Тренировка на массу (на витаминах)

Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение TRYXA » 31 окт 2018, 21:31

:hi: :glad: Идет 3 неделя массонабора, она у меня конечно не на витаминках :D , дела обстоят отлично, но сказать хотел не об этом. :yahoo:
Дело в чем, заметил, что когда хреначу базу не как раньше: пожать, потянуть или присесть как можно с большим весом на 1-2 раза, а когда прорабатываешь группу мышц (где-то с 70% весом от максимально возможно) скажем по 6-7 подходов в диапазоне 9-10 повторений с максимально подконтрольным выполнением упражнения, то эффект (какого я ни когда не ощущал) просто какой-то не реальный. :easy: :good: Такое чувство будто мышцы вот-вот лопнут :hard: , нереальное жжение, и боль в мышцах 1-2 дня после тренировок.

Я понимаю что у каждого организм индивидуален, но кто как проводит свои тренировки на массу? И еще, стоит ли хотя бы раз в 3 тренировки на группу мышц сделать на 1-2 раза с максимально возможным весом для разрыва мышц и потом опуститься на рабочий вес? Спасибо! :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 01 ноя 2018, 12:37

TRYXA писал(а): :hi: :glad: Идет 3 неделя массонабора, она у меня конечно не на витаминках :D , дела обстоят отлично, но сказать хотел не об этом. :yahoo:
Дело в чем, заметил, что когда хреначу базу не как раньше: пожать, потянуть или присесть как можно с большим весом на 1-2 раза, а когда прорабатываешь группу мышц (где-то с 70% весом от максимально возможно) скажем по 6-7 подходов в диапазоне 9-10 повторений с максимально подконтрольным выполнением упражнения, то эффект (какого я ни когда не ощущал) просто какой-то не реальный. :easy: :good: Такое чувство будто мышцы вот-вот лопнут :hard: , нереальное жжение, и боль в мышцах 1-2 дня после тренировок.
Я понимаю что у каждого организм индивидуален, но кто как проводит свои тренировки на массу?

:hi: Конечно такие тренировки намного лучше, сейчас один из самых лучших методов тренировок для гипертрофии мышц не просто пампинг или работа в силовом стиле, а среднее количество повторений с использованием большого веса и подконтрольное выполнение упражнения, то есть медленное выполнение как позитивной, так и негативной фазы движения, при этом выполнять все повторения необходимо без остановки, я это называю силовой статодинамикой. Я сейчас так и тренируюсь, на 8-10 повторений с максимальным для себя весом, 5 упражнений за тренировку на две мышечные группы, и в каждом упражнении по 4 подхода.

TRYXA писал(а):И еще, стоит ли хотя бы раз в 3 тренировки на группу мышц сделать на 1-2 раза с максимально возможным весом для разрыва мышц и потом опуститься на рабочий вес? Спасибо! :)

Думаю что не стоит, возрастает только риск травм, такой подход больше оправдан для натуралов, чтобы пробить застой в результатах. А на курсе, для роста мышц в этом нет никакого смысла, только если у тебя цель максимальное развитие силовых показателей.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение TRYXA » 01 ноя 2018, 18:45

Отойду от старых привычек и попробую потренить именно так, пока эффект меня очень радует, этот метод, действительно, дает прочувствовать полностью именно ту группу мышц которую ты тренируешь :good: :easy:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 01 ноя 2018, 20:15

TRYXA писал(а):Отойду от старых привычек и попробую потренить именно так, пока эффект меня очень радует, этот метод, действительно, дает прочувствовать полностью именно ту группу мышц которую ты тренируешь :good: :easy:

Правильно, в тренировках необходимо экспериментировать пока не найдешь то, что на тебе работает лучше всего. Да и разнообразие в тренировочном плане всегда идёт только на пользу, новая нагрузка для мышц, изменение количества упражнений, подходов, повторений, всё это даёт хороший стимул для дальнейшего роста мышц. Я правда иногда изменяю только очередность выполнения упражнений, количество подходов и повторений в подходе, а скорость выполнения упражнений у меня всегда одинаковая, выполняю все упражнения медленно и подконтрольно, иногда до полного отказа с жжением в мышцах, иногда нет. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Viking » 31 дек 2018, 13:34

кто как считает, в чём настоящее отличие тренировок на фармакологии и без неё??? просто некоторые говорят что сплит подходит только для тех кто на фарме, и это чуть ли не лучший способ накачки мышц, а для тех кто тренируется натурально, то для них лучше всего тренировать одни и те же мышцы несколько раз в неделю, чтобы создавать выброс собственных гормонов и давать стимул к росту мышц, то есть делать тренировки верх-низ или фулбади...
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 31 дек 2018, 15:53

Viking писал(а):кто как считает, в чём настоящее отличие тренировок на фармакологии и без неё??? просто некоторые говорят что сплит подходит только для тех кто на фарме, и это чуть ли не лучший способ накачки мышц, а для тех кто тренируется натурально, то для них лучше всего тренировать одни и те же мышцы несколько раз в неделю, чтобы создавать выброс собственных гормонов и давать стимул к росту мышц, то есть делать тренировки верх-низ или фулбади...

Отличий в тренировках между спортсменами на фармакологии и без неё, не так много, но они есть, и это чаще всего не те отличия, о которых многие говорят. Не важно как тренироваться, по сплиту, фулбоди или верх-низ, всё индивидуально, также и с количеством повторений, на мне сплит очень хорошо работал даже когда я занимался натурально, в этом плане всё индивидуально и никак не зависит от того, что человек принимает. Основное отличие скорее в количестве упражнений, подходов, отдыхе между подходами, рабочими весами и в количестве тренировок в неделю. Ну и естественно на фармакологии можно чаще использовать различные методы повышения интенсивности тренировок, суперсеты, трисеты, негативные повторения и тд. потому что восстановительные способности организма, в этот момент очень сильно повышаются.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Viking
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Толя́ » 13 янв 2019, 17:27

Подскажите,как нужно тренироватся на курсах,сейчас метан соло курс,прокачивать все тело за тренировку ,3 раза в неделю,ведь восстановление идёт быстрее,или я что то не так делаю,и нужно делить на сплиты?
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение TRYXA » 13 янв 2019, 20:29

Толя́ писал(а):Подскажите,как нужно тренироватся на курсах,сейчас метан соло курс,прокачивать все тело за тренировку ,3 раза в неделю,ведь восстановление идёт быстрее,или я что то не так делаю,и нужно делить на сплиты?

как давно ты занимаешься?
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Толя́ » 13 янв 2019, 20:34

С августа 2017
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение TRYXA » 13 янв 2019, 22:54

Толя́ писал(а):С августа 2017

Хм... странно, за 1,5 года ты до сих пор тренируешься по системе фулбоди... :?
Дели тренировки на 3 группы мышц, как маленькие так и большие. Как правило все тренят в 1 день мышцы-антагонисты, к примеру в 1 день: грудь+трицепс, ноги+бицепс, спина+плечи.
От сюда уже и стартуй, можешь смело на большие группы мышц делать упор, где-то по 3 упражнени0я, одно их которых должно быть базовым т.е. становая, присед, жим. Базу советую делать рабочих подходов не меньше 5, остальные упражнения можешь делать по 4 подхода. Ну и мелкие группы мышц смотри сам.
А по поводу программы их полно в интернете: набери 3-ех дневный сплит, или посмотри на каждую группу мышц видосы на данном форуме и выдели упражнения котрые наиболее действенны для тебя и построй тренировку.
Удачи :easy: :hard: :pump:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Vlad

Вернуться в «Общие программы тренировок»