ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 09 мар 2024, 11:45

beqped писал(а):Приветствую!
колю тест раз в недельку, так сказать на гзт.
по анализам ЛГ и ФСГ соответственно убиты.
Это как то влияет на жизнь? детей не планирую...

Приветствую! :hi:. При использовании тестостерона и других ААС, так всё и должно быть.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Anbrey190880
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 11:04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Anbrey190880 » 09 мар 2024, 12:52

Привет всем! Кто нибудь колон небидо и проверял тест? Просто хочу узнать скачки и пики при его использовании. Спасибо!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 09 мар 2024, 13:40

Anbrey190880 писал(а):Привет всем! Кто нибудь колон небидо и проверял тест? Просто хочу узнать скачки и пики при его использовании. Спасибо!

Приветствую! :hi:. Бери обычный тестостерон энантат или ципионат и не морочь себе голову. :stars:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Pavell
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
beqped
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 21:43
Благодарил (а): 1 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение beqped » 09 мар 2024, 14:00

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. При использовании тестостерона и других ААС, так всё и должно быть.

то есть если так будет еще лет 10 тоже все норм? :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 09 мар 2024, 19:08

beqped писал(а):то есть если так будет еще лет 10 тоже все норм? :)

Если детей не планируешь, тогда можешь не переживать по этому поводу. ;)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Anbrey190880
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 11:04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Anbrey190880 » 10 мар 2024, 07:20

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Бери обычный тестостерон энантат или ципионат и не морочь себе голову. :stars:

А ПРИ ЭНАНТАТЕ КАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ И ПИКИ БЫВАЮТ? ??
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 10 мар 2024, 10:27

Anbrey190880 писал(а):А ПРИ ЭНАНТАТЕ КАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ И ПИКИ БЫВАЮТ? ??

Не пиши капслоком, твоё сообщение и так прекрасно видно. :evil: :education:
Максимально странный вопрос... Какие показатели тестостерона у тебя будут, это зависит от того, какую дозировку тестостерона ты будешь использовать, а вот какой будет пик, это уже будет зависеть от частоты инъекций и всё той же разовой дозировки. Если ты хочешь иметь более стабильный гормональный фон, в таком случае общую недельную дозировку тестостерона лучше разделить на максимальное количество раз, просто ставить его в меньшей разовой дозировке, но чаще. Если не хочешь сильно заморачиваться с частотой инъекций, ставь тестостерон ципионат два раза в неделю. :good:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Pavell
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Anbrey190880
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 11:04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Anbrey190880 » 10 мар 2024, 16:58

У меня проблема такая и свой не вырабатывается совсем, мажу андрогель два пакета за раз и тестостерон свободный держится на 15-16 нмоль, но этого мне маловато, всё лень! Хотел сделать небидо, но где-то прочитал что у него пик 165 нмоль, вот я и тормознулся пока с ним) думал может тут у вас кто пробовал такие вещи и контролировал тест анализами, да и вообще кто как и чем? А то когда он выше нормы тоже плохо вроде.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 10 мар 2024, 18:13

Anbrey190880 писал(а):У меня проблема такая и свой не вырабатывается совсем, мажу андрогель два пакета за раз и тестостерон свободный держится на 15-16 нмоль, но этого мне маловато, всё лень! Хотел сделать небидо, но где-то прочитал что у него пик 165 нмоль, вот я и тормознулся пока с ним) думал может тут у вас кто пробовал такие вещи и контролировал тест анализами, да и вообще кто как и чем? А то когда он выше нормы тоже плохо вроде.

Забей на андрогель и больше никогда не покупай его :unknown:, если ты мазал андрогель каждый день, то думаю для тебя не будет большой проблемой делать две инъекции в неделю, просто необходимо определиться, делать всё по уму и выжимать максимум от ГЗТ, либо делать кое-как и получать какой никакой результат. :rake:
Уже неоднократно обсуждалось, что тестостерон ундеканоат далеко не самый лучший вариант для ГЗТ, как и к примеру сустанон, в теории звучит всё очень хорошо, но по факту там также есть заморочки с подбором дозировок, резкими пиками и частотой инъекций. :( К примеру на западе, все в основном используют тестостерон ципионат и энантат, особые фанаты ставят их вообще через день в/м или подкожно (инсулинкой), чтобы максимально имитировать физиологические пики и концентрацию тестостерона в организме. Но, понятно что далеко не всем такая схема будет удобна, поэтому вариант с тестостероном ципионатом, два раза в неделю, также вполне оптимальный для большинства. :good:
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
Mr.StalkeRRPavell
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Anbrey190880
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 11:04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Anbrey190880 » 10 мар 2024, 20:48

:evil: Мне уролог советовал небидо, я взял, но не решился) Мне максимум не нужно выжимать, мне бы по уму 22-27 нмоль свободного сделать и поддерживать, а вот как и чем пока не знаю. У того про который вы говорите какие показатели после инъекции, кто нибудь проверял? Спасибо за ответы!

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»