Креатин гидрохлорид от Fitness authority

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Креатин гидрохлорид от Fitness authority

Сообщение Vlad » 09 май 2019, 20:46

Самая рабочая и эффективная добавка из всего спортивного питания это креатин, но так получилось что в последнее время креатин моногидрат у меня вызывает только тошноту и сонливость :mrgreen: и ничего хорошего, поэтому решил экспериментировать с другими формами креатина, в итоге взял этот креатин гидрохлорид. Везде пишут что дозировки креатина гидрохлорида должны быть меньше чем моногидрата, действительно в одинаковой дозировке гидрохлорид работает лучше, а главное у меня не вызывает побочных эффектов. Также он лучше усваивается организмом и нет необходимости принимать его с быстрыми углеводами, потому что он уже и так имеет транспортную систему.
Креатин-1.jpg
Стоимость такой банки 900-1000 рублей за 300 грамм, пью его по 5 грамм в день, итого хватает мне его на 60 дней.
К сожалению выбор был небольшой и пришлось взять креатин с Таурином и Витамином B6 в составе, но без вкусовых ароматизаторов. Скажу честно, на вкус он просто ужасный :mrgreen:, могу сравнить его с безвкусовыми аминокислотами и лимонной кислотой вместе взятыми, то есть вкус горько-кислый. Если у кого-то будет желание попробовать креатин гидрохлорид, то советую для начала принимать его в капсулах.
Креатин-2.jpg
Порошок очень мелкий, а главное он полностью растворяется в воде :shock: :good:, видимо именно поэтому он не вызывает проблем с ЖКТ и лучше усваивается организмом.
Креатин-3.jpg
Итак, вот основные плюсы и минусы этого креатина:

Плюсы
1. Не вызывает побочных эффектов.
2. Лучше усваивается организмом чем креатин моногидрат.
3. Одна и та же дозировка креатина гидрохлорида действует лучше чем такая же дозировка креатина моногидрата.
4. Порошок очень мелкий и полностью растворяется в воде.
5. Не так сильно задерживает воду как креатин моногидрат.


Минусы
1. Помимо креатина содержит Таурин и Витамин B6.
2. Ужасный вкус (но такой вкус у любого "чистого" креатина гидрохлорида).
3. Более высокая стоимость в сравнении с креатином моногидратом, но если сравнить стоимость этого креатина гидрохлорида с другими производителями, то выходит достаточно недорого.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 5):
TRYXAАлёшаЕвгенийАтлетКатлер
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Креатин гидрохлорид от Fitness authority

Сообщение Евгений » 14 май 2019, 13:28

Когда то пробовал креатин гидрохлорид, правда не этого производителя, на вкус гадость ещё та :mrgreen: :mad:. Но в эффективности в сравнении с моногидратом разницы никакой не заметил, хотя может действительно от него водичка не так сильно задерживается как от моногидрата. Сейчас видел гидрохлорид micro-dosing от "con-cret" так там цена 2000 рублей за 60 грамм :shock:, рекомендуемая дозировка 1 грамм и по отзывам он рабочий. Может они метан туда подмешивают :? :jokingly:
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Креатин гидрохлорид от Fitness authority

Сообщение Атлет » 26 мар 2021, 20:27

Вот это хороший креатин гидрохлорид, в первую очередь потому что он безвкусовой, да и цена нормальная, сейчас достаточно сложно найти чистый креатин гидрохлорид без химозных ароматизаторов да ещё и по нормальной цене. Сам я, кретаин гидрохлорид использую только на сушке, а на массе у меня всегда идёт креатин моногидрат, потому что он дешевле, можно использовать больше дозировки, а на сушке как раз нет необходимости в сильной задержке жидкости, но дополнительно поддерживать креатином мышцы также необходимо, так что стараюсь чередовать их...
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Креатин гидрохлорид от Fitness authority

Сообщение Катлер » 01 окт 2021, 17:54

Ух некоторые производители спортивного питания любят добавлять ненужные добавки в таком мизерном количестве практически во всё спортивное питание, таурин и витамин B6, действительно не сыграют большой роли при таком использовании. В целом же что это безвкусовой креатин гидрохлорид, по такой цене можно обратить на него внимание, но насколько он будет качественный потому что там явно не con-cret, а китайский креатин (сырьё), это уже другой вопрос, в любом случае если он хорошо действует и не вызывает проблемы с жкт, значит можно брать и использовать, как альтернативу моногидрату. :)
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Креатин гидрохлорид от Fitness authority

Сообщение ТёмыЧ » 07 дек 2021, 20:03

Ну за такую стоимость очень даже хороший креатинчик, учитывая что если брать его без ароматизаторов в составе, то и порция чистого креатина получится больше и хватит его надольше.)) :good: Думаю очень хорошее решние, для тех кому не подходит креатин моногидрат, этот креатинчик не сильно бьёт по бюджету, если разделить приём на два месяца, получается очень даже неплохо. У меня знакомые тоже любят использовать гидрохлорид на сушке, но некоторых помимо цены, может останавливать ещё и вкус, как вариант можно смешивать его с соком или даже с колой и тогда получается вполне терпимо :D

Вернуться в «Креатин»