Л Карнитин от Vision Nutrition

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Л Карнитин от Vision Nutrition

Сообщение Vlad » 02 май 2018, 19:01

Решил приобрести такую добавку как L carnitine tartrate Large Caps, от польского производителя Vision Nutrition, но их производственные мощности находятся в Англии. Это витаминоподобное вещество, многие используют его с целью жиросжигания (особенно девушки), так как он позволяет переносить больше жирных кислот в мышечную клетку, а уже во время тренировки жир используется в качестве энергии, но я взял его не только с этой целью. В первую очередь, в связи с последними исследованиями, он увеличивает количество андрогенных рецепторов, поэтому использование АС с этой добавкой позволяет получить лучший эффект, а в дозировке от 2 грамм в сутки, он оказывает антикатаболическое действие. Не скажу что это действительно необходимая добавка, но если есть лишние деньги, то можно потратиться. Как чистый жиросжигатель я его вообще не рассматриваю, так как для этих целей существует более эффективный препарат - Кленбутерол. :D
Карнитин 1.jpg
Карнитин 4.jpg
Стоимость такой банки 1000-1150 рублей за 100 капсул, пью его по 2 капсулы каждый день, итого хватает мне его на 50 дней.
В составе чистый Л Карнитин тартрат - лучшая по усвояемости форма Л Карнитина.
Производитель рекомендует принимать 1 капсулу в день, предпочтительно до тренировки. Я же, в тренировочные дни принимаю 2 капсулы за 30 минут до начала тренировки, а в не тренировочные дни по 1 капсуле два раза в день натощак. Л Карнитин лучше всегда принимать на голодный желудок, тогда она лучше проявляет своё действие.
Карнитин 2.jpg
Капсулы достаточно большие, 1 грамм Л Карнитина в одной, и они имеют достаточно неприятный запах :mrgreen:, но прочитал что безвкусовой Л Карнитин так и должен плохо пахнуть... Если раскрыть капсулу, и попробовать его на вкус, то он очень кислый, и чем то напоминает лимонную кислоту, поэтому лучше всегда брать его в капсулах, так получится дешевле чем покупать жидкий, и не будет чувствоваться ужасно - кислый вкус как например от порошкового.
Карнитин 3.jpg
Итак, вот основные плюсы почему я его использую:

1. Увеличение андрогенных рецепторов.
2. Антикатаболическое действие.
3. Транспорт жирных кислот в мышечную клетку, при грамотной диете и тренировках ускоряется жиросжигание.
4. Снижение плохого холестерина.
5. Большие капсулы, всего 2 штуки в сутки достаточно.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
UnderdogАлёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Л Карнитин от Vision Nutrition

Сообщение Underdog » 05 май 2018, 19:36

Vlad писал(а):В первую очередь, в связи с последними исследованиями, он увеличивает количество андрогенных рецепторов, поэтому использование АС с этой добавкой позволяет получить лучший эффект, а в дозировке от 2 грамм в сутки, он оказывает антикатаболическое действие.

никогда даже не слышал об этих двух эффектах, особенно увеличение андрогенных рецепторов меня очень заинтересовало :), но интересно насколько на практике это ощутимо в плане улучшения результата от курса... а на счёт антикатаболического действия, мне почему то всегда казалось что он действует наоборот как катаболик, выходит мало того что он может ускорять жиросжигание, так ещё и способствует сохранению мышц, но понятно что эффект скорее всего незначительный...
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Л Карнитин от Vision Nutrition

Сообщение Катлер » 06 сен 2018, 15:54

Как по мне, то многие на л карнитин возлагают слишком большие надежды, называют его жиросжигателем, восстановителем, поддержкой для сердца, и тд. Да, он помогает переносить больше жирных кислот в мышечную клетку, они уже используются мышцами в качестве энергии, а благодаря этому, при интенсивных тренировках происходит немного, но ускоренное жиросжигание. Мужикам не вижу смысла его использовать, так как существуют другие, более эффективные препараты как для жиросжигания, так и для других целей. Имхо л-карнитин это препарат чисто для девочек-натуралок :D, и то, даже большинство моих знакомых девушек, которые занимаются спортом, уже достаточно давно используют кленбутерол в качестве одного и основного жиросжигателя во время сушки. Так что, Влад, я бы на твоём месте не тратился на л-карнитин, даже несмотря на то, что ты использовал его не для сушки, всё равно остальные его эффекты находятся под большим сомнением. :unknown:
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Алёша
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Л Карнитин от Vision Nutrition

Сообщение Maks » 21 сен 2018, 19:18

я своей девушке когда то брал такой л карнитин для сушки, она говорила что с ним энергии больше, легче тренироваться и жирок быстрее сгорает, хотя мне кажется что это всё было просто самовнушение... наконец то решилась попробовать кленбутерол, уже сделали заказ, ждём))) вот когда она попробует клёнчик, тогда реально поймёт что такое больше энергии и жиротопка)))) а л карнитин я слышал мужикам для сперматогенеза отлично помогает, так что думаю на пкт его брать в добавок к кломиду, лишним точно не будет :)
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Л Карнитин от Vision Nutrition

Сообщение Атлет » 29 ноя 2018, 19:01

Вообще эта добавка если и нужна девушкам, то только тем кто не преследует серьезных целей, и кому необходимо быстрее скинуть всего пару килограмм лишнего веса, ну или у кого есть проблемы с сердцем и не могут использовать по настоящему эффективные препараты. Если же расчёт идёт на более ускоренную и большую сгонку веса, то естественно л карнитином здесь точно не обойтись, и на помощь приходят такие жиросжигатели как кленбутерол и Т3. Лично я пробовал использовать л карнитин несколько раз, в дозировке 3-5 грамм в день, ни разу от его приёма не заметил плюсов, только по карману ощутимо бьёт :(
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Л Карнитин от Vision Nutrition

Сообщение Керя » 20 сен 2019, 20:02

Карнитин это беспонтовая штука, принимал несколько раз в надежде что он хоть немного помогает сжигать жир, но в итоге только деньги на ветер, лучше уже кленбутерола взять если нужен именно жиросжигатель, а так, сейчас вообще на курсе не вижу смысла в использовании жиросжигателей, потому что если контролировать эстрадиол и пролактин на курсе, то жир и так сгорает очень хорошо, я вот сейчас ем практически всё подряд, кроме сладкого и при этом сохну
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Л Карнитин от Vision Nutrition

Сообщение Славик » 23 окт 2020, 18:17

Я помню когда то принимал л карнитин и свято верил в его эффективность, как раз таки принимал с целью жиросжигания, но должного эффекта не получил и забросил это дело, потом на тот момент старшие товарищи посоветовали мне использовать кленбутерол для сушки, и больше с ним не расстаюсь. Никакие л карнитины не нужны, а на курсе, на фоне умеренной диеты, и тяжелых тренировок, можно обойтись даже без жиросжигателей, и так жир горит отлично, понимаю что Влад использовал л карнитин не для этой цели, но мне кажется это вообще ненужная добавка)))
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Л Карнитин от Vision Nutrition

Сообщение ТёмыЧ » 19 фев 2021, 21:17

Vlad писал(а):они имеют достаточно неприятный запах :mrgreen:, но прочитал что безвкусовой Л Карнитин так и должен плохо пахнуть...

Это в точку, тоже брал несколько раз себе л карнитин, так безвкусовой он весь какой то вонючий, так что неприятный запах это мягко сказано)) теперь я понимаю почему все берут жидкий л карнитин, там и запах и вкус хороший, так что переплата получается не только за удобство использования, а ещё и за сам вкус и запах, который этой добавке действительно нужен))) другое дело что сама по себе эта добавка не уверен что нужна, особенно когда используешь фармакологию и кленбутерол, жир и так отлично сгорает)) а чаще всего многие неофиты используют л карнитин как раз таки с целью сжечь жир, да ещё и без соблюдения диеты :D
За это сообщение автора ТёмыЧ поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Л Карнитин от Vision Nutrition

Сообщение Viking » 31 янв 2022, 21:12

я тоже как то раз пробовал использовать л карнитин, ещё когда сушился первый раз, думал что это нормальный жиросжигатель, а как оказалось вообще никакого положительного эффекта не было, ну может какой то минимальный, который не сыграл значительной роли в сушке. так что да, для жиросжигания эта добавка ниочем, лучше уже использовать комплексные жиросжигатели из спортпита, сейчас большой выбор, но там также надо смотреть на состав, потому что большое количество из них тоже слаборабочих за высокую стоимость, в моём понимании хорошие жж от клома фарм, innovative labs. hi tech pharmaceuticals и им подобные. ну а если брать серьёзные жиросжигатели, то это кленбутерол и т3, беру всегда какой то один жиросжигатель из этих и спокойно сушусь, они ещё и предтрен заменяют :fan:
Аватара пользователя
С.С.А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 15:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Л Карнитин от Vision Nutrition

Сообщение С.С.А. » 02 апр 2023, 19:17

Приветствую, господа! Закралась такая мысль. Пока сижу на "мосту", может принимать Lipo 6 black и L-carnitine ? + интервальное голодание часов 10/14? Я перед курсом так делал, за 2 месяца 5 кг. минуснул.

Вернуться в «Жиросжигатели»