Яичный протеин

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Яичный протеин

Сообщение Антон » 04 май 2017, 13:55

Яичный протеин называют совершенным. Это и в самом деле так: он содержит все необходимые человеку для жизнедеятельности аминокислоты. В данном случае обязательно нужно уточнить: белок цельных яиц, а не только яичного белка, который привыкли есть бодибилдеры. Хотя биологическая ценность и такого белка все еще достаточно высока.

Желтки обычно игнорируются из-за наличия в них жиров. Меж тем, в них есть достаточное количество белка - примерно 2,7 грамм для среднего яйца весом 50 грамм, а жиров всего лишь четыре с половиной грамма.
И вот что интересно: 72% жиров яичного желтка - моно - либо полиненасыщенные, то есть, совсем не вредные. Так что полностью отказываться от желтков не стоит.

Плюсы и минусы

Собственно говоря, минус у протеинового напитка из яичного белка один - достаточно высокая цена. Она-то и является тем сдерживающим фактором, который мешает широкому распространению яичного протеина.

Из плюсов напитка можно отметить сбалансированный аминокислотный состав (даже добавляя к белкам яиц некоторое количество желтков, вам не удастся достичь идеала, а тут - пожалуйста), практически полное отсутствие жиров (хотя далеко не все из них вредны, а некоторые являются весьма полезными), легкость приготовления. Да и выпить коктейль, как ни крути, проще, чем съесть 5-6 яиц, даже если часть желтков выбросить в мусорное ведро. Перевешивают ли все эти плюсы один минус? Если вы не стеснены в средствах, то безусловно. В противном случае - сомнительно. К тому же его могут использовать люди, у которых плохо усваиваются молочные продукты.

Применение

Яичный протеин используется 1-3 раза в день, по 30-50 грамм. Он усваивается достаточно быстро, поэтому его используют сразу после тренировки и между приёмами пищи.

яичный-протеин.jpg
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Яичный протеин

Сообщение Домкрат » 16 май 2017, 20:45

Антон писал(а):Собственно говоря, минус у протеинового напитка из яичного белка один - достаточно высокая цена. Она-то и является тем сдерживающим фактором, который мешает широкому распространению яичного протеина.


Вы рекомендуету данный протеин только производителя GoldStandard ?

Нашел EGG PRO за 1700 р. 900 грамм не так и дорого.
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Яичный протеин

Сообщение Антон » 16 май 2017, 20:48

Можно покупать любого Американского или Европейского производителя, главное отечественный протеин не покупать по понятным причинам :D а так Optimum Nutrition одна из топовых фирм на рынке спортивного питания, однозначно рекомендую :good:
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Яичный протеин

Сообщение Maks » 12 июн 2017, 17:47

Я вообще десяток яиц на сковородку кинул, посыпал зеленю, добавил помидор в качестве клетчатки, перемешал всё вместе, немного обжарил и поел, на готовку особо много времени и усилий не требует, 3-5 минут и порядок, порция протеина получена :)
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Яичный протеин

Сообщение Керя » 10 май 2019, 20:26

Никогда яичный протеин не пробовал, интересно как он вообще по вкусу :unknown:, наверное там даже ароматизаторы не перебивают вкус, хотя не пробовал его, поэтому утверждать не буду. Я вот думаю имеет ли смысл переплачивать и взять яичный протеин вместо привычного сывороточного :? всё таки насколько я знаю, то по степени усвояемости и аминокислотному составу этот протеин считается самым лучшим
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Яичный протеин

Сообщение Катлер » 20 дек 2019, 21:22

По своей пользе для роста мышц, яичный протеин считается лучшим, но вот что-то все используют сывороточный, скорее из-за вкуса, потому что у яичного протеина он мягко говоря не очень, да и по цене выходит дороже. А так, если есть возможность, то лучше конечно же использовать яичный протеин, главное брать качественный, также знаю некоторые покупают чистый белок в бутылках, тоже хорошая вещь, но мне больше нравится пить яйца вместе с желтком, таким способом белка больше получаю и калорий, а о повышении холестерина как-то вообще не задумываюсь, потому что судя по последнему анализу, никаких проблем нету :)
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Яичный протеин

Сообщение Vlad » 20 дек 2019, 22:22

Катлер писал(а):также знаю некоторые покупают чистый белок в бутылках, тоже хорошая вещь, но мне больше нравится пить яйца вместе с желтком, таким способом белка больше получаю и калорий, а о повышении холестерина как-то вообще не задумываюсь, потому что судя по последнему анализу, никаких проблем нету :)

Да ну, это вообще бред покупать эти консервированные яичные белки в бутылках... ладно ещё понимаю когда тебя этим спонсируют и достаются бесплатно, но специально покупать их не вижу смысла. Да и в покупке яичного протеина также не много смысла, намного лучше есть яйца, потому что они будут намного полезнее, дешевле, и возможно даже качественнее яичного протеина. Но, вот найти качественную молочку это проблема, да и не все лактозу хорошо переносят, поэтому и покупают сывороточный протеин, т.к по каким-либо причинам не могут или не хотят покупать молочные продукты.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Яичный протеин

Сообщение Катлер » 15 янв 2020, 14:14

Vlad писал(а):Да ну, это вообще бред покупать эти консервированные яичные белки в бутылках... ладно ещё понимаю когда тебя этим спонсируют и достаются бесплатно, но специально покупать их не вижу смысла. Да и в покупке яичного протеина также не много смысла, намного лучше есть яйца, потому что они будут намного полезнее, дешевле, и возможно даже качественнее яичного протеина. Но, вот найти качественную молочку это проблема, да и не все лактозу хорошо переносят, поэтому и покупают сывороточный протеин, т.к по каким-либо причинам не могут или не хотят покупать молочные продукты.

В некоторой степени я с тобой согласен, но например на сушке, сильно много желтков не выпьешь, из 10 полноценных яиц можно съесть всего 2-3 желтка, остальное выбрасывать как-то жалко, да и отделять белок от желтка также займёт определённое время. По этой причине некоторые и покупают яичные белки в бутылках, чтобы получить необходимую порцию белка и при этом не получить лишние калории за счёт жиров из желтка :).
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Яичный протеин

Сообщение Vlad » 15 янв 2020, 16:38

Катлер писал(а):В некоторой степени я с тобой согласен, но например на сушке, сильно много желтков не выпьешь, из 10 полноценных яиц можно съесть всего 2-3 желтка, остальное выбрасывать как-то жалко, да и отделять белок от желтка также займёт определённое время. По этой причине некоторые и покупают яичные белки в бутылках, чтобы получить необходимую порцию белка и при этом не получить лишние калории за счёт жиров из желтка :).

Да зачем на сушке, употреблять такое большое количество яиц, тем более если несоревнующийся атлет, то набрать необходимое количество белка можно также из рыбы, мяса, молочных продуктов и протеина. Просто я сомневаюсь в качестве этого белка в бутылках, а яичный протеин по стоимости выходит намного дороже, как по мне, то намного лучше будет съесть именно цельные яйца, тем более в таком виде они будут полноценно усваиваться, чем если употреблять отдельно белок от желтка.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Яичный протеин

Сообщение Керя » 28 сен 2020, 19:09

Попробовал недавно яичный протеин, неплохой по вкусу, отвращения не вызывает, если честно думал будет хуже, но яичный протеин неплохая штука, особенно для тех, кто задолбался каждый день есть яйца, но необходимо искать альтернативу, потому что это самый полноценный белок по составу. Минус наверное у яичного протеина только один, и он основной, это высокая стоимость, так что на постоянной основе его конечно же не поиспользуешь)) очень накладно выходит :(, потом приходится обратно переходить на куриные яйца :mrgreen:

Вернуться в «Протеины»