Глюкоза в бодибилдинге

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Антон » 23 фев 2018, 11:32

Глюко́за (C6H12O6) («виноградный сахар», декстроза) встречается в соке многих фруктов и ягод, в том числе и винограда, отчего и произошло название этого вида сахара. Является шестиатомным сахаром (гексозой).

В организме человека глюкоза является основным и наиболее универсальным источником энергии для обеспечения метаболических процессов. Способностью усваивать глюкозу обладают все клетки организма животных. В то же время, способностью использовать другие источники энергии — например, свободные жирные кислоты и глицерин, фруктозу или молочную кислоту — обладают не все клетки организма, а лишь некоторые их типы.

Глюкоза в клетках может подвергаться гликолизу с целью получения энергии в виде АТФ.

Многие отличные от глюкозы источники энергии могут быть непосредственно конвертированы в печени в глюкозу — например, молочная кислота, многие свободные жирные кислоты и глицерин, или свободные аминокислоты, прежде всего, наиболее простые из них, такие, как аланин. Процесс образования глюкозы в печени из других соединений называется глюконеогенезом.

В связи с исключительной важностью поддержания стабильного уровня глюкозы в крови, у человека и многих других животных существует сложная система гормональной регуляции параметров углеводного обмена, при этом снижает уровень глюкозы крови только один гормон - инсулин.

Фармакологическое действие

Источник легко усвояемого организмом ценного питания, повышающего энергетические запасы организма и улучшающего его функции.

Рекомендации к применению в спорте

Гипогликемия во время и после напряженной физической нагрузки.

Создание углеводного депо для образования гликогена в организме.

Во время тренировки для получения энергии.

Режим дозирования

1-1.5 грамма глюкозы (на килограмм веса атлета) размешать в 0.5 - 1 л воды, и пить небольшими глотками в течение всей тренировки.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Viking » 23 фев 2018, 12:43

использую глюкозку как на курсе так и во время пкт, она реально прибавляет сил во время тренировки, не скажу что работает как энергетик, но действие ощущается особенно когда я ничего не ем за два часа до тренировки и потом пью глюкозу во время, то происходит заметная прибавка энергии и улучшается пампинг, могу выполнить на несколько повторений больше во всех упражнениях :)
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Алёша » 26 фев 2018, 04:11

Антон писал(а):1-1.5 грамма глюкозы (на килограмм веса атлета) размешать в 0.5 - 1 л воды, и пить небольшими глотками в течение всей тренировки.

У меня в зале несколько человек с блистером таблеток глюкозы ходят постоянно на тренировки. Переносят с места на место бутылку воды, телефон, ключ от шкафчика и блистер таблеток глюкозы, а процентов 95 ("обычных" посетителей) зала думает, что совсем оборзели уже качки, жрут мИтан прям во время тренировки и не стесняются :D
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
TRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Антон » 26 фев 2018, 12:42

Зачем же они всё так усложняют и нагоняют жуть на обычных посетителей тренажерного зала, потом будут говорить "да этот химик, на своём мИтане что то вообще не растёт" не проще было бы разводить глюкозу до тренировки в шейкере с водой :pardon:, или им просто нравиться процесс глотания таблеток? :)
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Катлер » 09 мар 2018, 20:34

Всё равно во время тренировки способность жкт усваивать пищу значительно снижается, из-за того что вся кровь уходит в мышцы. Конечно в жидком виде усвояемость углеводов будет немного выше, но не значительно, поэтому если в течение дня съедаете достаточное количество калорий, то во время тренировки теряет всякий смысл что то дополнительно в себя закидывать, лучше уже после тренировки, эффект будет намного лучше!
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
TRYXA
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Евгений » 27 апр 2018, 17:49

Глюкоза в любом случае нужна для спортсмена, как для нормальной работы мозга, так и для восполнения мышечного гликогена, но не считаю что её необходимо принимать отдельно в виде спортивной добавки, в тех же быстрых углеводах, например в сладостях достаточно глюкозы, так что если в течение дня нет ограничения по углеводам, то и отдельно нет смысла принимать глюкозу ;)
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Атлет » 11 авг 2018, 18:01

Узнал такую тему, что если во время тренировки глюкоза присутствует в крови, то гликоген на энергетические нужды мышц не расходуется. Конечно же таким фанатиком как у Алёши в зале с блистером глюкозы я не стал :D, но начал добавлять порошковую глюкозу, около 50-75 грамм в шейкер с водой и пью между подходами во время тренировки. По самочувствию могу сказать что такая тренировка проходить чуть более интенсивно, а главное немного быстрее восстанавливаюсь между подходами, и могу выполнить на несколько повторений больше, ничего особенного, но всё же.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Underdog » 13 авг 2018, 14:08

кто то вообще измеряет уровень глюкозы (сахара) в крови??? или просто так принимаете её в больших количествах для лучшей накачки и повышения энергии??? насколько я знаю то к дополнительному использованию быстрых сахаров надо относиться с осторожностью, ведь поджелудочная железа не железная, и может в любой момент дать сбой. конечно же я сейчас говорю об обычных спортсменах, которые не используют инсулин :)
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Алёша » 16 авг 2018, 02:19

Катлер писал(а):Всё равно во время тренировки способность жкт усваивать пищу значительно снижается, из-за того что вся кровь уходит в мышцы.

:wall:Если ты всерьёз считаешь, что ЖКТ не способен усвоить на тренировке глюкозу, то затми этих "чайников":
Алёша писал(а):У меня в зале несколько человек с блистером таблеток глюкозы ходят постоянно на тренировки. Переносят с места на место бутылку воды, телефон, ключ от шкафчика и блистер таблеток глюкозы, а процентов 95 ("обычных" посетителей) зала думает, что совсем оборзели уже качки, жрут мИтан прям во время тренировки и не стесняются :D
Прямо в зале делай внутривенные инъекции глюкозы :crazy: :hospital:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Катлер
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Катлер » 16 авг 2018, 11:46

Я ещё не настолько псих :crazy:, чтобы заниматься подобными вещами :D. Делаю всё намного проще, за минут 20-30 до начала тренировки съедаю что-то сладкое, с большим количеством быстрых углеводов, и иду на тренировку, как раз к этому времени глюкоза усваивается и можно нормально тренироваться, а во время тренировки необходимо думать о самой тренировке, а не о там как бы выпить побольше таблеток, для этого и остального времени достаточно :)
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Алёша
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Питание»