Круговая тренировка. Иван Кочетков

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Круговая тренировка. Иван Кочетков

Сообщение Антон » 09 июн 2018, 12:33

Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Круговая тренировка. Иван Кочетков

Сообщение Атлет » 12 июн 2018, 18:18

Больше предпочитаю стандартные тренировки по сплиту, в 3-4 подходах в каждом упражнении, так хоть можно нормально прокачать и прочувствовать мышцы, а это "ОФП" видимо подходит только для того чтобы донести форму к соревнованиям по бодибилдингу, ну может ещё можно тренироваться подобным образом во время пкт, потому что тренировочный объём небольшой, и если проводить такие тренировки несколько раз в неделю, то для сохранения мяса будет то что нужно. :good:
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Круговая тренировка. Иван Кочетков

Сообщение Viking » 24 окт 2018, 18:23

по основным принципам питания для своего друга эндоморфа я уже разобрался, спасибо Трухе, Александру и Владу! теперь меня интересует вопрос тренировок, как лучше тренироваться человеку, который склонен к полноте, и при этом хочет набирать мышечную массу??? дли него лучше подойдёт круговая тренировка или обычная силовая??? и что на счёт кардио тренировок, их также необходимо делать??
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Круговая тренировка. Иван Кочетков

Сообщение Александр » 24 окт 2018, 19:40

Viking писал(а):по основным принципам питания для своего друга эндоморфа я уже разобрался, спасибо Трухе, Александру и Владу! теперь меня интересует вопрос тренировок, как лучше тренироваться человеку, который склонен к полноте, и при этом хочет набирать мышечную массу??? дли него лучше подойдёт круговая тренировка или обычная силовая??? и что на счёт кардио тренировок, их также необходимо делать??

Тут я бы тоже посоветовал бы методом тыка! Всё индивидуально. Вот например у меня ноги реагируют на 10-12 повторений в 8 -ми рабочих подходах в приседаниях! а платформу жму в диапазоне от 15-до 20 повторов! Бицепс,трицепс, плечи у меня в диапазоне 12-15 повторов прям жжение в мышцах нестерпимое, а на 8 повторов не реагирует даже с приличным весом! Здесь нужно опять же подбирать под себя и чувствовать рабочую мышцу! Вес на штанге не всегда имеет значение.особенно на маленькие группы мышц по моему! А кардио я бы посоветовал делать каждому и не важно склонен ты к полноте или нет. А именно ходьба км по 10 в день. Кардио должно приносить удовольствие , а не тяготу! Я вот с женой каждый день вечерком, летом по 8 км гуляли средним шагом , не медленно и не быстро пол-тора часа. Жирок топился мама не горюй!
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Viking
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Круговая тренировка. Иван Кочетков

Сообщение Vlad » 24 окт 2018, 20:08

Viking писал(а):по основным принципам питания для своего друга эндоморфа я уже разобрался, спасибо Трухе, Александру и Владу! теперь меня интересует вопрос тренировок, как лучше тренироваться человеку, который склонен к полноте, и при этом хочет набирать мышечную массу??? дли него лучше подойдёт круговая тренировка или обычная силовая??? и что на счёт кардио тренировок, их также необходимо делать??

По тренингу... 4 - 5 силовых тренировок в неделю, но только в том случае, если с восстановлением у него всё в порядке. Кардио добавляется при необходимости, но лучше его конечно же делать, низкоинтенсивное кардио после тренировки, минут 30-40 покрутить велик или побегать на дорожке будет в самый раз. Эндоморфу вообще не разу не желательна работа в классическом силовом стиле, с околомаксимальными весами в многосуставных базовых упражнениях (однозначно без приседаний со свободным весом в качестве первого упражнения для бёдер и становой в классике) на количество повторов меньше 12 - ти на верх и 15 - ти на низ тела. Пусть делает упор на работу в "качковском" количестве повторов и максимально изолирует малые мышечные группы. Использует любые методы интенсификации кроме прямолинейного увеличения рабочего веса с одновременным уменьшением количества повторов. Большинство эндоморфов обладатели мощных и широких от природы таза и талии. Соответственно, плечи стоит ставить в приоритет всему. Выделять им отдельный день и долбить с особым усердием. Комбинируя базовую работу с весами по больше и полноценную изоляцию. Дни отдыха пусть подгоняет под себя, но два дня в неделю никаких тренировок.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Круговая тренировка. Иван Кочетков

Сообщение ТёмыЧ » 25 фев 2019, 21:50

Пробовал достаточно много различных тренировочных методов, в том числе и круговую тренировку. Мне она вообще не понравилась, может для увеличения силовой выносливости и удержания объёмов, она и подходит, но вот для роста мышц и силовых показателей мне показалась бесполезной.(( Во время тренировки невозможно нормально сконцентрироваться на проработке одной мышечной группы, из-за того что после выполнения одного упражнения сразу выполняется совсем другое, на другую мышечную группу и не получается нормально прокачать мышцу

Вернуться в «Общие программы тренировок»