Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Vlad » 03 июл 2018, 13:16

Да, действительно, есть такой момент. Зачем отказываться от анаболических стероидов, в том числе таких мощных и эффективных как метандростенолон и тестостерон, потому что они сильнее всех способны конвертироваться в дигидротестостерон, если можно сделать намного проще, просто использовать во время курса ингибитор 5α-редуктазы - Финастерид или Дутастерид и повышенной конвертация в ДГТ можешь не бояться :).
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Maks » 06 июл 2018, 12:33

Влад, вот очень часто многие говорят что стероидные курсы должны быть более анаболические чем андрогенные, что от них результат лучше и меньше побочек. другие говорят, что андрогенных препаратов на курсе должно быть в два раза больше чем анаболических :? понятно что все препараты обладают как андрогенной, так и анаболической активностью, но имеется в виду наиболее выраженная активность конкретного препарата :) как необходимо правильно построить курс, какие препараты брать за основу?? да и вообще какая схема является наиболее верной для достижения наилучшего результата???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Vlad » 06 июл 2018, 14:12

Мы уже подобный вопрос разбирали, правда не помню с кем точно. Смотри, многое зависит от твоих индивидуальных особенностей организма, кому то лучше "заходят" более андрогенные препараты, а кому то более анаболические. А вообще все зависит от того, какой результат тебе необходим, если цель набор мышечной массы, то лучше использовать АС с высоким анаболическим индексом, а если цель увеличение силы, задержка жидкости (чтобы было легче суставам при работе с большими весами)
то лучше с андрогенным, но даже для набора массы всегда за основу берется тестостерон и к нему уже добавляются несколько анаболиков, тогда и результат будет лучше. Пропорции бывают разные, но наиболее распространенные, это 1 андрогена к 1 анаболика, или два к одному. Вообще, как я уже сказал все индивидуально и нужно тестировать на себе, какой вариант на тебя лучше подействует, тот и используй.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Maks
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Maks » 06 июл 2018, 15:07

сори, знаю только про первый вопрос, что обсуждали, но хотелось узнать подробней, поетому и переспросил! а о пропорциях андрогенов к анаболикам я не видел! ну я так и делаю в принципе, за основу у меня всегда какой то из эфиров тестостерона или сустанон, и к нему добавляю один анаболический стероид, больше двух препаратов на курсе пока не использую! просто не хочу спешить с этим делом, да и пока не вижу в этом серьезной необходимости, на данный момент меня все устраивает :)
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Viking » 09 июл 2018, 12:24

Vlad привет! и снова у меня накопилось к тебе несколько вопросов, давай разберём их по очереди, хотелось бы узнать на счёт такого явления как низкое содержание андрогенных рецепторов в тканях скелетных мышц, насколько сильно это влияет на результат получаемый от использования анаболических стероидов в общем?? можно ли их как то значительно увеличить??? и стоит ли беспокоиться по этому поводу???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Vlad » 09 июл 2018, 13:50

Viking писал(а):Vlad привет! и снова у меня накопилось к тебе несколько вопросов, давай разберём их по очереди, хотелось бы узнать на счёт такого явления как низкое содержание андрогенных рецепторов в тканях скелетных мышц, насколько сильно это влияет на результат получаемый от использования анаболических стероидов в общем?? можно ли их как то значительно увеличить??? и стоит ли беспокоиться по этому поводу???

И тебе привет :hi:. Действительно, есть такое мнение, что чем больше андрогенных рецепторов, тем лучший эффект ты можешь получить от применения даже небольших дозировок анаболических стероидов, особенно в плане роста мышечной массы. Есть мнение одного толкового специалиста, что увеличить концентрацию рецепторов могут помочь высокие дозы ароматизирующихся ААС. То есть выбор между Тестостероном и Метандростенолоном. Эффективность для этой цели препаратов из спортивного питания и БАДов, находится под большим сомнением. Беспокоиться по этому поводу в любом случае не стоит, просто выбери и используй те препараты, которые лучшего всего на тебе работают, а за основу курса используй любой эфир тестостерона. Давай дальше, какой там у тебя второй вопрос :? :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Viking
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Viking » 09 июл 2018, 16:57

ааа, ну тесто у меня всегда на курсе, несмотря на то сушка это или набор мышечной массы. а вот метандростенолон использую по ситуации и только на массе :) второй вопрос такой, что на счёт повышенного порога сопротивляемости печени??? насколько я знаю, то для обычной жизни это хорошо, а вот для спортсменов не совсем, потому что большая часть принятых стероидов будет выводиться печенью, и эффективность курса уменьшается, можно ли что то с этим сделать???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Vlad » 09 июл 2018, 19:33

Просто не заморачивайся над этим, и всё у тебя будет нормально, такое действительно бывает, но в очень редких случаях, если всё таки ты не получаешь желаемого эффекта от использования таблетированных АС, то в таком случае просто следует использовать инъекционные стероиды, благо выбор большой, и тогда уж точно получишь желаемый эффект, потому что они гораздо мощнее таблетированных. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение TRYXA » 04 авг 2018, 12:53

Доброго времени суток, товарищи! :hi:

Просидел я курс на мастероне-пропике-станазе-клене, взял в дополнение себе еще пол курса, так вот прошло половина времени этого "пол курса" (мастерона-пропионата-станазы-клена). :stars:
Тренировки у меня: силовые 3-4 раза в неделю, кардио каждый день бывает по 2 раза, два раза в неделю трени на тощак, сразу после кардио.

Питание:
450-550 гр. филе минтая или трески, в добавок могу еще съесть морской коктейль, креветки.
150-200 гр. куриной печени.
350-400 гр. салата летний без заправки (масло, майонез или чем там его еще заправляют).
омлет белковой из 4 яиц, и в течении дня от 6 до 8 яичных белков.
Из углеводов, ем 80-90 гр. чечевицы, 80-90 гр. бурого риса или гороха. Т.е. в общей сложности около 180 гр. гарнира за 3-4 присеста. Жрать я хочу практически постоянно, т.к. рыбой и яйцами наесться невозможно, по-моему. На работе стараюсь заливать водой голод, а дома либо кручу педали, либо просто иду на треню))) вечером, чтобы не думать о еде - иду спать)))

Это мой основной рацион, примерно выходит около 180 гр. белка, 65-80 гр. углей. ну и жиров от 40 до 55. Калораж конечно прыгает сильно, не всегда выходит съесть все что описал выше, поэтому бывает и 900 ккал в день, бывает 1300. Хотя мне надо есть около 1900-2100.

Проблема вся в том, что не получается уже около 3 недель убрать нижний "пояс" с живота и спины (бока), они конечно здорово уменьшились, но верхний пресс я вижу уже давно, и он неплохо уже стал виден, прорисован, но вот этот злосчастный "низ" ни как не получается убрать. Вес уходит, см. с талии уходят, но не те см., как по мне так уходит не жир а уходят мышцы.

По совету товарищей с форума, решил сдать анализ на гормоны: ттг, т3, т4.
Результаты:
Т3 общий - 0,46 (норма 0,58-1,59)
Т4 общий - 2,03 (норма 5,57-9,69)
ттг - 3,460 (норма 0,27-4.2)
Прочитал что как раз т3 и т4 отвечает за сжигание жира, а у меня я так понимаю совсем практически этих гормон нет :unknown: :? :o :(

Что-то можно исправить, если у меня осталось около 2,5-3 недель сушки?
Я так понимаю нужно для т4 приобрести: тироксин, метопропол, апаркам, рибоксин
а для т3: лиотиронин (но в аптеках я так понял его нет, а заказывать на сайте, боюсь поздновато будет)
Хотя для т3 нужен распад т4, я смотрю т3 у меня не сильно просел, возможно, будет достаточно повышения т4, и т3 сам поднимется.

В общем пошарился в аптеках, приобрел тироксин, метопропол, апаркам, рибоксин. Если, к примеру, уменьшить сейчас дозу инъекции, потому как меня и так не хило с них распирает (мастерон+пропионат) да и чтобы хватило их на по дольше, плюс курс подходит к концу?
А таблетировнных препаратов у меня вроде как хватает недели на 3-4, и сохну я с них без инъекций значительнее. Или можно пока вовсе от основного курса скажем на неделю-две отказаться. И пропить скажем с недельку-вторую тироксин, метопропол, апаркам, рибоксин или принимать это все в купе с основным курсом?

Когда закончится курс основной сушки, принимать указанные препараты для щитовидки тоже переставать? На ПКТ можно использовать т3 т4? Или как только начинаешь ПКТ, то перестаешь использование и т3 т4. И нужно ли после них какое то свое ПКТ делать для восстановления собственных т3 т4?
За это сообщение автора TRYXA поблагодарили (всего 2):
VladАнтон
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Vlad » 04 авг 2018, 13:09

Можешь уменьшить дозировки мастерона и тестостерона пропионата, но не убирай их полностью, они необходимы чтобы удержать мышечную массу, да и тестостерон всё таки также воздействует на жиросжигание. Так что принимай все препараты с основным курсом.
Действительно из Т4 может образовываться Т3, но у каждого это преобразование проходит по разному, у кого-то хорошо, а у кого-то плохо, тебе надо будет потом пересдать анализы на эти гормоны и посмотреть на результат. На ПКТ их принимать нежелательно, потому что во время приёма сильно повышается обмен веществ и увеличиваются катаболические процессы в организме, а это негативно скажется на мышечной массе и может быть выраженный откат, поэтому во время ПКТ отменяешь Т4.
Никакого особенного ПКТ после их приёма делать не надо, но я бы посоветовал после отмены Т4, добавить йод, селен и аминокислоту тирозин для повышения выработки собственных гормонов щитовидной железы.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
TRYXAАнтон
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»