Кирилл Сарычев. Лучшие упражнения для спины. Советы

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Кирилл Сарычев. Лучшие упражнения для спины. Советы

Сообщение Антон » 27 апр 2017, 16:57

Кирилл Сарычев демонстрирует упражнения для спины.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Кирилл Сарычев. Лучшие упражнения для спины. Советы

Сообщение Атлет » 04 дек 2019, 17:32

Самым главным упражнением для спины в пауэрлифтинге, должно быть гиперэкстензия со штангой на спине, брать огромный вес конечно же в этом упражнении не нужно, но вес должен быть такой, чтобы можно было выполнить 12-20 повторений достаточно тяжело, примерно в трёх-четырёх подходах. Потому что это упражнение позволит укрепить низ спины и это значительно снизит риск возникновения травм и грыж, а все остальные упражнения можно добавлять по желанию
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Кирилл Сарычев. Лучшие упражнения для спины. Советы

Сообщение Vlad » 22 май 2020, 20:05

Атлет писал(а):Самым главным упражнением для спины в пауэрлифтинге, должно быть гиперэкстензия со штангой на спине, брать огромный вес конечно же в этом упражнении не нужно, но вес должен быть такой, чтобы можно было выполнить 12-20 повторений достаточно тяжело, примерно в трёх-четырёх подходах. Потому что это упражнение позволит укрепить низ спины и это значительно снизит риск возникновения травм и грыж, а все остальные упражнения можно добавлять по желанию

Согласен с тобой, это подсобное упражнение достаточно важное для пауэрлифтеров, но в той же становой тяге, также очень хорошо работает и укрепляется низ спины, но после выполнения становой тяги, можно также поделать гиперэкстензии, но не достаточно тяжело, а я бы советовал выполнять его с небольшим весом, чисто на закачку. Такой подход будет более эффективный и безопасный для поясницы.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Кирилл Сарычев. Лучшие упражнения для спины. Советы

Сообщение Атлет » 25 май 2020, 14:52

Vlad писал(а):Согласен с тобой, это подсобное упражнение достаточно важное для пауэрлифтеров, но в той же становой тяге, также очень хорошо работает и укрепляется низ спины, но после выполнения становой тяги, можно также поделать гиперэкстензии, но не достаточно тяжело, а я бы советовал выполнять его с небольшим весом, чисто на закачку. Такой подход будет более эффективный и безопасный для поясницы.

Не знаю, я выполнял это упражнение с большим весом, даже когда занимался пауэрлифтингом, и никаких проблем с поясницей и спиной за это время у меня не было, а даже наоборот она неплохо так укреплялась. Конечно на начальном этапе лучше выполнять его с небольшим весом, ну а потом можно использовать вес и побольше, иначе после тренировок с небольшим весом и чисто на закачку мышцы будут не недостаточно укрепляться и толку от такой тренировки для пауэрлифтинга будет мало
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Кирилл Сарычев. Лучшие упражнения для спины. Советы

Сообщение Vlad » 25 май 2020, 18:55

Атлет писал(а):Не знаю, я выполнял это упражнение с большим весом, даже когда занимался пауэрлифтингом, и никаких проблем с поясницей и спиной за это время у меня не было, а даже наоборот она неплохо так укреплялась. Конечно на начальном этапе лучше выполнять его с небольшим весом, ну а потом можно использовать вес и побольше, иначе после тренировок с небольшим весом и чисто на закачку мышцы будут не недостаточно укрепляться и толку от такой тренировки для пауэрлифтинга будет мало

То что ты выполнял и у тебя не было никаких проблем, это не значит что у других не будет, потому что если постоянно работать с большими весами, можно получить протрузию или грыжу диска поясничного отдела, так что очень важно соблюдать правильную технику, и не грузить себя большими весами. Достаточно взять 15-25 кг блин в руки и выполнять с ним данное упражнение, этого будет достаточно чтобы укрепить мышцы поясничного отдела без риска возникновения дополнительных проблем.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Пауэрлифтинг»