Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Для чего нужны витамины и минералы и как их принимать

Сообщение Viking » 25 авг 2017, 17:59

Раньше не принимал витамины вообще, не видел в них особой нуждны, но после того как участились простудные заболевания и появился упадок сил, пришлось шелестить интернет в поисках поддержки для организма, витамины это конечно же не меташка и на поднятие физической активности особо рассчитывать не стоит, но частота простудных заболеваний значительно уменьшились, особенно когда начинаю принимать ударные дозы витамина С - 2-3 грамма в день, то простуда обходит меня стороной :yahoo:
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Для чего нужны витамины и минералы и как их принимать

Сообщение Алёша » 25 авг 2017, 22:59

Viking писал(а):но частота простудных заболеваний значительно уменьшились, особенно когда начинаю принимать ударные дозы витамина С - 2-3 грамма в день, то простуда обходит меня стороной :yahoo:

Этот миф про иммунитет и витамин Ц уже много раз ученые опровергали, так что у тебя самовнушение ;) Меня все подобные болезни обходят стороной, когда держишься подальше от уже заболевших людей. Поэтому самое главное не находится в не проветриваемых помещениях с носителями инфекций и всё будет заебок ;)
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Для чего нужны витамины и минералы и как их принимать

Сообщение Viking » 04 сен 2017, 12:55

я бывает даже что-то холодное выпью или оденусь не совсем тепло и на следующий день начинает першить в горле, появляется слабость а потом вообще могу слечь на несколько недель с простудой, во время курса стараюсь беречься всеми возможными способами, но если сравнивать глютамин и витамин С, то витамин С помогает мне реально быстрее выздороветь, да и не во всём можно верить учёным, чаще всего в теории одно, а на практике совсем другое, тем более зачем его продают в аптеке, пускай это самовнушение, но стоит он копейки по сравнению с тем же глютамином :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Сообщение Катлер » 09 мар 2018, 13:40

Стараюсь использовать витамины с минимальным содержанием меди и железа или вообще без них, ведь во время курса кровь и так становиться гуще, а с ними ещё сильнее ухудшается реология крови, если вы едите много зелёных яблок, говядину, и другие продукты, которые содержат большое количество железа, и если сверху ещё добавить витамины в которых много железа, то повышение гематокрита будет значительным, поэтому лучше выбирать комплекс без этих двух минералов или использовать моно-витамины.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
EnergyRS
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:40
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Сообщение EnergyRS » 26 мар 2018, 18:07

Вообще, есть некие исследования касательно приема поливитаминов, что они лишь красят мочу. Организм их не усваивает в таких количествах и они выходят. Нельзя принимать витамины с молоком и вообще молочными продуктами, кальций мешает усваению
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Сообщение Славик » 29 мар 2018, 18:30

Вообще все витамины хорошо усваиваются, а в инъекционном виде ещё лучше, а красят мочу лишь потому, что многие лупят лошадинные дозировки и хотят получить какой-то чудо эффект, может они думают что дозировки витаминнов в 10-15 раз выше рекомендуемых помогут им нарастить массу, этого я не знаю :unknown:, но факт есть факт. По поводу того что кальций мешает усвоению витаминов никогда не слышал, почему же тогда все производители делают витаминно-минеральные комплексы с кальцием в составе?
Аватара пользователя
EnergyRS
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:40
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Сообщение EnergyRS » 31 мар 2018, 21:52

Я наверно не совсем корректно выразился. Витамины не рекомендуют запивать молоком, кальций в молоке мешает. не думаю что это касается всех видов, в компливите например есть хлорид кальция.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Сообщение Антон » 10 май 2018, 10:44

Как узнать, каких витаминов вам не хватает. Какие витамины нужно принимать.
Витамины группы В – польза для женщин и мужчин. Омега-3 и Омега-6. Витамин А, Е, С.



Опасные витамины. Вред избыточного или слишком долгого приема витаминов и кальция.
Знаете ли Вы, что витамины не всегда полезны? Гипервитаминоз витаминов А, Д, Е, С – симптомы, последствия.

Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Сообщение Катлер » 30 апр 2020, 19:33

В последнее время перешел на комплексные витамины и минералы, потому что так намного проще, закинулся одной таблеткой, 1-2 раза в день и всю необходимую норму витаминов и минералов получил, правда не уверен в том, насколько они все полноценно усвоятся, но в качестве дополнения к нормальному питанию, сойдёт. Но, в данный момент использую можно сказать гипердозы витаминов и минералов, не знаю, будет ли от их приёма большая польза, но думаю что не повредят так точно, через пару месяцев вернусь к обычным - небольшим дозировкам.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Для чего нужны витамины и минералы и как их принимать

Сообщение Толя́ » 11 фев 2021, 19:29

:hi: не нашел тему о витамине Е ,напишу сюда,читал что витамин Е улучшает зрение,увеличивает секрецию тестостерона,возможно ли принимать его на ПКТ и в какой дозировке ?

Вернуться в «Витамины и минералы»