Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Антон » 25 дек 2017, 11:53

Всегда смотрите на текст, который написан на этикетке, которая на самой банке, а не на наклейке. А вообще стандартная дозировка для креатина моногидрата - 5 грамм в день. Четыре ложки в день это считается загрузкой креатином, несколько недель используют по 20 грамм в день, а потом переходят на поддерживающую дозировку 5 грамм в день, но загрузку использовать не обязательно, просто принимайте каждый день по 5 грамм, в вашем случае это полторы мерной ложки. Подобные наклейки клеят для таможни, при ввозе из-за границы, таким образом это показывает что его завезли легально.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Иван88 » 26 дек 2017, 13:08

Понял. Антон, спасибо за пояснение
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Атлет » 26 дек 2017, 13:24

Иван88 писал(а):Купил банку креатина

Мой тебе совет, всегда покупай креатин где написано "Creapure" это будет означать, что используется не самое дешевое китайское сырье, а немецкое, с высшей степенью очистки, такой и работает гораздо эффективнее чем обычный, он есть у таких фирм как Universal, My protein, Olimp и Optimum nutrition, это только из тех которые на слуху и которые я сам знаю и пробовал! немного переплатишь, но зато сам креатин по качеству будет на порядок выше.
Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Иван88 » 27 дек 2017, 09:25

Спасибо за совет. Не обращал на это внимание, но на моей банке такая надпись оказалась). Я сразу продавцу сказал, что интересует креатин только американских или европейских производителей, он мне указал на полку, там я выбрал от vplab nutrition, флаг нарисован британский на упаковке, написано made in Belgium, ну главное, что не Кострома)по составу 100 %креатин, без добавок и ароматизаторов, по цене- на пару сотен дешевле, чем олимповский. Рабочие веса пока не упали, правда выполняю меньше подходов и повторов, чем на курсе- пкт все-таки...
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Атлет » 27 дек 2017, 12:07

Да не за что, это так небольшая фишка, проверенная на своём опыте и не только, что creapure по качеству реально выше. Правильно, всегда старайся брать Европу или Америку, у них контроль качества на порядок выше чем в других странах. Главное что силовые держатся, пусть хоть и выполняешь меньше подходов и повторений, но зато мышцы чувствуют прежнюю нагрузку и понимают, что уходить им ни в коем случае нельзя, даже во время пкт :D
Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Иван88 » 27 дек 2017, 19:48

Ага, но, видимо, все равно уходят. Сегодня встал на весы и расстроился- 88. В конце курса было 92. Вроде делаю все, как тут пишут- купил креатин, протеин, витамины, тамоксифен, а вес все равно ушел. Визуально, стал суше, обьем рук и бедер не уменьшился(остальное не замерял), а вес сцука падает. Получается, что то, что у меня сейчас осталось после отката- это уже чистый прирост мышечной массы? Почему он получился таким маленьким?( стартовал с 86кг).
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Атлет » 27 дек 2017, 20:10

Креатин хоть и эффективная добавка, но всё же это не стероид, сам понимаешь ;) Не расстраивайся, я уверен что сейчас твои 88 кг более качественные чем когда ты весил 86 килограмм, не так ли?) Просто после курса выходит лишняя водичка и возможно жирка немного подскинул, вот лишак и ушел, и осталась только качественная мышечная масса, тем более сам же пишешь что объём рук и бёдер не уменьшился, значит мышцы остались, а так может ты даже и в талии лишак подскинул, что является плюсом для внешнего вида :)
Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Иван88 » 28 дек 2017, 17:36

Атлет писал(а):Не расстраивайся, я уверен что сейчас твои 88 кг более качественные чем когда ты весил 86 килограмм, не так ли?)
так, но во время курса и сразу после него обьемы были вообще ништяк, жалко сливать. Если еще пара киллограммов уйдет, то считай вернусь к тем 86 кг, с которых начинал. Жалко терять. Видимо, скоро я дойду до необходимости использовать мост. Основной курс- когда дома, пока на работе- мост и может легкий курсец на сухую массу.
Атлет писал(а):и осталась только качественная мышечная масса
ну еще не такая уж и качественная- мне еще работать и работать)
За это сообщение автора Иван88 поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Атлет » 15 янв 2018, 14:39

Ну вообще то у всех так, можно ещё уменьшать отдых между курсами, но в любом случае если ты курсанул, то часть набранного останится с тобой, возможно качество станет лучше или объёмы с талии уйдут и добавятся например в руках, естественно если цель удержать по максимуму, то только мост на тестостероне тебе в помощь и не один креатин и другое спортивное питание здесь не поможет так как тестостерон соло.
Аватара пользователя
Иван88
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:46
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 103 раза

Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Иван88 » 23 янв 2018, 11:33

Везде пишут, что креатин нужно принимать перед тренировкой. Перед тренировкой понятие растяжимое. Перед самым началом? За 10 минут? 30 минут? За час до начала? Когда он начинает действовать?

Вернуться в «Креатин»