Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Антон » 04 май 2017, 17:47

Незаменимые аминокислоты - это аминокислоты которые организм не способен синтезировать сам и может получать только с пищей и добавками.

Список незаменимых аминокислот:

Валин (BCAA). Один из главных компонентов в росте и синтезе тканей тела. Основной источник - животные продукты. Опыты на лабораторных крысах показали, что валин повышает мышечную координацию и понижает чувствительность организма к боли, холоду и жаре.

Гистидин. Способствует росту и восстановлению тканей. В большом количестве содержится в гемоглобине; используется при лечении ревматоидных артритов, аллергий, язв и анемии. Недостаток гистидина может вызвать ослабление слуха.

Изолейцин (BCAA). Поставляется всеми продуктами, содержащими полноценный белок - мясом, птицей, рыбой, яйцами, молочными продуктами.

Лейцин (BCAA). Поставляется всеми продуктами, содержащими полноценный белок - мясом, птицей, рыбой, яйцами, молочными продуктами. Необходима не только для синтеза протеина организмом, но и для укрепления иммунной системы.

Лизин. Хорошие источники - сыр, рыба. Одна из важных составляющих в производстве карнитина. Обеспечивает должное усвоение кальция; участвует в образовании коллагена ( из которого затем формируются хрящи и соединительные ткани); активно участвует в выработке антител, гормонов и ферментов. Недавние исследования показали, что лизин, улучшая общий баланс питательных веществ, может быть полезен при борьбе с герпесом. Недостаток может выражаться в уставаемости, неспособности к концентрации, раздражительности, повреждению сосудов глаз, потере волос, анемии и проблем в репродуктивной сфере.

Метионин. Хорошие источники - зерновые, орехи и злаковые. Важен в метаболизме жиров и белков, организм использует ее также для производства цистеина. Является основным поставщиком серы, которая предотвращает расстройства в формировании волос, кожи и ногтей; способствует понижению уровня холестерина, усиливая выработку лецитина печенью; понижает уровень жиров в печени, защищает почки; участвует в выводе тяжелых металлов из организма; регулирует образование аммиака и очищает от него мочу, что понижает нагрузку на мочевой пузырь; воздействует на луковицы волос и поддерживает рост волос.

Треонин. Важная составляющая в синтезе пуринов, которые, в свою очередь, разлагают мочевину, побочный продукт синтеза белка. Важная составляющая коллагена, эластина и протеина эмали; участвует в борьбе с отложением жира в печени; поддерживает более ровную работу пищеварительного и кишечного трактов; принимает общее участие в процессах метаболизма и усвоения.

Триптофан. Является первичным по отношению к ниацину (витамину В) и серотонину, который, участвуя в мозговых процессах управляет аппетитом, сном, настроением и болевым порогом. Естественный релаксант, помогает бороться с бессонницей, вызывая нормальный сон; помогает бороться с состоянием беспокойства и депрессии; помогает при лечении головных болей при мигренях; укрепляет иммунную систему; уменьшает риск спазмов артерий и сердечной мышцы; вместе с Лизином борется за понижение уровня холестерина.В Канаде и во многих странах Европы назначается в качестве антидепрессанта и снотворного. В Штатах к такому применению относятся с опаской.

Фенилаланин. Одна из незаменимых аминокислот. Используется организмом для производства тирозина и трех важных гормонов - эпинэрфина, норэпинэрфина и тироксина. Используется головным мозгом для производства Норэпинэрфина, вещества, которое передает сигналы от нервных клеток к головному мозгу; поддерживает нас в в состоянии бодрствования и восприимчивости; уменьшает чувство голода; работает как антидепрессант и помогает улучшить работу памяти.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Керя » 30 окт 2018, 13:36

Приветствую! :glad: у кого то есть опыт использования жидких аминокислот внутривенно??? неоднократно слышал что такой вариант использования аминокислот намного лучше чем если просто выпивать их смешивая с водой. Хочу понять, чего можно реально ожидать от подобного использования аминокислот??? как правильно и в какое время их лучше всего использовать в том случае, если я всё таки решусь провести подобный эксперимент????? :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Vlad » 30 окт 2018, 15:56

Привет. Этот метод в основном практикуют выступающие бодибилдеры, естественно если у тебя много свободного времени и денег, то можешь попробовать, эффект будет гораздо лучше чем если принимать порошковые аминокислоты, но если ты ценишь своё время, (потому что этот процесс занимает минимум 1.5 часа) то можешь забыть об этой идее.
Чего можно ожидать? Прибавки в чистой мышечной массе получаются обычно очень хорошими. Кроме того, существенно повышается способность организма к восстановлению после тяжелых тренировок.
Наилучшее время для их использования — непосредственно после тренировки.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Керя
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Керя » 30 окт 2018, 17:32

Спасибо! времени у меня не так уж и много, да и денег тоже, но думаю пару раз попробую, а там посмотрю понравится или нет, просто хочется проверить на практике что к чему.... А как часто необходимо выполнять эту процедуру??? и как именно её делать, то есть сколько мл расствора можно ставить за одну процедуру??? существуют ли какие то методы, усиления эффекта, от внутривенного введения аминокислот???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Vlad » 30 окт 2018, 19:34

Керя писал(а):Спасибо! времени у меня не так уж и много, да и денег тоже, но думаю пару раз попробую, а там посмотрю понравится или нет, просто хочется проверить на практике что к чему.... А как часто необходимо выполнять эту процедуру??? и как именно её делать, то есть сколько мл расствора можно ставить за одну процедуру??? существуют ли какие то методы, усиления эффекта, от внутривенного введения аминокислот???

Метод усиления эффекта.. хм... в идеале, можно «зарядиться» «метаном» часика за два до начала процедуры, но в общем случае стоит просто обеспечить повышенный уровень тестостерона в крови.
Затем ставится капельница. Она должна быть отрегулирована таким образом, чтобы 250 грамм раствора поступило в вену примерно на протяжении полутора часов. 250 мл раствора аминокислот в общем случае будет вполне достаточно. Прибегать к внутривенному введению аминокислот лучше всего 3-4 раза в неделю.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Керя » 03 июн 2019, 20:44

Кстати, хотел написать свой отзыв по аминокислоте триптофану, на мой взгляд эта аминокислота отлично подходит для улучшения качества сна, принцип действия его наподобие мелатонина, только что радует, что от триптофана нет побочных эффектов в виде сонливости и разбитости на утро, как у многих бывает от приёма мелатонина. Дозировка стандартная 2-3 грамма за 30 минут до сна на голодный желудок, мне под ним снятся мультяшные сны :stars:, а в остальном всё отлично, под ним реально лучше сон :good: для лучшего эффекта можно использовать с глицином
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Maks » 14 янв 2020, 16:14

принимал бцаа во время сушки, когда идёт почти полный отказ от углеводов, если пить их во время тренировки то чувствуется как они добавляют энергии, основную энергию конечно же даёт фарма, но и аминокислоты действуют, правда по своему... а когда нахожусь на массе, то аминокислоты вообще не принимаю, мне объяснили что это пустая трата денег, потому что все необходимые аминокислоты можно получить из белковой пищи :eat:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Vlad » 03 июн 2020, 19:18

Maks писал(а):принимал бцаа во время сушки, когда идёт почти полный отказ от углеводов, если пить их во время тренировки то чувствуется как они добавляют энергии, основную энергию конечно же даёт фарма, но и аминокислоты действуют, правда по своему... а когда нахожусь на массе, то аминокислоты вообще не принимаю, мне объяснили что это пустая трата денег, потому что все необходимые аминокислоты можно получить из белковой пищи :eat:

Правильно делаешь, БЦАА в основном имеет смысл принимать только во время сушки, но, вполне легко можно обойтись более дешевым и более вкусным протеином. Даже больше скажу, если твой собственный вес небольшой, то можно вообще обойтись без всех этих добавок, потому что не составит большого труда набрать белок из самого обычного питания. Энергию аминокислоты дают на диете потому, что они конвертируются в глюкозу, но это достаточно дорогое сырье, чтобы переводить его на восполнение энергетических запасов организма...
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Maks » 11 июн 2020, 11:36

Vlad писал(а):Правильно делаешь, БЦАА в основном имеет смысл принимать только во время сушки, но, вполне легко можно обойтись более дешевым и более вкусным протеином. Даже больше скажу, если твой собственный вес небольшой, то можно вообще обойтись без всех этих добавок, потому что не составит большого труда набрать белок из самого обычного питания. Энергию аминокислоты дают на диете потому, что они конвертируются в глюкозу, но это достаточно дорогое сырье, чтобы переводить его на восполнение энергетических запасов организма...

да я тоже так думаю, хотя сейчас даже протеин не использую, просто потому, что не вижу в этом необходимости, обычной едой нормально наедаюсь и судя по набору массы, с калорийностью проблем нет :D правда вот думаю сейчас попробовать триптофан, чтобы улучшить сон, а то из за летней жары, появились проблемы, не могу нормально уснуть, просыпаюсь по ночам, вообщем это всё очень негативно сказывается на самочувствии в течение дня :( может быть ты что то посоветуешь, как решить данную проблему???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Vlad » 11 июн 2020, 14:46

Maks писал(а):да я тоже так думаю, хотя сейчас даже протеин не использую, просто потому, что не вижу в этом необходимости, обычной едой нормально наедаюсь и судя по набору массы, с калорийностью проблем нет :D правда вот думаю сейчас попробовать триптофан, чтобы улучшить сон, а то из за летней жары, появились проблемы, не могу нормально уснуть, просыпаюсь по ночам, вообщем это всё очень негативно сказывается на самочувствии в течение дня :( может быть ты что то посоветуешь, как решить данную проблему???

Если твоя проблема со сном заключается конкретно в том что тебе жарко, то тебе не триптофан надо использовать, а избавляться от жары, а именно установить кондиционер или хотя бы поставить рядом вентилятор :D. Для улучшения сна конечно же можешь попринимать триптофан, габбу или мелатонин медленного высвобождения в небольших дозировках, но как я уже сказал, тебе в первую очередь необходимо избавиться от причины, из-за которой возникают проблем со сном, а не использовать дополнительные препараты.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Аминокислоты»