Условно незаменимые аминокислоты (тирозин, цистеин)

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Условно незаменимые аминокислоты (тирозин, цистеин)

Сообщение Антон » 04 май 2017, 18:20

Условно незаменимые аминокислоты - синтезируются в организме в недостаточных количествах.

Список условно незаменимых аминокислот:

Тирозин. Используется организмом вместо фенилаланина при синтезе белка. Источники - молоко, мясо, рыба. Мозг использует тирозин при выработке норэпинэрфина, повышающего ментальный тонус. Многообещающие результаты показали попытки использовать тирозин как средство борьбы с усталостью и стрессами.

Цистеин. Если в рационе достаточное количество цистина, организм может использовать его вместо метионина для производства белка. Хорошие источники цистина - мясо, рыба, соя, овес и пшеница. Цистин используют в пищевой промышленности как антиоксидант для сохранения витамина С в готовых продуктах.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Условно незаменимые аминокислоты (тирозин, цистеин, гистидин, аланин)

Сообщение Евгений » 22 дек 2017, 16:15

Попробовал недавно попринимать тирозин в ударной дозировке, скажу что он реально работает, супер эффекта от него ждать не стоит, но если нет желания использовать предтренники, то эта аминокислота поможет сфокусироваться на тренировке и быстрее сжигать подкожный жир, главное покупать её в чистом виде, чтобы можно было сэкономить и не пичкать себя лишними ароматизаторами
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Условно незаменимые аминокислоты (тирозин, цистеин, гистидин, аланин)

Сообщение Катлер » 31 июл 2019, 13:50

Евгений писал(а):Попробовал недавно попринимать тирозин в ударной дозировке, скажу что он реально работает, супер эффекта от него ждать не стоит, но если нет желания использовать предтренники, то эта аминокислота поможет сфокусироваться на тренировке и быстрее сжигать подкожный жир, главное покупать её в чистом виде, чтобы можно было сэкономить и не пичкать себя лишними ароматизаторами

Попробовал я тирозин, как ты говоришь в ударной дозировке, принял 30 грамм, но никак сфокусироваться на тренировке мне эта аминокислота не помогла :|. Не знаю, возможно это из-за того что мой организм уже нормально не воспринимает подобные добавки после мощных предтренировочных комплексов с геранью и другими стимуляторами ЦНС. Но отдельно покупать эту аминокислоту в качестве замены предтренника не вижу смысла, она бесполезна для этих целей :D
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Условно незаменимые аминокислоты (тирозин, цистеин, гистидин, аланин)

Сообщение Евгений » 22 авг 2019, 11:27

Катлер писал(а):Попробовал я тирозин, как ты говоришь в ударной дозировке, принял 30 грамм, но никак сфокусироваться на тренировке мне эта аминокислота не помогла :|. Не знаю, возможно это из-за того что мой организм уже нормально не воспринимает подобные добавки после мощных предтренировочных комплексов с геранью и другими стимуляторами ЦНС. Но отдельно покупать эту аминокислоту в качестве замены предтренника не вижу смысла, она бесполезна для этих целей :D

Не знаю может ты принимал её не на голодный желудок, или дозировка для твоего веса была не такая уж и большая, а может просто всё индивидуально и на тебя она никак не подействовала, не знаю. Да и учитывая твой опыт применения фармакологии, в том числе и мощных предтренов из спортивного питания, думаю это самая основная причина того, что ты ничего не почувствовал, ведь тирозин это всего лишь аминокислота :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Условно незаменимые аминокислоты (тирозин, цистеин, гистидин, аланин)

Сообщение Катлер » 28 авг 2019, 15:18

Евгений писал(а):Не знаю может ты принимал её не на голодный желудок, или дозировка для твоего веса была не такая уж и большая, а может просто всё индивидуально и на тебя она никак не подействовала, не знаю. Да и учитывая твой опыт применения фармакологии, в том числе и мощных предтренов из спортивного питания, думаю это самая основная причина того, что ты ничего не почувствовал, ведь тирозин это всего лишь аминокислота :)

Вот и я так думаю, что после использования мощных предтренов от неё толку ноль. Хотя 30 грамм аминокислот, да ещё и на голодный желудок, это вполне приличная дозировка, от того же цитруллина или аргинина пампинг был бы просто нереальный, даже несмотря на большой опыт использования различных предтренировочных комплексов, а тирозин вообще не оказал никакого эффекта, пусть хоть и цель его использования немного другая
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Условно незаменимые аминокислоты (тирозин, цистеин, гистидин, аланин)

Сообщение Евгений » 10 сен 2019, 16:23

Катлер писал(а):Вот и я так думаю, что после использования мощных предтренов от неё толку ноль. Хотя 30 грамм аминокислот, да ещё и на голодный желудок, это вполне приличная дозировка, от того же цитруллина или аргинина пампинг был бы просто нереальный, даже несмотря на большой опыт использования различных предтренировочных комплексов, а тирозин вообще не оказал никакого эффекта, пусть хоть и цель его использования немного другая

Может же быть ещё и такое, что просто у тебя и так достаточно этой аминокислоты в организме, то есть ты просто получаешь необходимое количество аминокислот из пищи и дополнительный её приём не оказывает на тебя никакого эффекта. А может и вправду от её дополнительного использования уже будет мало смысла когда ты уже привык использовать комплексные предтрены, но соглашусь с тобой, что использовать его вообще не обязательно :)
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Катлер
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Условно незаменимые аминокислоты (тирозин, цистеин)

Сообщение Maks » 31 май 2022, 19:17

бета аланин отличная аминокислота, особенно чувствуется её положительное воздействие при работе на выносливость и в многоповторке, при её использовании очень хорошо повышается как обычная выносливость, так и силовая, время под нагрузкой возрастает. только принимать её нужно каждый день, дозировка должна быть 3-4 грамма, которую можно разделить на две равных порции в течение дня, это если хочется избежать побочки в виде покалываний по телу, а если пофиг, то можно принять всю дозировку за один раз. как по мне, то эта аминокислота действует наподобие креатина, а если их принимать вместе, эффект будет ещё лучше, советую использовать на пкт для поддержания силовых показателей :easy:
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Условно незаменимые аминокислоты (тирозин, цистеин)

Сообщение Омич » 01 июн 2022, 09:14

Макс привет, тоже "сидел" на бета аланине. В связке с цитруллином просто бамбический памп. Выносливость лучше, время под нагрузкой увеличилось. Руки не лезут в футболку :yahoo:.
Принимал по мерной ложке, около 5 гр. Перед треней за 30 мин. Минут через 5 начинало пощипывать спину и лицо. Сначала боялся такого эффекта, но потом даже стало нравится. Проходит за 10 мин.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Maks
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Условно незаменимые аминокислоты (тирозин, цистеин)

Сообщение Maks » 01 июн 2022, 12:45

Омич писал(а):Макс привет, тоже "сидел" на бета аланине. В связке с цитруллином просто бамбический памп. Выносливость лучше, время под нагрузкой увеличилось. Руки не лезут в футболку :yahoo:.
Принимал по мерной ложке, около 5 гр. Перед треней за 30 мин. Минут через 5 начинало пощипывать спину и лицо. Сначала боялся такого эффекта, но потом даже стало нравится. Проходит за 10 мин.

привет, не многовато ли 5 грамм?) вон на банке вообще пишут принимать его по 1.5-2 грамма в день, но я чисто для себя решил повысить дозировку, потому что и силовые тренировки у меня в многоповторке и кардио люблю поделать и на мешке поработать, думаю вполне вырабатываю эти дозировки, а 5 грамм чисто для силовых трень наверное уже в избытке или нет? мне эти покалывания не очень нравятся, и так нервный... :D :crazy: а цитруллин мне тоже нравится, вот там да, дозировки могут доходить и до 10 грамм перед тренировкой, памп нереальный, даже лучше чем от использования чистого аргинина) отичное комбо :good:
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Условно незаменимые аминокислоты (тирозин, цистеин)

Сообщение Омич » 01 июн 2022, 15:09

Привет, слушай, ну это чайная ложка. 5 грамм. Незнаю, может и много. Перед тренировкой черпал из банки креатина, цитруллина и креатина. Мешал в 150 воды, випивал и шел на тренировку. Был только + эффект :easy:.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Maks

Вернуться в «Аминокислоты»