Гейнер Up Your Mass производителя MHP

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Гейнер Up Your Mass производителя MHP

Сообщение Алёша » 11 фев 2018, 21:42

Мой любимый в прошлом гейнер Up Your Mass производителя MHP. Почему в прошлом? Об этом расписываю подробно.

Съел я сотни банок Up Your Mass, в последние лет пять из спортивного питания в основном только его и использовал. Примерно по три банки в месяц, иногда и по четыре банки в месяц выходило. Фото выкладывал сюда, в другой теме, но продублирую ещё раз:
Ап Ё Масс.jpg
Гейнер Up Your Mass 2.jpg

Что мне нравилось в Up Your Mass я тоже уже писал в другой теме:
Алёша писал(а):По поводу Up Your Mass - это вообще идеальная вещь во всех смыслах:
1) шоколадные вкусы и печенье-крем приятные и не приедаются у меня уже много лет
2) много белка и только медленные углеводы, клетчатка добавлена
3) напичкан витаминами и даже рыбим жиром

Стоит отметить, что многим не нравился Up Your Mass потому что он хоть и высокобелковый гейнер, но белок в основном соевый. Все годы Up Your Mass считался гейнером из медленных углеводов (ячмень, овёс, овсяные волокна) с минимальным количество быстрых углеводов (глюкоза, фруктоза, мальтодекстрин).

Но вот MHP обновляют дизайн Up Your Mass, убирают соевый белок, поднимают ещё больше цену и делают политику нового Up Your Mass такой: "Уникальное средство, сертифицированное в рамках программы Informed Choice, изготовленное по принципу «то, что вы видите, то вы и получаете», без скрытых ингредиентов и запатентованных смесей!" И действительно раскрывают состав их "медленных углеводов", и то что я вижу у меня вызывает только шок :shock: :mrgreen:
Углеводы Up Your Mass.jpg
Для тех кто не знает, мальтодекстрин это дешёвый быстрый углевод с очень высоким гликемическим индексом, в зависимости от способа производства его гликемический индекс колеблется от 105 до 136. Для сравнения, у глюкозы гликемический индекс 100.

Какие после этого могут быть варианты?
Варианты следующие:
1. То что в старом дизайне Up Your Mass не было столько мальтодекстрина и MHP просто испоганил хороший гейнер на медленных углеводах, я в этот вариант не верю.
2. Более правдоподобный вариант, что эти мрази MHP столько лет обманывали покупателей своими "медленными углеводами", а на самом деле в гейнере был такой же процент мальтодекстрина, как и в их новом дизайне.
В любом случае считаю, что MHP похоронил свой гейнер таким составом и похоронил свою репутацию в целом :twisted:

Вот что у этих крыс MHP написано в составе на банке Up Your Mass старого дизайна, где срок годности до 02.2019, углеводная смесь расписана (ячмень, овёс, овсяные волокна), а мальтодекстрин спрятан ниже (на фото отмечено), а в каком что количестве остаётся только гадать:
Maltodextrin.jpg
И вот что у этих мошенников MHP написано в составе на банке Up Your Mass старого дизайна, где срок годности до 06.2019, здесь уже мальтодекстрин стоит на первом месте в составе углеводной смеси, а в каком что количестве также остаётся только гадать:
Мальтодекстрин.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 4):
АнтонMAXМаксимAlex
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
MAX
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 02:33
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гейнер Up Your Mass производителя MHP

Сообщение MAX » 14 фев 2018, 23:39

Нашел какие-нибудь альтернативы, чтобы с медленными углеводами и без мальтодексина?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Гейнер Up Your Mass производителя MHP

Сообщение Vlad » 15 фев 2018, 11:14

MAX писал(а):с медленными углеводами и без мальтодексина?

Я вообще кроме этого гейнера, больше на медленных углеводах ничего не встречал, но для таких случаев есть один лайфхак :D, если вдруг не найдете хорошую альтернативу, просто возьмите овсяные хлопья, которые перемолотые в муку, называются my protein instant oats и хороший протеин, типа голд стандарт и ему подобных, смешайте это всё, вот вам и гейнер на медленных углеводах, по стоимости думаю выйдет не дороже чем банка Mhp гейнера, зато будете уверенными в составе.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Гейнер Up Your Mass производителя MHP

Сообщение Алёша » 15 фев 2018, 22:02

MAX писал(а):Нашел какие-нибудь альтернативы, чтобы с медленными углеводами и без мальтодексина?
Есть несколько вариантов, отдельные темы сделаю по другим гейнерам, с более подробным описанием, как эта про Up Your Mass. Сейчас остановился на Impact Weight Gainer от My Protein.

Vlad писал(а):если вдруг не найдете хорошую альтернативу, просто возьмите овсяные хлопья, которые перемолотые в муку, называются my protein instant oats и хороший протеин, типа голд стандарт и ему подобных, смешайте это всё, вот вам и гейнер на медленных углеводах
Про Instant Oats от My Protein ты в курсе, а про тоже самое только с белком - Impact Weight Gainer от My Protein нет :unknown:

Если начинать обсуждать ингредиенты для смеси высокобелкового гейнера в домашних условиях, то можно много чего экономичнее и надёжнее по качеству твоего варианта напридумывать:

1. Продаётся отдельно Изомальтулоза (Палатиноза), медленный углевод с очень низким гликемическим индексом (около 30), стоит около 150 долларов за мешок 25 кг. чистой Изомальтулозы, производства Германии. Правда сначала нужно на пробу покупать 1 кг. и смотреть, чтобы усваивалась нормально, не у всех этот углевод хорошо усваивается.

2. Тоже самое с белком, продаются по 15-25 кг. в мешках различные виды белка Европейских производителей: сывороточный (концентрат, изолят и гидролизат), козеин, соевый, гороховый, рисовый.

3. Различные вкусовые добавки для смеси безвкусного гейнера и протеина, их можно очень долго перечислять.
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Максим
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Гейнер Up Your Mass производителя MHP

Сообщение Vlad » 16 фев 2018, 19:10

Алёша писал(а):Про Instant Oats от My Protein ты в курсе, а про тоже самое только с белком - Impact Weight Gainer от My Protein нет :unknown:

Про гейнер я в курсе, но просто если брать ингредиенты отдельно, то можно купить протеин, которому больше доверяешь и самому все смешать в нужной пропорции и быть уверенным в составе такого гейнера, а то вдруг там будет точно такая же ситуация как и в случае с MHP гейнером. А покупать сырьевой протеин в мешках не у всех есть возможность, углеводы то ещё куда не шло, не такие уж и дорогие, но купить мешок протеина сможет не каждый рядовой атлет, разве что как вариант скинуться с товарищами по залу, тогда, да, так будет намного выгоднее и не так накладно.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Гейнер Up Your Mass производителя MHP

Сообщение Иван88 » 17 фев 2018, 08:12

Алеша- молодец, провел собственное расследование и разоблачил мошенников из МНР :good: вкус ап ё масс мне нравился, но раз он на быстрых углях, то нахрен он нужен за такие-то бабки, будем искать другие варианты
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Гейнер Up Your Mass производителя MHP

Сообщение ТёмыЧ » 17 фев 2018, 11:31

Полностью согласен! но если такая известная фирма как MHP, которая должна дорожить своей репутацией, занималась подобными махинациями, то страшно даже представить что твориться с другим спортпитом малоизвестных брендов, это начинает наталкивать на мысли вообще отказаться от его использования, мало того что деньги на ветер, так ещё могут положить совсем не то, что там должно быть!
Аватара пользователя
Максим
Мастер спорта по спорту
Мастер спорта по спорту
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 03:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Гейнер Up Your Mass производителя MHP

Сообщение Максим » 17 фев 2018, 18:08

Vlad писал(а):А покупать сырьевой протеин в мешках не у всех есть возможность, углеводы то ещё куда не шло, не такие уж и дорогие, но купить мешок протеина сможет не каждый рядовой атлет, разве что как вариант скинуться с товарищами по залу, тогда, да, так будет намного выгоднее и не так накладно.

Активную ссылку давать не буду на посторонний ресурс, компания badrazves.ru (копируйте и вставляйте в адресную строку браузера) - московская компания которая занимается продажей различного спортивного питания в больших мешках от производителя, а также фасует в свои мешки по 1 кг. и 3 кг., как раз для тех, кому по каким-либо причинам не нужен большой мешок (попробовать первый раз, нет денег на большой мешок, боится не успеть съесть большой мешок до окончания срока годности).


ТёмыЧ писал(а):но если такая известная фирма как MHP, которая должна дорожить своей репутацией, занималась подобными махинациями, то страшно даже представить что твориться с другим спортпитом малоизвестных брендов, это начинает наталкивать на мысли вообще отказаться от его использования, мало того что деньги на ветер, так ещё могут положить совсем не то, что там должно быть!

Моё ошибочное мнение про Up Your Mass и правдивое про MHP, копирую из другой темы:
Up Your Mass гейнер действительно хороший, возможно даже лучший из всех, но сам производитель MHP, по сравнению с многими другими брендами американскими, это шаражка ещё та. У MHP вроде нет своего производства и они свою продукцию производят на мощностях крупных производителей типо ON. Так что по сути MHP это просто бренд и многим известный только по их гейнеру.
За это сообщение автора Максим поблагодарил:
Алёша
Люди не использующие спортивную фармакологию могут быть только трёх типов: 1) дрыщ; 2) жиробас; 3) жирный дрыщ.
Наш магазин спортивной фармакологии -
farma-sport.co

Вернуться в «Гейнеры»