IGF-1 - инсулиноподобный фактор роста

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

IGF-1 - инсулиноподобный фактор роста

Сообщение Антон » 13 апр 2017, 11:45

Инсулиноподобный фактор роста - 1 (известен также как соматомедин, ИФР-1, IGF-1) - биологически активный пептид, образуемый, главным образом в печени и мышцах, важнейший посредник действия гормона роста. Обладает анаболическим действием и запускает гиперплазию мышц. Инсулиноподобный фактор роста имеет несколько разновидностей. Одна из самых перспективных изоформ - механический фактор роста. IGF-1 вводится в организм только парентерально (с помощью шприца).

Применение в бодибилдинге

IGF-1 LR3. Инъекции чаще всего выполняются каждый день в однократной дозе 50-150 мкг. Десенситизация развивается примерно 3-4 недели курса.

IGF-1 DES. Инъекции по 50-150 мкг могут вводиться несколько раз в день, особенно перед тренировкой и после нее. Средняя продолжительность курса до 4 недель. Уколы выполняются в отстающие группы мышц, хотя эффективность данного подхода находится под сомнением.

Основные эффекты

Все эффекты инсулиноподобного фактора совпадают с таковыми у гормона роста, так как последний не является самостоятельно активным. Секретируемый гормон роста взаимодействует с печенью, которая в свою очередь начинает высвобождать ИФР-1, именно он и обуславливает практически все полезные эффекты гормона роста: сжигание жира, рельефность, рост мышц и др.

Дозы и режим приема

Оптимальной дозировкой ИФР-1 можно считать 100 мкг в сутки; действительно, такая дозировка подойдет практически всем (кроме уж совершеннейших легковесов), больше - уже излишество, меньше - явно недостаточно. Инъекции ИФР-1 могут быть как местными, так и системными - одни не исключают других. Первые приоритетны, если надо стимулировать локальный рост мышц. Вторые благотворно влияют на организм в целом, помогая, в том числе, избавляться от подкожно-жировых отложении. Ежедневные инъекции ИФР-1 не только не обязательны, но и нежелательны. Оптимальным решением будут 2-4 инъекции в неделю в дни тренировок.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: IGF-1 - инсулиноподобный фактор роста

Сообщение Underdog » 03 июл 2017, 15:25

ставил инсулиноподобный фактор роста после курса, пептид помог удержать большую часть мышечной массы и силовых показателей, улучшилось состояние связок и суставов, пропал дискомфорт при работе с тяжелым весом, можно смело начинать первое знакомство с пептидами с этого препарата
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: IGF-1 - инсулиноподобный фактор роста

Сообщение Катлер » 04 июл 2017, 12:43

Underdog писал(а):ставил инсулиноподобный фактор роста после курса, пептид помог удержать большую часть мышечной массы и силовых показателей, улучшилось состояние связок и суставов, пропал дискомфорт при работе с тяжелым весом, можно смело начинать первое знакомство с пептидами с этого препарата

ставил его соло или может в связке с другими пептидами?
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: IGF-1 - инсулиноподобный фактор роста

Сообщение Underdog » 10 июл 2017, 12:58

в прошлый раз ставил его соло, так как деньги были только на фарму и решил взять его после курса винстрола, основная цель была укрепление суставов и сохранение мышечной массы, а так в сочетании с другими пептидами эффект конечно же будет намного лучше, но в следующий раз буду использовать его как во время так и после курса.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: IGF-1 - инсулиноподобный фактор роста

Сообщение Shef » 30 янв 2019, 16:35

Ставил этот пептид во время сушки, ну да подсушило меня тогда очень хорошо, правда не могу сказать что это были заслуги пептида. Потому что в тот момент из фармподдержки у меня был станозолол с пропиком, и ещё для ускорения жиросжигания кленбутерол в придачу, к тому же соблюдал строгую диету, поэтому не могу сказать что пептид мне как то ощутимо помог в плане сушки, но такая комбинация с АС, помогла мне сделать качественную форму, и при этом сохранить мышечную массу. Скоро буду использовать гормон роста, вот тогда смогу сравнить результат, и сказать точно что как сработало, все таки ифр-1 это основное действующее вещество гормона роста)))
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: IGF-1 - инсулиноподобный фактор роста

Сообщение Атлет » 08 авг 2019, 11:24

Всех приветствую, прошу совета. Недавно наткнулся на статью в спортвики про IGF-1, он же инсулиноподобный фактор роста. Цитата из статьи: "По данным, приводимым в научной литературе, 100 мкг ИФР-1 являются аналогом 16,25 - 25 ME гормона роста." :shock: Скажите, кто уже пробовал этот пептид и гормон роста, насколько данное утверждение является истинным, ложным? Если есть полезная информация почитать на эту тему, дайте ссылки :|
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: IGF-1 - инсулиноподобный фактор роста

Сообщение Vlad » 08 авг 2019, 13:43

Атлет писал(а):Всех приветствую, прошу совета. Недавно наткнулся на статью в спортвики про IGF-1, он же инсулиноподобный фактор роста. Цитата из статьи: "По данным, приводимым в научной литературе, 100 мкг ИФР-1 являются аналогом 16,25 - 25 ME гормона роста." :shock: Скажите, кто уже пробовал этот пептид и гормон роста, насколько данное утверждение является истинным, ложным? Если есть полезная информация почитать на эту тему, дайте ссылки :|

Можно даже ничего не читать - просто поставить себе эти 100 мкг ИФР-1 и сравнить с ощущениями от 25 ед ГР.... уверен, что сравнение будет не в пользу ИФР :D. Так что не стоит питать иллюзии по поводу того, что есть что-то лучше гормона роста. Вот в комплексе, действительно эта комбинация будет неплохо работать, но если выбирать какой-то один препарат, то это однозначно должен быть гормон роста. ;)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: IGF-1 - инсулиноподобный фактор роста

Сообщение Атлет » 08 авг 2019, 15:34

Vlad писал(а):Можно даже ничего не читать - просто поставить себе эти 100 мкг ИФР-1 и сравнить с ощущениями от 25 ед ГР.... уверен, что сравнение будет не в пользу ИФР :D. Так что не стоит питать иллюзии по поводу того, что есть что-то лучше гормона роста. Вот в комплексе, действительно эта комбинация будет неплохо работать, но если выбирать какой-то один препарат, то это однозначно должен быть гормон роста. ;)

Ну значит не зря тогда у гормона роста такая стоимость, раз ему нету аналогов, просто подумал, а вдруг сработает, получится же неплохо так сэкономить, если вместо него использовать пептиды :D Я никогда такие дозировки гормошки не использовал, максимум что было это 5-10 единиц в день, и то не слишком длительное время, даже не представляю что будет если ставить его по 25 ед в день. Мне пока такие большие дозировки точно ни к чему :pardon:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: IGF-1 - инсулиноподобный фактор роста

Сообщение Vlad » 08 авг 2019, 16:29

Атлет писал(а):Ну значит не зря тогда у гормона роста такая стоимость, раз ему нету аналогов, просто подумал, а вдруг сработает, получится же неплохо так сэкономить, если вместо него использовать пептиды :D Я никогда такие дозировки гормошки не использовал, максимум что было это 5-10 единиц в день, и то не слишком длительное время, даже не представляю что будет если ставить его по 25 ед в день. Мне пока такие большие дозировки точно ни к чему :pardon:

Конечно не зря, эффект того стоит, правда если он тебе действительно нужен, так как просто просушиться можно и на стероидах с Кленбутеролом или Т3. Если бы всё было так просто, то все бы использовали пептиды вместо гормона роста, но как видишь это далеко не так :). Нормальная у тебя дозировка Гормона Роста, а больше 10 единиц и не нужно, а то если дозировка будет выше, в таком случае придётся добавлять инсулин, а это потребует дополнительного контроля состояния здоровья и появится большой риск зажиреть.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: IGF-1 - инсулиноподобный фактор роста

Сообщение Maks » 24 ноя 2020, 15:38

часто слышу что хвалят этот пептид, особенно те кто курсят, слышал даже что помимо гормона роста его используют также для лучшего результата в наборе мышечной массы. думаю себе взять попробовать его, естественно хочу использовать его на фоне стеродиного курса, а именно хочу сделать курс тестостерона с туринаболом и ифр 1, хотелось бы набрать побольше качественной массы, вот только стремаюсь где найти качественный пептид, пока думаю над этим, но курс уже заказал, так что посмотрим, возможно курсану и без него, но всё таки хотелось бы попробовать его, тем более что отзывы я слышал очень даже положительные :)

Вернуться в «Виды пептидов»