Приседания со штангой. Подсобное упражнение

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Приседания со штангой. Подсобное упражнение

Сообщение Антон » 27 апр 2017, 18:17

Трубичкин Ярослав - мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу показывает подсобное упражнение для увеличения результата в приседаниях со штангой.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Приседания со штангой. Подсобное упражнение

Сообщение Евгений » 20 июн 2018, 15:06

Не понимаю, какой смысл делать подсобные упражнения, если это будет вызывать только дополнительные энергозатраты. Я считаю так, что если хочешь увеличить результат в каком ни будь упражнении, то и тренировать необходимо только его, то есть выполнять только приседания со штангой, просто экспериментировать с количеством подходов, рабочими весами, и отдыхом между подходами, и тогда будет результат. :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Приседания со штангой. Подсобное упражнение

Сообщение Катлер » 06 июн 2019, 20:52

Евгений писал(а):Не понимаю, какой смысл делать подсобные упражнения, если это будет вызывать только дополнительные энергозатраты. Я считаю так, что если хочешь увеличить результат в каком ни будь упражнении, то и тренировать необходимо только его, то есть выполнять только приседания со штангой, просто экспериментировать с количеством подходов, рабочими весами, и отдыхом между подходами, и тогда будет результат. :)

Смысл в том, чтобы дать дополнительную нагрузку мышцам, которые были не так сильно задействованы в конкретном упражнении. Пауэрлифтеры серьёзного уровня, всегда делают подсобку, и даже качают бицепс, хотя на первый взгляд может показаться для чего им нужен бицепс? :? но на самом деле он выступает в качестве мышцы-стабилизатора в том же жиме лёжа, и также пусть хоть и не много, но всё таки помогает увеличить результат в этом упражнении. Тоже самое и с фронтальными приседаниями, это почти тот же стандартный присед, только с большим акцентом на проработку квадрицепсов.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Приседания со штангой. Подсобное упражнение

Сообщение Евгений » 07 июн 2019, 20:01

Катлер писал(а):Смысл в том, чтобы дать дополнительную нагрузку мышцам, которые были не так сильно задействованы в конкретном упражнении. Пауэрлифтеры серьёзного уровня, всегда делают подсобку, и даже качают бицепс, хотя на первый взгляд может показаться для чего им нужен бицепс? :? но на самом деле он выступает в качестве мышцы-стабилизатора в том же жиме лёжа, и также пусть хоть и не много, но всё таки помогает увеличить результат в этом упражнении. Тоже самое и с фронтальными приседаниями, это почти тот же стандартный присед, только с большим акцентом на проработку квадрицепсов.

А, ну если так, тогда согласен с тобой, просто не вижу смысла уделять другим упражнениям много времени и дополнительно тратить энергию. Намного лучше конечно будет все силы отдать конкретному упражнению, в котором стоит задача увеличить результат, а уже если будет желание и останутся силы, то можно сделать и дополнительные упражнения. Я не пауэрлифтер, так что спорить не буду :)

Вернуться в «Пауэрлифтинг»