Что такое BCAA и как их правильно принимать

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Алёша » 31 июл 2017, 19:02

Александр писал(а):Ребят вы че не видите ,что Князь типичный тролль?) :evil: В каждой теме дурика включает!
Саня ты Спанч Боба смотрел? Посмотри на аватарку Князя. По сравнению с Патриком из Спанч Боба Князь доктор наук :) Тем более тема эта спортивно-медицинская реально сложная, даже западные профи и их врачи и тренера говорят, что многого не знают, постоянно узнают что-то новое и всю жизнь будут учиться. Что уж тут говорить про российский спорт и спортивную медицину, которая на десятки лет отстает от западной.
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Иван88 » 23 авг 2017, 16:39

Князь писал(а):пил капсулы эти, бицушечка была маленькая и осталась маленькая :cry: не доволен я :(

Угу, помнится, года полтора назад подумал, чего это я не расту, насмотрелся на перекаченных дядек в журналах, рекламирующих различные красивые баночки, да пузыречки, и решил, что мне необходим спортпит. Не питание нормализовать, ни бухать бросить, не тренироваться начать интенсивней- не, спортпит нужен и только он. От кого-то слышал или читал, что в России, в банках со спортпитом можно найти муку,крахмал, порошок стиральный, ну вообщем, что унодно, только не спортпит, и решил, что закупаться буду заграницей. Пришли в иностранный порт, впервую очередь пошел в магазин спорт-пита, а только потом в алко-маркет(видимо, уже тогда приоритеты стали раставляться). Как щас помню- мышцы состоят в основном из глютамина- ага, дайте баночку, буду пить натощак утром и после трены. Протеин- дополнительный источник белка- дайте банку да побольше, три раза в день пить буду. БЦА улучшает усвояемость белка в организме и помогает мышцам быстрее восстанавливаться- дайте банку, буду пить перед треной и во время нее. Креатин- энергию дает, перед треной пить буду- дайте юниверсал( дороже, но зато американский, хороший ж должен быть). Аминокислоты в капсулах - хз для чего, но тот огромный негр с картинки кричал, что надо- тоже банку, тоже юниверсал- три раза в день по 2 капсулы.Вообщем 200 баксов я тогда выложил. Три киллограмма чего-то я тогда действительно набрал. Думаю во многом из-за того, что возросло количество ежедневно принимаемых калорий. На своем первом курсе метана за 1400 рублей( вместе с доставкой) я набрал 8кг, да, залило водой, но и мышц неплохо прибавило. Так что, мой тебе совет, не трать деньги впустую- возьми ты уже этого мИтана и будет тебе счастье.
Насчет BCAa читал, что якобы посогают больше сохранить после курса, после следущего курса( если будет чего сохранять), возьму, попробую, отпишусь потом. Хотя хз как там определить, что именно помогает сохранить максимум от набранного, но попробовать можно
За это сообщение автора Иван88 поблагодарили (всего 2):
АнтонTRYXA
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Керя » 23 авг 2017, 17:39

тоже дохрена бабок было потрачено на спортпит, по сравнению с фармой польза от него конечно как капля воды в море, но если позволяют финансовые возможности, то на пкт для поддержания штанов можно и даже нужно его использовать, хотя бы тот же протеин, если принимать его по 30-40 грамм, то можно с лёгкостью получать все аминокислоты в том числе и бцаа чисто из него, а так да если выбор между хорошим курсом и спортпитом, то естественно результат будет в разы лучше от грамотного курса :)
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Евгений » 01 ноя 2017, 13:10

Разница между протеином и бцаа в том, что бцаа - это уже три чистые аминокислоты в свободной форме, а протеин это структурированный белок состоящий из аминокислот, но чтобы получить бцаа из протеина, организм их должен синтезировать с помощью ферментов, а если ферментов недостаточно или протеин был некачественный, плохо усваивается и так далее, то бцаа с него будут получены в минимальной дозировке или они будут вообще неэффективны, а аминки в свободной форме усвоятся максимально быстро и легко, так что не нужно думать что кроме протеина дополнительный приём аминокислот не требуется :)
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение TRYXA » 15 июл 2018, 10:51

На сушках принимает кто-нибудь БЦАашки? даже если они со вкусом? Как то брал безвкусовые :mrgreen: как будто анальгин с левомицетином в перевешку!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Vlad » 16 июл 2018, 11:22

Раньше принимал бцаа, но сейчас от них отказался, имхо нужны они только если сидишь почти на полной безуглеводке. Принимал и со вкусом, и без, безвкусовые всё таки старался брать чаще, потому что там не переплачиваешь за ароматизаторы, получается большее количество самих аминокислот за одинаковую цену, но всё таки они реально горькие, и пить их долго сможет не каждый :D. Мне больше нравятся BCAA Xtra от Activlab, они не дорогие, у них разнообразие вкусов, и в составе содержится глютамин.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Катлер » 18 июл 2018, 20:16

TRYXA писал(а):На сушках принимает кто-нибудь БЦАашки? даже если они со вкусом? Как то брал безвкусовые :mrgreen: как будто анальгин с левомицетином в перевешку!

Да, на сушке принимаю БЦААашки, со вкусом или нет это не особо важно, там не так много сахара, чтобы на счёт этого переживать, насколько я знаю, то над этим вопросом заморачиваются только профессиональные бодибилдеры, которые готовяться к соревнованиям. Если тебе совсем не заходят безвкусовые аминокислоты, то можешь пить со вкусом. И то, если употребляешь достаточно белка, то бцаа тебе не нужны :).
За это сообщение автора Катлер поблагодарили (всего 2):
TRYXAАлёша
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение TRYXA » 09 авг 2018, 11:53

вернул на сушке БЦАА, сходил 4 тренировки с ними, залило от них прилично, рельеф на пампинге не так стал ярко выражен, венозность осталась, но тоже не такая выраженная как была без них.
Без БЦАА вены были видны на плечах/груди, с БЦАА остались только на бицепсах/предплечьях :unknown:

принимаю всегда БЦАА от ON, разных вкусов. Да и вообще спортпит потребляю только ON.
Так что такие дела с БЦААшками :pardon:
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Катлер » 09 авг 2018, 17:57

Дружище, ты сейчас точно о бцаа говоришь, а не о быстрых углеводах?))) может это всё таки не бцаа виноваты, а ты просто превысил норму по калорийности??? либо же съел что-то не то, например пищу с большим количеством соли, и у тебя просто задержалась водичка под кожей??? немного странно конечно, как от 10-20 грамм чистых аминокислот может залить :pardon:, у тебя же всё таки не соревновательная сушка чтобы были заметны изменения в форме от аминокислот :)
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение TRYXA » 09 авг 2018, 18:57

Вот такая байда
bcaa.jpg
bcaaa.jpg
За это сообщение автора TRYXA поблагодарили (всего 2):
КатлерАлёша

Вернуться в «Аминокислоты»