Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Vlad » 05 мар 2019, 17:48

Underdog писал(а):Влад привет. а что можешь сказать на счёт сравнения концентрата с изолятом протеина?? всё таки там разница в цене выходит не такая большая (по сравнению с тем же гидролизатом протеина), но углеводов и жиров меньше, а белка больше. так может имеет смысл вместо концентрата использовать изолят??? и ещё вопрос назрел, правда ли, что при очистке сыворотки до композиции изолята (в зависимости от вида очистки) якобы теряется его биологическая ценность и что концентрат полезнее. так ли это?

Приветствую :hi:. Всё тоже самое. Если ты любитель, то есть не готовишься к соревнованиям, у тебя нет подсчёта до нескольких грамм углеводов, то тебе нужен концентрат.
Концентрат - сыворотка, полученная путем ультрафильтрации, то есть пропущенная через фильтры.
От чего его чистить?
В основном от углеводов и жиров. Белковые молекулы больше в размере и остаются на мембране фильтра, в то время как углеводы и жиры "уходят".
Поэтому, концентрат- чистый и безопасный, никак не теряющий биологическую ценность, способ получения сывороточного белка.
Что касается изолята, то тут, действительно, не так все просто. Есть несколько способов получения изолята.
Первый- дополнительная фильтрация через мембраны с ещё более мелкими диаметрами. При таком способе получения биологическая ценность не теряется, а очистка от углеводов и жиров ещё лучше.
Но есть ещё один способ получения изолята- ионный обмен. А так как не все аминокислоты имеют нужный заряд, то при таком способе получения белок может терять биологическую ценность.
Таким образом, по усвоению аминокислот изолят может проигрывать концентрату. Зависит этот фактор от добросовестности производителя. Не стоит забывать, что стоимость изолята "на выходе" раза в полтора дороже концентрата :evil:, а выгоды весьма сомнительные: ещё меньше углеводов и жиров, за счёт этого прибавка белка не более 10%, и немного выше скорость усвоения, которой можно пренебречь. Так что выбирать конечно же тебе, но я считаю что использовать его, имеет смысл только выступающим спортсменам, которым не нужны дополнительные жиры и углеводы во время сушки, ну или тем, кто имеет проблемы с усвоением лактозы.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Shef » 27 июн 2019, 15:19

В последнее время начал использовать протеин просто в качестве добавки к уже сбалансированному рациону, белок вообще не считаю, но как мне кажется, то суточную норму белка и так легко набираю и из обычных натуральных продуктов, а протеин больше пью только потому что нравится его вкусовые качества, да и думаю что дополнительная порция сывороточного концентрата принятая сразу после тренировки точно не повредит :)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Катлер » 15 июл 2020, 18:03

Shef писал(а):В последнее время начал использовать протеин просто в качестве добавки к уже сбалансированному рациону, белок вообще не считаю, но как мне кажется, то суточную норму белка и так легко набираю и из обычных натуральных продуктов, а протеин больше пью только потому что нравится его вкусовые качества, да и думаю что дополнительная порция сывороточного концентрата принятая сразу после тренировки точно не повредит :)

Если не считаешь белок, то вряд ли набираешь суточную норму, возможно тебе просто так кажется, тем более если белковые добавки до этого не использовал, на курсе всё таки потребность в белке растёт, как впринципе и в других пищевых нутриентах. Просто например на том же массонаборе, недостаток белка вполне легко можно компенсировать достаточным потреблением углеводов, а вот на сушке ситуация обстоит немного иначе, там приходится урезать количество углеводов в рационе и компенсировать их белком и в таком случае обойтись без протеина будет достаточно сложно.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Shef
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Shef » 05 авг 2020, 18:20

Катлер писал(а):Если не считаешь белок, то вряд ли набираешь суточную норму, возможно тебе просто так кажется, тем более если белковые добавки до этого не использовал, на курсе всё таки потребность в белке растёт, как впринципе и в других пищевых нутриентах. Просто например на том же массонаборе, недостаток белка вполне легко можно компенсировать достаточным потреблением углеводов, а вот на сушке ситуация обстоит немного иначе, там приходится урезать количество углеводов в рационе и компенсировать их белком и в таком случае обойтись без протеина будет достаточно сложно.

Ну не знаю, даже на сушке мог обойтись без протеина, хотя ты прав, вместо него было в рационе достаточно углеводов, но только сложные, но большую часть калорий полученных из углеводов, тратил во время тренировки, так что это для меня не было проблемой для избавления от жира. Да я если честно не считаю и другие пищевые нутриенты, просто на массе ем столько, чтобы не возникало чувства голода, а на сушке наоборот, после каждого приёма пищи остаётся небольшое чувство голода, а протеин больше использую когда чувствую что не наедаюсь или надо съесть что то полезное :)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Домкрат » 25 сен 2020, 03:43

Так как мне начал надоедать протеин от ON вкусы кофе и шоколода для разнообразия взял этот протеин на картинке, вкус отличный состав хороший, отзывы о производители тоже неплохие так что рекомендую использовать ;)
9B49875C-C291-4E0F-8637-943B4AC16EA5.JPG
За это сообщение автора Домкрат поблагодарили (всего 4):
АнтонVikingАлёшаСлавик
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Viking » 25 сен 2020, 11:59

Домкрат писал(а):Так как мне начал надоедать протеин от ON вкусы кофе и шоколода для разнообразия взял этот протеин на картинке, вкус отличный состав хороший, отзывы о производители тоже неплохие так что рекомендую использовать ;)

привет! спасибо, возьму на заметку, когда то использовал их креатин и протеин, правда протеин не такой был, а с сывороточным и соевым белком в составе. через недельку думаю вернусь в зал и начну полноценно тренироваться, как раз небольшой недобор по белку сейчас имеется, так что наверное закажу такой протеин чтобы легче было восполнять запасы. по сколько порций в день принимаешь??? и вкус брал только этот что на фото или может ещё какой то можешь посоветовать???
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Домкрат » 01 окт 2020, 13:44

количество порций в день зависит от того сколько ем нормальной еды, когда нет время принимаю часто, когда есть время питаться нормально принимаю реже, пробовал только этот вкус, но знакомые так же советовали Gourmet Chocolate ;)
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Домкрат » 04 дек 2020, 04:25

Сейчас уже попробовал большинство разных вкусов от Dymatize почти все понравились пока не надоест буду использовать это бренд ;) :)
File_000.jpg
За это сообщение автора Домкрат поблагодарили (всего 3):
АнтонАлёшаСлавик
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Славик » 04 янв 2021, 17:22

Всем привет, у кого-то было такое, что резко отвернуло от протеина? я его вроде бы и раньше горами не принимал, но вот в последнее время что то вообще не заходит, усваивается вроде бы нормально, но как то после выпитого появляется небольшая тошнота, хотя протеин качественный и вкусы которые я люблю. Так что не знаю с чем может быть проблема, пробовал двух разных производителей, вот думаю может вообще организм не хочет принимать прот, либо же надо попробовать какой то другую, думаю над оптимум нутришн, если и он не зайдёт, то тогда точно не в конкретном проте проблема...
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Vlad » 04 янв 2021, 19:11

Славик писал(а):Всем привет, у кого-то было такое, что резко отвернуло от протеина? я его вроде бы и раньше горами не принимал, но вот в последнее время что то вообще не заходит, усваивается вроде бы нормально, но как то после выпитого появляется небольшая тошнота, хотя протеин качественный и вкусы которые я люблю. Так что не знаю с чем может быть проблема, пробовал двух разных производителей, вот думаю может вообще организм не хочет принимать прот, либо же надо попробовать какой то другую, думаю над оптимум нутришн, если и он не зайдёт, то тогда точно не в конкретном проте проблема...

Приветствую! :hi:. У меня было что-то похоже, но это мне не подходил производитель спортивного питания, были ненужные добавки в составе из-за которых была проблема. Попробуй использовать другого производителя протеина, возможно в этом протеине также были какие-то компоненты, из-за которых у тебя начиналась тошнота, а может и вообще, у организма в данный момент нет нужды в дополнительном количестве белка, возможно ты достаточно принимаешь его с пищей, так что здесь может быть несколько вариантов.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Протеины»