Тренировка на массу (на витаминах)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 14 янв 2019, 18:58

TRYXA писал(а):Хм... странно, за 1,5 года ты до сих пор тренируешься по системе фулбоди... :?
Дели тренировки на 3 группы мышц, как маленькие так и большие. Как правило все тренят в 1 день мышцы-антагонисты, к примеру в 1 день: грудь+трицепс, ноги+бицепс, спина+плечи.
От сюда уже и стартуй, можешь смело на большие группы мышц делать упор, где-то по 3 упражнени0я, одно их которых должно быть базовым т.е. становая, присед, жим. Базу советую делать рабочих подходов не меньше 5, остальные упражнения можешь делать по 4 подхода. Ну и мелкие группы мышц смотри сам.
А по поводу программы их полно в интернете: набери 3-ех дневный сплит, или посмотри на каждую группу мышц видосы на данном форуме и выдели упражнения котрые наиболее действенны для тебя и построй тренировку.
Удачи :easy: :hard: :pump:

Полностью с тобой согласен, фулбоди подходит разве что новичкам, или для тренировок после перерыва, и для повышения выносливости, но для набора мышечной массы лучше тренироваться по сплиту, например две, максимум три группы мышц за одну тренировку. А у меня немного наоборот, я тренирую мышцы ассистенты:
1. тренировка Грудь+трицепс.
2. Спина+бицепс.
3. Ноги+плечи.
Всегда вначале прокачиваю большие группы мышц, а уже потом маленькие. На курсе тренироваться через день в самый раз, не слишком часто и не слишком редко, чтобы давать достаточно времени для восстановления. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Александр » 14 янв 2019, 20:16

Vlad писал(а):3. Ноги+плечи.

3 пункт ноги и плечи? Не целесообразно с моей точки зрения! Зачем кровь гонять с ног( нижней части тела на верх к плечам?)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 14 янв 2019, 20:59

Александр писал(а):3 пункт ноги и плечи? Не целесообразно с моей точки зрения! Зачем кровь гонять с ног( нижней части тела на верх к плечам?)

Ну не знаю, мне нравится прокачивать плечи вместе с ногами, вначале качаю ноги двумя упражнениями, а уже потом концентрируюсь на тренировке дельтовидных мышц. Я уже просто привык тренировать не больше двух мышечных групп за одну тренировку, и ничего другого мне не остаётся, кроме как качать ноги вместе с плечами, тем более ноги у меня доминирующая мышечная группа, и качать их отдельно, как многие делают, не вижу смысла. Да и пока не хочу ничего менять, меня всё устраивает, мышцы и так отлично растут. :pump:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение TRYXA » 15 янв 2019, 15:38

Vlad писал(а):1. тренировка Грудь+трицепс.
2. Спина+бицепс.
3. Ноги+плечи.
Всегда вначале прокачиваю большие группы мышц, а уже потом маленькие. На курсе тренироваться через день в самый раз, не слишком часто и не слишком редко, чтобы давать достаточно времени для восстановления. :)

Занимаюсь аналогично, 4 раза в неделю. :good: по 3-4 подхода на крупные мышцы, и по 3-4 на мелкие.
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 15 янв 2019, 16:23

TRYXA писал(а):Занимаюсь аналогично, 4 раза в неделю. :good: по 3-4 подхода на крупные мышцы, и по 3-4 на мелкие.

:good: У меня сейчас чуть по другому, 3-4 подхода на крупные группы мышц, а на мелкие не больше двух, потому что трицепс с грудными отлично работает, а бицепс со спиной, а вот на плечи, могу наоборот увеличить количество упражнений, из-за того что прокачиваю каждый пучёк отдельно. :) А ты какие либо методы повышения интенсивности используешь??? например различные суперсеты или негативные повторения????
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение TRYXA » 15 янв 2019, 16:32

Vlad писал(а): :good: У меня сейчас чуть по другому, 3-4 подхода на крупные группы мышц, а на мелкие не больше двух, потому что трицепс с грудными отлично работает, а бицепс со спиной, а вот на плечи, могу наоборот увеличить количество упражнений, из-за того что прокачиваю каждый пучёк отдельно. :) А ты какие либо методы повышения интенсивности используешь??? например различные суперсеты или негативные повторения????


Сорян, :crazy: :stars: :hospital: "подслеп" немного)), я тренируюсь таким образом:
грудные+бицепс
спина+трицепс
ноги+плечи (сразу для Александра отпишусь)) тренирую плечи в день ног, т.к. у меня всяких тренажеров для ног нет, у меня все просто, присед стандартный, присед фронтальный, выпады с гирями. Во время фронтального приседа и выпадов плечи не плохо разогреваются, что не приходится даже их разминать перед тем как начинаешь их тренить).
А вообще каждому свое, главное результат. :good: :easy: :hard:
Делаю по 3-4 на мелкие группы мышц, потому как в упражнениях на большие группы мышц маленькие не задеваю. Если бы тренил треху в день грудных, думаю мне было бы достаточно на трицепс и 2-ух упражнений.
Тренирую мелкие группы след. образом: сначала то упражнение, которым больше всего могу "напрячь" (порвать) данную группу, а после уже добиваю более легкими, возможно изолированными упражнениями. Из малых мышч, забиваю после "тяжелого" упражнения только бицепс суперсетом из 3-х упражнений 4-мя подходами. :pump:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Vlad
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Александр » 15 янв 2019, 18:29

А я вообще занимаюсь интуитивно! Могу сделать 4 подхода на группу мышц , а могу забабахать и 8 подходов! У меня каждая тренировка не похожа на предыдущую по возможности. Я занимаюсь по ощущениям, с годами это приходит!
За это сообщение автора Александр поблагодарили (всего 2):
VladTRYXA
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Vlad » 15 янв 2019, 18:53

TRYXA писал(а):Тренирую мелкие группы след. образом: сначала то упражнение, которым больше всего могу "напрячь" (порвать) данную группу, а после уже добиваю более легкими, возможно изолированными упражнениями. Из малых мышч, забиваю после "тяжелого" упражнения только бицепс суперсетом из 3-х упражнений 4-мя подходами. :pump:

Вот и я точно также, с самого начала своих тренировок, провожу тренировку подобным образом, вначале "убиваюсь" тяжелыми, базовыми упражнениями, а уже после них более точечно "добиваю" мышечную группу изолированными упражнениями. Три разных упражнения на бицепс без остановки, в четырёх подходах :shock:, ну ты монстр... теперь понятно откуда у тебя такие банки :D

Александр писал(а):А я вообще занимаюсь интуитивно! Могу сделать 4 подхода на группу мышц , а могу забабахать и 8 подходов! У меня каждая тренировка не похожа на предыдущую по возможности. Я занимаюсь по ощущениям, с годами это приходит!

Я тоже занимаюсь интуитивно, но это только если касается выбора упражнений, стараюсь максимально разнообразить их на каждой тренировке, но естественно не все, потому что я уже подобрал определённые упражнения, которые подходят мне лучше всего. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
АлександрTRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение TRYXA » 16 янв 2019, 08:51

Александр писал(а):А я вообще занимаюсь интуитивно! Могу сделать 4 подхода на группу мышц , а могу забабахать и 8 подходов! У меня каждая тренировка не похожа на предыдущую по возможности. Я занимаюсь по ощущениям, с годами это приходит!

Да не, Саня, ты просто уже дрееевний :D :P и поэтому не всегда можешь сделать 8 подходов, а мы (молодёжь) ебашим в зале всегда по максимуму :easy: :hard: :pump: :D :P
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Тренировка на массу (на витаминах)

Сообщение Александр » 16 янв 2019, 13:30

TRYXA писал(а):Да не, Саня, ты просто уже дрееевний :D :P и поэтому не всегда можешь сделать 8 подходов, а мы (молодёжь) ебашим в зале всегда по максимуму :easy: :hard: :pump: :D :P

Спасибо тебе дорогой ,что в пенсионеры меня записал) :D Да я тебе еще фору дам салабон) :pump:

Вернуться в «Общие программы тренировок»