ФЁДОРОВ ХАЛИУЛИН КРИВОШЕИН | ЗАСТАВИЛ ПОЧУВСТВОВАТЬ СПИНУ | РАЗБИРАЕМ ТЕХНИКУ

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

ФЁДОРОВ ХАЛИУЛИН КРИВОШЕИН | ЗАСТАВИЛ ПОЧУВСТВОВАТЬ СПИНУ | РАЗБИРАЕМ ТЕХНИКУ

Сообщение Антон » 23 ноя 2023, 14:13

Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ФЁДОРОВ ХАЛИУЛИН КРИВОШЕИН | ЗАСТАВИЛ ПОЧУВСТВОВАТЬ СПИНУ | РАЗБИРАЕМ ТЕХНИКУ

Сообщение Shef » 01 дек 2023, 20:12

Вот недавно на меня нахлынула ностальгия :roll:, решил пересмотреть старенькие видео атлетов из 90х, чисто смотрел их тренинг, в ютубе полно тренировок известных бодибилдеров перед олимпией, есть чему поучиться. :good: Вот там практически каждый работает в режиме силового пампа и неполной амплитуде :easy:, хотя веса используют достаточно большие, причём повторы выполняют быстро без концентрации. Вот у Федорова совсем другой подход к тренингу, он учит концентрироваться на выполнении упражнения, делать его очень медленно и подконтрольно с небольшими весами, так как же всё таки лучше тренироваться для максимального набора мышечной массы? :?
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: ФЁДОРОВ ХАЛИУЛИН КРИВОШЕИН | ЗАСТАВИЛ ПОЧУВСТВОВАТЬ СПИНУ | РАЗБИРАЕМ ТЕХНИКУ

Сообщение Vlad » 05 дек 2023, 16:56

Shef писал(а):Вот недавно на меня нахлынула ностальгия :roll:, решил пересмотреть старенькие видео атлетов из 90х, чисто смотрел их тренинг, в ютубе полно тренировок известных бодибилдеров перед олимпией, есть чему поучиться. :good: Вот там практически каждый работает в режиме силового пампа и неполной амплитуде :easy:, хотя веса используют достаточно большие, причём повторы выполняют быстро без концентрации. Вот у Федорова совсем другой подход к тренингу, он учит концентрироваться на выполнении упражнения, делать его очень медленно и подконтрольно с небольшими весами, так как же всё таки лучше тренироваться для максимального набора мышечной массы? :?

С чего ты взял что они выполняют упражнение без концентрации на рабочей мышечной группе? :? конечно они концентрируются и чувствуют то, что тренируют, просто таким образом они держат мышцы в постоянном напряжении и нагоняют в неё побольше крови, причём, прошу заметить, они работали с достаточно большими весами до отказа :hard:, а не как сейчас многие, если многоповторка, то обязательно небольшой вес и не до отказа :easy:. Фёдоров же в основном учит максимальной концентрации и правильной технике, для полного включения тренируемой мышечной группы, в основном, такая работа больше полезна для новичков, чтобы освоить технику и избежать травм, а на более опытном уровне, такие тренировки больше выносят цнс, чем способствуют прогрессу. Да и не стоит забывать, что такое скрупулёзное отношение к упражнениям и технике это в первую очередь то, чем он зарабатывает и это его работа, если он не будет постоянно придумывать что-то новое и чему-то учить, к нему просто перестанут обращаться. :) :rake:
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
АтлетShef
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ФЁДОРОВ ХАЛИУЛИН КРИВОШЕИН | ЗАСТАВИЛ ПОЧУВСТВОВАТЬ СПИНУ | РАЗБИРАЕМ ТЕХНИКУ

Сообщение Shef » 09 янв 2024, 14:17

Vlad писал(а):С чего ты взял что они выполняют упражнение без концентрации на рабочей мышечной группе? :? конечно они концентрируются и чувствуют то, что тренируют, просто таким образом они держат мышцы в постоянном напряжении и нагоняют в неё побольше крови, причём, прошу заметить, они работали с достаточно большими весами до отказа :hard:, а не как сейчас многие, если многоповторка, то обязательно небольшой вес и не до отказа :easy:. Фёдоров же в основном учит максимальной концентрации и правильной технике, для полного включения тренируемой мышечной группы, в основном, такая работа больше полезна для новичков, чтобы освоить технику и избежать травм, а на более опытном уровне, такие тренировки больше выносят цнс, чем способствуют прогрессу. Да и не стоит забывать, что такое скрупулёзное отношение к упражнениям и технике это в первую очередь то, чем он зарабатывает и это его работа, если он не будет постоянно придумывать что-то новое и чему-то учить, к нему просто перестанут обращаться. :) :rake:

Ну просто мне так показалось, что в основном они тренируются с дерганиями и рывками :easy: что там и не особо то сконцентрируешься на работе мышц, хотя наверное ты и прав, они всё таки проф спортсмены, там по любому знают как им лучше тренироваться. Но, вот этот же Фёдоров, тоже большой и сухой, даже несмотря на давнейшее завершение своей карьеры как выступающего билдера, и всё равно форма очень внушительная, да и дозировки насколько я знаю там тоже небольшие и в основном соло тест, но и сам же он продолжает также тренироваться, как и тренирует других, так что наверное здесь уже кому как больше подходит :unknown:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: ФЁДОРОВ ХАЛИУЛИН КРИВОШЕИН | ЗАСТАВИЛ ПОЧУВСТВОВАТЬ СПИНУ | РАЗБИРАЕМ ТЕХНИКУ

Сообщение Катлер » 09 апр 2024, 16:33

Недавно смотрел как говорил один тренер чемпионов, что не надо переучивать бодибилдеров и менять им технику, если они уже занимаются 5+ лет и у них есть прогресс, потому что упадут рабочие веса и в итоге для прогресса будет мало толку :unknown: :pump:, а Фёдоров как раз этим и занимается :evil:. Одно дело ставить технику новичкам, которые не умеют делать упражнения и чувствовать-напрягать нужные мышцы, здесь я согласен, его подход на все 1000% оправдан, но вот переучивать достаточно массивных и опытных атлетов это гиблое дело. Хотя я его тоже могу понять, ему же надо "продавать" себя как тренера и показывать "чудо методику", чтобы большие дядьки :pump: обсырались на маленьких весах. :D
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Спина»