой пример приведу! Возьмем самые крупные овсяные хлопья грубого помола! первые сто грамм зальем кипятком, а вторые сто грамм в блендере превратим в муку и тоже зальём кипятком! Так вот в первом варианте хлопья останутся медленными углеводами, а во втором это уже будут быстрые углеводы! Ну вы и так все понимаете я думаю!
Саня, мы это всё понимаем. Но допустим я не мазохист есть хлопья на воде, мешать протеин или гейнер в воде и так далее :mrgreen: Всегда у меня подобная еда идёт с молоком :good:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Александр
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Атлет » 05 окт 2020, 18:41

Раньше покупал в аптеке клетчатку, закидывал столовую ложку клетчатки и просто запивал водой, потом мне просто надоел её вкус да и вообще эта процедура, и на некоторое время перестал её употреблять. Скажу честно, разницы в пищеварении я не заметил, то есть пища хуже усваиваться после её отмены не стала, так что пока не принимаю её в виде отдельной добавки, по возможности стараюсь просто есть побольше овощей и иногда могу дополнительно принять ферменты если всё совсем плохо :D
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Керя » 26 фев 2021, 19:54

Я отдельно клетчатку не использую, просто потому что не вижу в этом смысла, постоянно замешивать и каждый день пить её надоедает, как по вкусу, так и просто сама процедура, чатсо из за этого просто забивал её принимать. По совету тренеров с ютуба, решил добавлять её в свой рацион, чтобы улучшить перистальтику кишечника и пища быстрее и лучше усваивалась, потому что на массонаборе, да и вообще есть с этим проблемы. Но, уже употребляю не порошковую клетчатку, а просто овощи, зимой в большей степени это замороженные овощи из супермаркета, а летом буду стараться есть побольше свежих овощей, как раз вот тебе и витамины и клетчатка, вообщем два в одном :)
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Maks » 25 ноя 2021, 22:06

кстати, недавно в одном из видео, назвали причину почему во время курса гр в больших дозировках и при длительном использовании может увеличиваться живот, а причина была в том, что гормон роста ухудшает перестальтику кишечника, и поэтому может увеличиваться в размерах живот, особенно на массонаборе. так что тем кто использует гормошку, необходимо употреблять клетчатку в большом количестве, это может быть чистая клетчатка, либо же просто овощи, да и тем кто не использует гр, на массонаборе также употребление клетчатки для желудка пойдёт только на пользу, вот я стараюсь употреблять побольше овощей, от них будет двойная польза :)
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Алёша » 05 дек 2021, 08:11

:hi:Как начали продаваться в гипермаркете Лента эти протеиновые батончики (около года примерно назад), стал покупать их и есть по одному в день, даже больше не из-за белка, которого и так хватает в рационе, а из-за клетчатки, которой возможно и не хватало :unknown:
Состав отличный, но они российского производства, так что хер знает совпадает ли заявленное и реальность :?Вкус тоже норм для такого состава, а цена не очень норм :cry:Самый приятный для меня вкус - тирамису, но он и самый дорогой, батончик с этим вкусом стоит около 140 руб., а батончики с остальными вкусами стоят около 115 руб.
Bombbar.jpg
Bombbar БЖУ.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 4):
ОмичАнтонVladСерджик
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Vlad » 06 дек 2021, 18:51

Алёша писал(а)::hi:Как начали продаваться в гипермаркете Лента эти протеиновые батончики (около года примерно назад), стал покупать их и есть по одному в день, даже больше не из-за белка, которого и так хватает в рационе, а из-за клетчатки, которой возможно и не хватало :unknown:
Состав отличный, но они российского производства, так что хер знает совпадает ли заявленное и реальность :?Вкус тоже норм для такого состава, а цена не очень норм :cry:Самый приятный для меня вкус - тирамису, но он и самый дорогой, батончик с этим вкусом стоит около 140 руб., а батончики с остальными вкусами стоят около 115 руб.

:hi:. Протеиновые батончики нормальная тема для перекуса, главное только чтобы они были на сахарозаменителях, а то как-то помню на сушке хотел себе взять другие протеиновые батончики, а там в составе был сахар и фруктоза :wall:, так что пришлось отказаться от этой затеи, чтобы не получать ненужных калорий. Кстати, на массонаборе обычные баточники, тот же сникерс, киткат, баунти, марс, моё спасение, вкусно и необходимых калорий можно набрать достаточно легко, да и дешевле протеиновых батончиков. :D Я вот клетчатку стараюсь получать из овощей, летом это сезонные овощи, а весной-зимой беру разные замороженные овощные смеси, очень удобно, вкусно и полезно, а если нужна чистая клетчатка, в таком случае можно купить её отдельно в той же аптеке или супермаркете, но принимать её быстро надоедает, так что да, батончики хорошее решение.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Омич » 24 дек 2021, 14:22

Привет, иногда тоже кушаю подобное, нравится с кефиром перед сном или на перекус.
20211224_181920.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 4):
АнтонАлёшаСерджикТёмыЧ
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Алёша » 26 дек 2021, 06:17

Катлер писал(а):Добавляю клетчатку в протеиновый коктейль или гейнер сразу после тренировки, усвоение стало гораздо лучше, пью двойную порцию протеина или высокоуглеводного гейнера с двумя-тремя ложками клетчатки и никаких проблем, после такого замеса через пол часа снова хожу голодный
Viking писал(а):клетчатка в чистом виде, она мелкая, её можно смешивать с протеином, гейнером, и тогда она нормально заходит...
:hi:Нужно будет попробовать также смешать, но мне кажется, что даже с молоком вкус гейнера или протеина станет из-за клетчатки говном :mrgreen: :?

Vlad писал(а): :hi:. Протеиновые батончики нормальная тема для перекуса, главное только чтобы они были на сахарозаменителях, а то как-то помню на сушке хотел себе взять другие протеиновые батончики, а там в составе был сахар и фруктоза :wall:, так что пришлось отказаться от этой затеи, чтобы не получать ненужных калорий.
Перекуса :?Я ем этот батончик и сразу за ним 200 грамм торта или какого-нибудь печенья, вот тогда это получается перекус :good:Состав посмотри на фото, там углеводов почти нет, от 2 до 4 грамм углеводов на батончик 60 грамм, в зависимости от вкуса, почти весь батончик это клетчатка и белок, и он явно не для перекуса с таким составом :rake:

Омич писал(а):Привет, иногда тоже кушаю подобное, нравится с кефиром перед сном или на перекус.
И как кефир на вкус после добавления клетчатки? :?
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
КатлерVlad
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Омич » 26 дек 2021, 07:20

Привет, кефир как кефир. Только гуще. Я бы сказал вполне даже ничего.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
КатлерАлёша
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Катлер » 05 янв 2022, 12:34

Алёша писал(а): :hi:Нужно будет попробовать также смешать, но мне кажется, что даже с молоком вкус гейнера или протеина станет из-за клетчатки говном :mrgreen: :?
Привет. Да, можешь попробовать, вкус действительно будет не такой хороший как при приёме чистого протеина, но мне просто так удобней, чем по многу добавок пить по отдельности, в протеин или гейнер могу закинуть клетчатку, креатин, бета аланин, аминокислоты и спокойно это всё выпить. Вот другие добавки, если их смешивать с протеином, в таком случае желательно подбирать их без вкуса, иначе действительно получится хрен пойми что если это всё смешать :mrgreen:, но от чистой клетчатки я бы не сказал что вкус протеина сильно портится, он просто становится немного гуще.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Алёша
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Питание»