Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Сообщение Vlad » 16 фев 2024, 11:13

nuoHep писал(а):Доброго времени суток.
В теме новичок. Помогите разобраться. Хочу сделать первый свой мост на пару месяцев между курсами. Предполагаю это будет суст 250 в неделю. Первый курс 12 недель лёгкий, потом мост на 8 недель и далее ещё курс недель на 10-12 недель.
Буду ставить ХГЧ, 5 инжектов по 750-1000МЕ, 1раз в 4 дня, затем месяц отдых и потом повтор 5 иньекнций. Такой цикл буду поддерживать с первого курса и на мосту и до окончания второго курса. И дальше на ПКТ с кломидом, цинком и витаминами D Е. Я правильно понимаю?
Если я где-то ошибаюсь поправьте меня пожалуйста.
Насколько велик риск не восстановиться после этих курсов и моста? Потомучто на ГЗТ переходить пока не планирую.
Какие ещё нужно применять препараты помимо ХГЧ, чтоб по завершению этого цикла благополучно восстановить выработку собственных гормонов?
И ещё вопрос, возможно глупый, так как не где с ним не сталкивался. Может есть смысл не делать ПКТ сразу же после тяжёлого курса, а сделать чтото типа как вовремя моста, посидеть пару тройку недель на минималке пропионата, чтоб организм не офигевал так сразу от такого перепада? Или это бессмысленно? И как только искусственный тесто упал, то сразу ПКТ?

Приветствую! :hi:. Вообщем намешал всё в кучу :evil:, делай мост не на сустаноне, а на тестостероне энантате или ципионате, ставь по 200-250мг в неделю, дальше не пкт, а новый курс или мост, нет смысл делать мост, а потом курс и пкт, здесь уже необходимо выбирать одно из двух, по какой схеме ты будешь строить курсы, с мостами, либо пкт. :rake:
С использованием гонадотропина, рисков практически нет, восстановишься в любом случае, ты определись, что ты будешь делать дальше, мосты или пкт, возможно нет смысл шатать туда-сюда свою гормоналку и не восстанавливать её без необходимости. :unknown:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
nuoHep
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
nuoHep
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2024, 12:23
Благодарил (а): 10 раз

Re: Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Сообщение nuoHep » 17 фев 2024, 00:45

Vlad писал(а): ты определись, что ты будешь делать дальше, мосты или пкт, возможно нет смысл шатать туда-сюда свою гормоналку и не восстанавливать её без необходимости. :unknown:

Спасибо что откликнулся. Благодарю за мнение.
Планирую объединять по два курса мостом, потом пкт и отдых, конечно если востановление гормональное будет происходить нормально. На вечный курс пока рано. Если это будет неправильно, то хотелось бы это услышать. Есть страх перед таким длинным циклом, ведь больше полу года, месяцев 8 вообщем получается. Поэтому столько вопросов. Какие по длительности ваши такие циклы без перерыва бывают, курс-мост-курс с ХГЧ, и легко ли востанавливаетесь?

Vlad писал(а):делай мост не на сустаноне, а на тестостероне энантате или ципионате, ставь по 200-250мг в неделю

Чем плох сустанон на мосту? Также 200-250 в неделю. Если честно то мне похоже не заходят длиные эфиры. Была попытка курса на энантате, какая-то лихорадка началась, температура, слабость, и понос не чем не устраняемый. Анализы показали зашкаливающие в двое выше референта эозинофилы. Как будто алергия, отторжение. Перешёл на проп и всё наладилось. По личным ощущениям и от суста есть что-то подобное, но на нем хотябы анализы в порядке.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Сообщение Vlad » 17 фев 2024, 13:10

nuoHep писал(а):Спасибо что откликнулся. Благодарю за мнение.
Планирую объединять по два курса мостом, потом пкт и отдых, конечно если востановление гормональное будет происходить нормально. На вечный курс пока рано. Если это будет неправильно, то хотелось бы это услышать. Есть страх перед таким длинным циклом, ведь больше полу года, месяцев 8 вообщем получается. Поэтому столько вопросов. Какие по длительности ваши такие циклы без перерыва бывают, курс-мост-курс с ХГЧ, и легко ли востанавливаетесь?

Тогда зачем делать мост, делай сразу новый курс и уже потом пкт :rake:, из опытных, здесь уже никто не восстанавливается, потому что нет смысла устраивать гормональные качели туда сюда, курс-мост идеальный вариант на постоянную основу.

nuoHep писал(а):Чем плох сустанон на мосту? Также 200-250 в неделю. Если честно то мне похоже не заходят длиные эфиры. Была попытка курса на энантате, какая-то лихорадка началась, температура, слабость, и понос не чем не устраняемый. Анализы показали зашкаливающие в двое выше референта эозинофилы. Как будто алергия, отторжение. Перешёл на проп и всё наладилось. По личным ощущениям и от суста есть что-то подобное, но на нем хотябы анализы в порядке.

Ничем сустанон не плох, просто для более ровного гормонального фона, лучше использовать моно эфиры, во время моста лучше использовать тестостерон энантат или ципионат, а вот во время курса можно и сустанон, только ставить его придётся часто, за счёт коротких эфиров в составе. :rake: Если нет проблем с инъекциями, тогда тот же пропионат тоже подходит отлично, за счёт более частых инъекций, будет более ровный гормональный фон, но, опять же, это только в том случае, если ты готов делать уколы через день, многим такое не очень подходит, хотя у меня вообще без проблем. ;) Возможно ты разово использовал большую дозировку тестостерона энантата, по сравнению с более частыми, но меньшими инъекциями тестостерона пропионата, вот тебе и лучше, хотя опять же, как вариант, можно поменять производителя энки и попробовать её ставить чаще, но в меньшей дозировке. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
nuoHep
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
nuoHep
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2024, 12:23
Благодарил (а): 10 раз

Re: Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Сообщение nuoHep » 18 фев 2024, 09:23

Vlad писал(а):Тогда зачем делать мост, делай сразу новый курс и уже потом пкт

Как я вижу ситуацию. Повторюсь, я новичок, так что не судите строго.
Сейчас курс идёт полным ходом, перевалил за экватор, то есть середина, перед курсом я конечно подсушился, но вобщем уже сейчас набрал больше десятки, а еще половина курса впереди. Но даже в данный момен уже чувствую себя не настолько легко, суставы сухожилия ломит. Допустим наберу я на первом 15кг. Сразу второй курс я не вывезу. На втором курсе +15, вообщем +30. Считаю нужно организму свыкнуться, нервной системе отдохнуть, успокоиться. И потом в новый бой. Просто не хочется растерять набранное на первом курсе, для этого мост, на нем как раз подсушиться и слить лишнюю воду.
Повторюсь это лишь мои мысли. Если неправ, готов выслушать.

Vlad писал(а):Ничем сустанон не плох, просто для более ровного гормонального фона, лучше использовать моно эфиры, во время моста лучше использовать тестостерон энантат или ципионат

Благодарю за мнение
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Сообщение Vlad » 18 фев 2024, 15:01

nuoHep писал(а):Как я вижу ситуацию. Повторюсь, я новичок, так что не судите строго.
Сейчас курс идёт полным ходом, перевалил за экватор, то есть середина, перед курсом я конечно подсушился, но вобщем уже сейчас набрал больше десятки, а еще половина курса впереди. Но даже в данный момен уже чувствую себя не настолько легко, суставы сухожилия ломит. Допустим наберу я на первом 15кг. Сразу второй курс я не вывезу. На втором курсе +15, вообщем +30. Считаю нужно организму свыкнуться, нервной системе отдохнуть, успокоиться. И потом в новый бой. Просто не хочется растерять набранное на первом курсе, для этого мост, на нем как раз подсушиться и слить лишнюю воду.
Повторюсь это лишь мои мысли. Если неправ, готов выслушать.

То что ты не растеряешь сейчас, можешь растерять потом, уже после того как проведешь пкт, так что не знаю даже, если не хочешь делать постоянно курс-мост, делай тогда как и планировал изначально.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
nuoHep
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Курсы для набора мышечной массы»