Коллаген

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Коллаген

Сообщение Viking » 29 сен 2023, 18:40

желе не ем, потому что там много калорий за счёт сахара, а самому готовить лень, хотя может когда то и попробую сделать что то подобное. могу на пару дней наварить себе куриного бульона, получается очень наваристый и вкусный :eat:, а самое главное что в нём полно натурального коллагена. коллагеновые добавки уже давно не покупаю, судя по последней инфе, это просто трата денег в никуда :evil:, лучше купить несколько целых куриц и сварить из них бульон, помимо самого коллагена будет ещё много и белка, так что рекомендую, можно убить двух зайцев одним выстрелом, получается двойная польза :good:
Аватара пользователя
Мадам Бурлакова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2023, 13:56
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Коллаген

Сообщение Мадам Бурлакова » 04 окт 2023, 07:57

Всем привет !
Я вот такой нашла . Что думаете ? Вроде тут и протеин и аминокислосты ...
Collagen.jpg
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Коллаген

Сообщение Vlad » 04 окт 2023, 09:43

Мадам Бурлакова писал(а):Всем привет !
Я вот такой нашла . Что думаете ? Вроде тут и протеин и аминокислосты ...

Приветствую! :hi:. Мы же уже пришли к выводу, что если в рационе присутствует достаточное количество белка, то в дополнительном использовании коллагена практически нет никакого смысла, достаточно для всего будет дополнить свой рацион хорошим протеином, чтобы закрыть потребность организма в белке по всем фронтам.
Здесь не добавлены дополнительно протеин и аминокислоты, это всё содержится и так в составе в коллагене, лучше уже купи добавку МСМ, выйдет дешевле, да и пользы будет больше. ;)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Мадам Бурлакова
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Коллаген

Сообщение Омич » 05 окт 2023, 15:48

Мадам Бурлакова писал(а):Всем привет !
Я вот такой нашла . Что думаете ? Вроде тут и протеин и аминокислосты

Привет, а что не ешь желатин готовый? Я на ночь закидываю столовую ложку в рот, и запиваю водой. Правда к зубам прилипает, но это решаемо яблоком или огурцом. Откусил, пожевал и все окей.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Shef
Аватара пользователя
Мадам Бурлакова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2023, 13:56
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Коллаген

Сообщение Мадам Бурлакова » 12 окт 2023, 07:25

Омич писал(а):Привет, а что не ешь желатин готовый? Я на ночь закидываю столовую ложку в рот, и запиваю водой. Правда к зубам прилипает, но это решаемо яблоком или огурцом. Откусил, пожевал и все окей.

:hi: Доброе утро ! Что ? А так можно было ? :D
Да я всё решаю проблему как поэкономнее ! Ну что б всё отдельно не покупать. Хочется вс в одном флаконе. А в этом вроде и амино кислоты и протеин есть. Порцайку просто побольше делаю. :roll:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Коллаген

Сообщение Vlad » 13 окт 2023, 12:44

Мадам Бурлакова писал(а):А в этом вроде и амино кислоты и протеин есть. Порцайку просто побольше делаю. :roll:

Как я уже написал, протеин там всё равно не тот, который нужен, т.к. аминокислотный состав в коллагене не полноценный, по сравнению с тем же сывороточным белком, так что лучше уже купить сывороточный протеин, а аминокислоты в итоге будут распределяться туда куда это необходимо, будь то это рост мышц или улучшение состояния кожи, волос, ногтей и т.д. :)
Чистым желатин лучше не использовать, т.к. он будет плохо усваиваться, если очень хочется, лучше делать желе или холодец, в таком случае усвоение будет максимальное. :good:
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
Мадам БурлаковаShef
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Протеины»