Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Сообщение Атлет » 21 сен 2023, 15:27

Кто как делает мосты между курсами? Я всегда делаю мост на тестостероне, ставлю либо 200 ципионата в неделю, либо 250 энантата в неделю, но, чувствую что этого уже не хватает, думаю может повысить дозировку тестостерона до 300-375мг в неделю? или просто к нему добавить ещё какой-то препарата :unknown:. Таблетированные стероиды добавлять не хочу, не вижу смысла грузить себя во время моста, а вот из инъекций, может что-то и добавлю, думал на счёт примоболана, болденона или в крайнем случае мастерона, слышал что некоторые добавляют небольшие дозировки трена на мост, но как по мне это жестко, лучше оставить его для курса :D
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Сообщение Vlad » 21 сен 2023, 17:06

Атлет писал(а):Кто как делает мосты между курсами? Я всегда делаю мост на тестостероне, ставлю либо 200 ципионата в неделю, либо 250 энантата в неделю, но, чувствую что этого уже не хватает, думаю может повысить дозировку тестостерона до 300-375мг в неделю? или просто к нему добавить ещё какой-то препарата :unknown:. Таблетированные стероиды добавлять не хочу, не вижу смысла грузить себя во время моста, а вот из инъекций, может что-то и добавлю, думал на счёт примоболана, болденона или в крайнем случае мастерона, слышал что некоторые добавляют небольшие дозировки трена на мост, но как по мне это жестко, лучше оставить его для курса :D

Я например могу добавить к тестостерону ещё и примоболан, на 250мг тестостерона в неделю, 200мг примоболана отлично держат ароматизацию тестостерона, обхожусь без дополнительного использования ингибиторов ароматазы, форма держится лучше :pump:, жесткости такой как на курсе конечно же нет, но наполненность мышц лучше чем на тестостероне соло. Да и от такой дозировки примоболана, нет никаких побочек и никак не изменяются анализы, в сравнении с тем же тестостероном соло, но, сам эффект лучше, можно конечно использовать и болденон в сочетании с тестостероном во время моста, а вот такие препараты как мастерон и тренболон, действительно лучше оставить для курсов. ;)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Сообщение Атлет » 21 сен 2023, 19:03

Vlad писал(а):Я например могу добавить к тестостерону ещё и примоболан, на 250мг тестостерона в неделю, 200мг примоболана отлично держат ароматизацию тестостерона, обхожусь без дополнительного использования ингибиторов ароматазы, форма держится лучше :pump:, жесткости такой как на курсе конечно же нет, но наполненность мышц лучше чем на тестостероне соло. Да и от такой дозировки примоболана, нет никаких побочек и никак не изменяются анализы, в сравнении с тем же тестостероном соло, но, сам эффект лучше, можно конечно использовать и болденон в сочетании с тестостероном во время моста, а вот такие препараты как мастерон и тренболон, действительно лучше оставить для курсов. ;)

Понял, с примоболаном интересная идея, да, мне тоже нравится что прима никак негативно не влияет на здоровье, а в небольших дозировках даже способна повышать иммунитет, думаю а что если во время моста поднять дозировку тестостерона до 300мг в неделю и вместо 200мг, делать 300мг примы? результат будет же получше, думаю попробовать сделать именно так, хотя может я просто многого ожидаю от моста, потому что хочется по возможности даже немного прогрессировать, но отката даже на тестостероне соло нет, просто на фоне завершения курса, чувствуется небольшой спад в самочувствии и наполненности мышц, а по силовым и массе, всё ок :pump: :easy: :good:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Сообщение Vlad » 21 сен 2023, 21:02

Атлет писал(а):Понял, с примоболаном интересная идея, да, мне тоже нравится что прима никак негативно не влияет на здоровье, а в небольших дозировках даже способна повышать иммунитет, думаю а что если во время моста поднять дозировку тестостерона до 300мг в неделю и вместо 200мг, делать 300мг примы? результат будет же получше, думаю попробовать сделать именно так, хотя может я просто многого ожидаю от моста, потому что хочется по возможности даже немного прогрессировать, но отката даже на тестостероне соло нет, просто на фоне завершения курса, чувствуется небольшой спад в самочувствии и наполненности мышц, а по силовым и массе, всё ок :pump: :easy: :good:

Я не думаю что будет большая разница, если ты поднимешь дозировку на 100мг выше каждого препарата, да, в любом случае анаболизм будет выше, но, если до этого ты курсил с использованием относительно высоких дозировок и использовал более мощные препараты, в таком случае небольшое повышение дозировок во время, тебе особо ничего не даст. Мост для того и делается, чтобы отдохнуть от большого количества препаратов, дозировок, тяжелых тренировок и усиленного питания, так что, лучше дай полноценный отдых организму, а прогрессировать будешь на новом курсе. :easy: :pump: ;)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Сообщение Славик » 28 дек 2023, 20:25

Если раньше можно было не часто услышать что кто-то делает мост вместо пкт, то сейчас это на каждом шагу, многие пришли к тому, что мост намного лучше, либо просто перестали пиздеть на камеру, это как один из вариантов :D. Я и сам считаю что мосты лучше, соло тестостерон в небольшой дозировке, максимум что можно добавить, это примоболан, по 150-200мг каждого и получается отличный мост, либо же 250мг тестостерона в неделю + анастрозол также отличное решение чтобы продержаться несколько месяцев к новому курсу. :good: Самое главное, не забывать отдыхать и корректировать анализы во время моста, потому что некоторые просто снижают дозировки, при этом режим остаётся как был, с одной стороны это поможет удержать результат, а с другой организм будет работать на ещё больших оборотах, поэтому я стараюсь корректировать тренировки :easy: и питание :eat: под использование определённых препаратов и дозировок
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Керя
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Сообщение Керя » 29 дек 2023, 14:25

Славик писал(а):Если раньше можно было не часто услышать что кто-то делает мост вместо пкт, то сейчас это на каждом шагу, многие пришли к тому, что мост намного лучше, либо просто перестали пиздеть на камеру, это как один из вариантов :D. Я и сам считаю что мосты лучше, соло тестостерон в небольшой дозировке, максимум что можно добавить, это примоболан, по 150-200мг каждого и получается отличный мост, либо же 250мг тестостерона в неделю + анастрозол также отличное решение чтобы продержаться несколько месяцев к новому курсу. :good: Самое главное, не забывать отдыхать и корректировать анализы во время моста, потому что некоторые просто снижают дозировки, при этом режим остаётся как был, с одной стороны это поможет удержать результат, а с другой организм будет работать на ещё больших оборотах, поэтому я стараюсь корректировать тренировки :easy: и питание :eat: под использование определённых препаратов и дозировок

А как правильно подбирать дозировку тестостерона для моста? какие есть алгоритмы подбора? Нормально будет если к примеру во время курса я использую 500мг тестостерона и во время моста буду снижать дозировку в два раза? этого хватит чтобы удержать результат к новому курсу? или лучше как ты написал вариант с примоболаном? хотя мне кажется что 150мг тестостерона в неделю даже с примой будет маловато, разве нет? Не знаю даже, может и самому на мосты перейти, а то терять часть результата между курсами уже малость надоело, хотя и отдых делаю небольшой, чтобы сохранить максимум набранного :pump: :)
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Сообщение Славик » 29 дек 2023, 15:46

Керя писал(а):А как правильно подбирать дозировку тестостерона для моста? какие есть алгоритмы подбора? Нормально будет если к примеру во время курса я использую 500мг тестостерона и во время моста буду снижать дозировку в два раза? этого хватит чтобы удержать результат к новому курсу? или лучше как ты написал вариант с примоболаном? хотя мне кажется что 150мг тестостерона в неделю даже с примой будет маловато, разве нет? Не знаю даже, может и самому на мосты перейти, а то терять часть результата между курсами уже малость надоело, хотя и отдых делаю небольшой, чтобы сохранить максимум набранного :pump: :)

Смотри по самочувствию, анализам, работоспособности, какая дозировка тестостерона тебе больше подходит, потому что всё очень индивидуально, кому то нужно меньше, кому то больше, самый минимум это 200мг тестостерона в неделю, чаще всего 200-250мг тесто в неделю, хватает большинству чтобы удержать результат и при этом хорошо себя чувствовать. Нет, 150мг тестостерона в неделю, вместе с 150мг примоболана вполне хватит, в некоторых случаях можно повысить дозировку до 200мг каждого препарата в неделю, но и меньшей дозировки вполне хватит чтобы помостить, надо учитывать что оба препарата будут усиливать действие друг друга :)
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Керя
Аватара пользователя
шуримар
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 18:30
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Сообщение шуримар » 01 янв 2024, 20:03

Влад. :hi:
подскажи , если я сейчас сел на мост и планирую начать курсить в апреле или мае мост делать такой длинный есть смысл или уйти на пкт?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Сообщение Vlad » 02 янв 2024, 12:34

шуримар писал(а):Влад. :hi:
подскажи , если я сейчас сел на мост и планирую начать курсить в апреле или мае мост делать такой длинный есть смысл или уйти на пкт?

Приветствую! :hi:. Если выбирать между мостом и пкт, то конечно же есть смысл делать мост, но, я бы подумал над каким-то коротким - взрывным курсом на массу в этот период. :) :pump:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
шуримар
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
nuoHep
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2024, 12:23
Благодарил (а): 10 раз

Re: Восстановление и мосты между курсами анаболических стероидов

Сообщение nuoHep » 15 фев 2024, 23:51

Доброго времени суток.
В теме новичок. Помогите разобраться. Хочу сделать первый свой мост на пару месяцев между курсами. Предполагаю это будет суст 250 в неделю. Первый курс 12 недель лёгкий, потом мост на 8 недель и далее ещё курс недель на 10-12 недель.
Буду ставить ХГЧ, 5 инжектов по 750-1000МЕ, 1раз в 4 дня, затем месяц отдых и потом повтор 5 иньекнций. Такой цикл буду поддерживать с первого курса и на мосту и до окончания второго курса. И дальше на ПКТ с кломидом, цинком и витаминами D Е. Я правильно понимаю?
Если я где-то ошибаюсь поправьте меня пожалуйста.
Насколько велик риск не восстановиться после этих курсов и моста? Потомучто на ГЗТ переходить пока не планирую.
Какие ещё нужно применять препараты помимо ХГЧ, чтоб по завершению этого цикла благополучно восстановить выработку собственных гормонов?
И ещё вопрос, возможно глупый, так как не где с ним не сталкивался. Может есть смысл не делать ПКТ сразу же после тяжёлого курса, а сделать чтото типа как вовремя моста, посидеть пару тройку недель на минималке пропионата, чтоб организм не офигевал так сразу от такого перепада? Или это бессмысленно? И как только искусственный тесто упал, то сразу ПКТ?

Вернуться в «Курсы для набора мышечной массы»