ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 01 мар 2024, 10:56

Sagittarius писал(а):Спасибо большое! Цель именно спортивное ГЗТ, раньше немного занимался, а сейчас более того, планирую чуть сбросить вес, ципионат и энантат это же суть практически одна ? ( я знаю, ципионат чуть дольше работает), питание буду делать более чистое, креатин пью, Вы не рекомендуете ? или чуть повышенный креатинин не так страшно ? Сон 8 часов, я думаю вряд ли получится, я стараюсь график держать, ложиться не позже 00:00, но просыпаюсь все равно в 7-7:20, много чего пробовал, и мелатонин, и сейчас был курс 5-htp, триптофан, габа.. и т.д. :jokingly: В идеале хочу, в районе 35-40 теста, но очень не хочу бороться с гематокритом, эстрадиолом и холестерином, или это в любом случае не избежно ?

Если спортивное ГЗТ, тогда дозировку тестостерона можно увеличить до 250мг в неделю, либо 200мг тестостерона и 200мг примоболана в неделю будет вообще отличным вариантом :good:, всё верно, ципионат работает немного дольше чем энантат. Можешь принимать и дальше креатин, немного повышенный креатинин это вполне нормальное явление, потому что в данном случае это продукт распада принимаемого креатина. :) У каждого свои побочки, сказать конкретно будут у тебя проблемы с определёнными показателями или нет, сложно, хотя тот же гематокрит и эстрадиол вырастут скорее всего, гематокрит можно будет снизить обильным питьём воды и регулярным кардио, а эстрадиол добавлением примоболана, анастрозола, снижением количества жира, более частыми инъекциями тестостерона, но в меньшей разовой дозировке.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 3):
UnderdogPavell_ON
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
namza80
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение namza80 » 02 мар 2024, 06:33

Атлет писал(а):Тебе скорее всего надо на постоянную основу добавлять 250мг урсосана перед сном, а на курсе, так вообще, использовать двойную дозировку - 500мг перед сном и делай курсы только на инъекционных препаратах, таблетированные стероиды это скорее всего не для тебя. Артишок в сравнении с урсосаном это конечно как витаминка в сравнении со стероидами, если нет проблем, то сойдёт, но тебе лучше использовать более проверенный и эффективный препарат, а не бады, которые в твоём случае скорее всего никак не помогут :(

Так он у меня и так на постоянке), а этот бад, только как желчегонное, чтобы снизить билирубин.
У меня вот вопрос назрел, где есть на форуме инфа как правильно ставить инъекцию в плечо? А то умников много на Ютубе :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 02 мар 2024, 11:22

namza80 писал(а):Так он у меня и так на постоянке), а этот бад, только как желчегонное, чтобы снизить билирубин.
У меня вот вопрос назрел, где есть на форуме инфа как правильно ставить инъекцию в плечо? А то умников много на Ютубе :?

Урсосан и так снижает билирубин, если он тебе не помогает в такой дозировке, то БАД тем более не поможет, так что повышай дозировку урсосана. :rake:
Штудируй тему Осложнения после инъекций
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
_ON
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2024, 10:17
Благодарил (а): 5 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение _ON » 04 мар 2024, 12:31

Приветствую!
Привлекла внимание очень интересная связка для ГЗТ "200мг тестостерона и 200мг примоболана в неделю" :) Их совместно можно использовать на постоянной основе или все же для прогресса лучше использовать 200-250 мг теста в неделю + 2-3 полноценных курса в год? :hi:
P.S. А если на мосту используется 200-250 мг и ставить по 100-125 мг. 2 раза в неделю, то эстрадиол действительно будет расти в меньшей степени чем от одной инъекции раз в неделю?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 04 мар 2024, 12:48

_ON писал(а):Приветствую!
Привлекла внимание очень интересная связка для ГЗТ "200мг тестостерона и 200мг примоболана в неделю" :) Их совместно можно использовать на постоянной основе или все же для прогресса лучше использовать 200-250 мг теста + 2-3 полноценных курса? :hi:

Приветствую! :hi:. Да, это одна из топовых связок для спортивного гзт, я бы даже сказал лучшая :), сюда не хватает только небольших дозировок гормона роста. :D
Смотря какого прогресса ты ожидаешь :unknown:, если тебе нужен выраженный прогресс :pump: :easy:, тогда только курсы :write:, а если никуда не спешишь, хочешь постепенно улучшать форму, чувствовать себя отлично и держать в порядке анализы без особых заморочек :hospital:, тогда можно использовать связку тестостерон+примоболан на постоянной основе.
Ещё, как вариант, можно делать 2 курса в год (по 2-3 месяца), а всё остальное время сидеть на примоболане с тестостероном. :good:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
_ON
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2024, 10:17
Благодарил (а): 5 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение _ON » 04 мар 2024, 13:02

Влад, спасибо за ответ :hi: А что будет лучше на мосту: тест + примоболан или тест + гормон роста? Я посмотрел ценник примоболана и получается +-равноценно гормону роста, если ставить по 2-3 единички.. Я думаю, что после 40 уже надо подумывать об омоложении и укреплении суставов, связок :D
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 04 мар 2024, 13:35

_ON писал(а):Влад, спасибо за ответ :hi: А что будет лучше на мосту: тест + примоболан или тест + гормон роста? Я посмотрел ценник примоболана и получается +-равноценно гормону роста, если ставить по 2-3 единички.. Я думаю, что после 40 уже надо подумывать об омоложении и укреплении суставов, связок :D

Для целей ГЗТ, интереснее конечно же вариант с использованием гормона роста, по 2ед перед сном, а в идеале, с уклоном на спорт :easy: :pump:, ещё и с примой, на такой связке можно сидеть хоть всю жизнь. При контроле питания :eat:, грамотных тренировках :easy: :hard: :ride: :swim:, можно иметь достойную форму :pump:, также будет отличное самочувствие, быстрое восстановление, и при этом всём будет порядок с анализами. ;)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
_ON
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2024, 10:17
Благодарил (а): 5 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение _ON » 04 мар 2024, 13:41

Не дешевое удовольствие получится :shock: А какие дозировки примоболана, если тест 200 мг в неделю + 2 ед гормона роста на ночь? Или может лучше сделать тест 150 + прима 150 + ГР 2 ед. И можно ли тест и приму мешать в одном или отдельно? :good:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 04 мар 2024, 14:29

_ON писал(а):Не дешевое удовольствие получится :shock: А какие дозировки примоболана, если тест 200 мг в неделю + 2 ед гормона роста на ночь? Или может лучше сделать тест 150 + прима 150 + ГР 2 ед. И можно ли тест и приму мешать в одном или отдельно? :good:

Это конечно при условии, что данная связка не будет в напряг по финансам, в другом же случае, можешь тогда сидеть просто на 200-250мг тестостерона в неделю и 2ед гормона роста перед сном, этого также будет достаточно, но твой вариант, также хорош, тестостерон и примоболан можно смешивать в одном шприце, также, по возможности, я бы советовал делать инъекции два раза в неделю, просто ставить их в меньшей разовой дозировке.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 3):
Guest_ONPavell
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
beqped
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 21:43
Благодарил (а): 1 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение beqped » 08 мар 2024, 21:24

Приветствую!
колю тест раз в недельку, так сказать на гзт.
по анализам ЛГ и ФСГ соответственно убиты.
Это как то влияет на жизнь? детей не планирую...

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»