Re: Кардиотренировка

Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение TRYXA » 28 ноя 2018, 19:41

Александр писал(а):Почему у людей сброс веса ассоциируется именно с бегом??? Решил похудеть и побежал ушатывать суставы, колени и тд и тп! и насрать ,что весишь далеко до идеала! Да просто ходить начните от 1:30 до 2 часов! И будет вам счастье! Кардио должно приносить удовольствие, и никак по другому! Кто из Вас пробежит 2 часа?? Я представляю какое удовольствие это вам принесет!


Во время первой сушки я так и делал, после силовых ходил, по началу даже 10-15 минут ходить не мог быстрым шагом, были ощущения что берцовая кость превращалась в железку какую то и ужасно болела. Но со временем привык и ходил по 40-50 минут, за это время можно было успеть прослушать два аудио урока иностранного языка, но я слушал по 2 раза, чтобы закрепить так сказать)) представляю бегаешь по городу или на велике катаешься и такой "sorry sir, I speak a little English" и так 10 раз мимо одних и тех же людей :rofl:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарили (всего 2):
АлександрАлёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Кардиотренировка

Сообщение Vlad » 28 ноя 2018, 20:06

Александр писал(а):Почему у людей сброс веса ассоциируется именно с бегом??? Решил похудеть и побежал ушатывать суставы, колени и тд и тп! и насрать ,что весишь далеко до идеала! Да просто ходить начните от 1:30 до 2 часов! И будет вам счастье! Кардио должно приносить удовольствие, и никак по другому! Кто из Вас пробежит 2 часа?? Я представляю какое удовольствие это вам принесет!

Ну у кого как, у спортсменов сброс веса в первую очередь ассоциируется с диетой, а уже потом силовые тренировки и кардио. А у обывателей ассоциация с бегом, потому что они не владеют информацией по этому поводу. Ну никто же не говорит бегать в быстром темпе и длительное время при большом собственном весе, для жиросжигания достаточно низкоинтенсивного кардио, то есть бег в медленном темпе, а зачем бегать два часа? не забывай что при ходьбе и беге расход калорий будет разный, поэтому и бегать можно гораздо меньше по времени чтобы сжечь одинаковое количество калорий, по сравнению с ходьбой. Не у всех есть время ходить по 1.5-2 часа, а вот побегать на дорожке 15-30 минут после силовой тренировки, почему бы и нет. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Кардиотренировка

Сообщение Александр » 28 ноя 2018, 21:34

Vlad писал(а):Не у всех есть время ходить по 1.5-2 часа, а вот побегать на дорожке 15-30 минут после силовой тренировки, почему бы и нет. :)

А не нужно на машине на работу ездить, встал раньше и пошел пешком. Кому надо найдет время!
За это сообщение автора Александр поблагодарили (всего 2):
КнязьАлёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Алёша » 30 ноя 2018, 01:10

Александр писал(а):Почему у людей сброс веса ассоциируется именно с бегом??? Решил похудеть и побежал ушатывать суставы, колени и тд и тп! и насрать ,что весишь далеко до идеала! Да просто ходить начните от 1:30 до 2 часов! И будет вам счастье! Кардио должно приносить удовольствие, и никак по другому! Кто из Вас пробежит 2 часа?? Я представляю какое удовольствие это вам принесет!
:?Саня, ты вообще-то на спортивном форуме пишешь, а не на пиво-пельменно-диванном, с аудиторией жирных тупых пивных "свиней" валяющихся у телевизора целыми днями :mrgreen:

Александр писал(а):А не нужно на машине на работу ездить, встал раньше и пошел пешком. Кому надо найдет время!
Саня это всё конечно правильно :good:Вот тебе история, но она к спорту не относится, как и твои сообщения про прогулки:
Один знакомый при росте меньше 170 см. весил далеко за сотню, понятное дело, что одного жира. Несколько лет не видел, встретил, даже не узнал, он стал намного худее. Оказалось, что гаишники отобрали права из-за того что попался пьяным за рулём :drinks:Начал ходить пешком и из-за этого так сильно похудел, говорит, что гаишники ему жизнь спасли :D

TRYXA писал(а):Во время первой сушки я так и делал, после силовых ходил, по началу даже 10-15 минут ходить не мог быстрым шагом, были ощущения что берцовая кость превращалась в железку какую то и ужасно болела.
Само собой, такая приличная дозировка станозолола была, удивительно даже что столько мог быстро идти :help: :rake:

TRYXA писал(а):Но со временем привык и ходил по 40-50 минут, за это время можно было успеть прослушать два аудио урока иностранного языка, но я слушал по 2 раза, чтобы закрепить так сказать))
:?Нах тебе "вражеский" язык? :unknown:Тебе языка "сверхдержавы" мало? :jokingly: Верку Сердючку лучше слушай :music: :dancing: :rofl:
Ты же не выездной, ещё и с кучей недвижимости в "сверхдержаве", зачем тебе "вражеский" язык? :unknown:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
АнтонTRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Князь
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 01:49
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Кардиотренировка

Сообщение Князь » 01 дек 2018, 21:43

я пешком хожу, нисмотря на хорошую машину :good:
Ласточка.jpg
Самарушка.jpg
За это сообщение автора Князь поблагодарили (всего 2):
ДомкратАлёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Алёша » 05 дек 2018, 20:12

Князь писал(а):я пешком хожу, нисмотря на хорошую машину :good:

Тоже самое, потому что квартиру покупал специально так, чтобы всё было в пешей доступности, у меня до всего чем я пользуюсь постоянно, максимум 1 км. идти :easy:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Maks » 23 май 2019, 12:06

хотелось бы узнать, как правильно совмещать занятие бодибилдингом и бег??? и вообще возможно это??? просто все говорят что если часто бегать, то он начинает жечь мышечную массу, а мне бы конечно не хотелось её терять, даже несмотря на то что бег для меня уже можно сказать стал отдельной тренировкой :) какие добавки можете посоветовать при занятиях тяжелыми силовыми тренировками и бегом??? естественно фармподдержка и так будет, это даже не обсуждается
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Кардиотренировка

Сообщение Vlad » 23 май 2019, 13:26

Maks писал(а):хотелось бы узнать, как правильно совмещать занятие бодибилдингом и бег??? и вообще возможно это??? просто все говорят что если часто бегать, то он начинает жечь мышечную массу, а мне бы конечно не хотелось её терять, даже несмотря на то что бег для меня уже можно сказать стал отдельной тренировкой :) какие добавки можете посоветовать при занятиях тяжелыми силовыми тренировками и бегом??? естественно фармподдержка и так будет, это даже не обсуждается

Все зависит от того, какой результат ты хочешь получить от этого совмещения. Если бег - всего лишь как дополнение к ББ для лучшего жиросжигания и с ЧСС в пределах 120-140 уд\мин - это вполне реалистично. Если же ты хочешь каких-либо именно спортивных достижений и в беге, и в ББ одновременно - из этого ничего хорошего не получится. Ставшая классикой фраза: "Сочетание противоположных по характеру нагрузок дает не выраженный средний результат" - т.е. ничего осязаемого не будет ни там, ни там, чисто физкультура. Хотя есть нюанс - если брать бег на короткие дистанции, то он вполне может стать хорошим подспорьем для ББ.
Касаемо добавок для бега и ББ - креатин и бета аланин это две основных добавки для улучшения результата. Мышцы от бега не "горят", они могут "гореть" от сильного дефицита калорий, который можно создать повышением физической нагрузки, путём добавления большого количества кардиотренировок (в твоём случае бега).
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
MaksАлёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Maks » 23 май 2019, 15:27

Vlad писал(а):Все зависит от того, какой результат ты хочешь получить от этого совмещения. Если бег - всего лишь как дополнение к ББ для лучшего жиросжигания и с ЧСС в пределах 120-140 уд\мин - это вполне реалистично. Если же ты хочешь каких-либо именно спортивных достижений и в беге, и в ББ одновременно - из этого ничего хорошего не получится. Ставшая классикой фраза: "Сочетание противоположных по характеру нагрузок дает не выраженный средний результат" - т.е. ничего осязаемого не будет ни там, ни там, чисто физкультура. Хотя есть нюанс - если брать бег на короткие дистанции, то он вполне может стать хорошим подспорьем для ББ.
Касаемо добавок для бега и ББ - креатин и бета аланин это две основных добавки для улучшения результата. Мышцы от бега не "горят", они могут "гореть" от сильного дефицита калорий, который можно создать повышением физической нагрузки, путём добавления большого количества кардиотренировок (в твоём случае бега).

нет, никаких серьезных целей в беге я не преследую, просто привык что на боксе мы много бегали, а сейчас пока не хожу на бокс, взял паузу, и пока занимаюсь только с железками в зале, но пробежки не забрасываю, всё таки выносливость всегда нужна. ну раз так, тогда буду совмещать, спасибо за совет. креатин согласен это действительно хорошая добавка, а вот бета аланин никогда не пробовал, возьму на заметку :)
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Кардиотренировка

Сообщение Атлет » 01 июн 2019, 18:31

Заметил что небольшое кардио полезно даже во время массонабора, во первых ускоряется обмен веществ, а за счёт этого повышается аппетит, соответственно становится легче впихнуть в себя тонны еды :eat: и она лучше усваивается. Естественно такое кардио не должно превышать 10-15 минут, и оно должно быть не низкоинтенсивное как во время сушки, а средне-высокоинтенсивное сразу после тренировки, для меня лучший вариант сейчас это бег :)

Вернуться в «Общие программы тренировок»