Тренировка спины. Павел Кириленко

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Тренировка спины. Павел Кириленко

Сообщение Антон » 21 апр 2017, 14:05

Бодибилдер Павел Кириленко показывает свой вариант тренировки мышц спины перед соревнованиями.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Тренировка спины. Павел Кириленко

Сообщение Евгений » 07 дек 2018, 21:00

Впринципе все упражнения на спину у него отличные, тяжелая-база... я тоже тренируюсь подобным образом, вот только т-тягу вообще не делаю, вообще не могу почувствовать на ней спину, у меня при выполнении этого упражнения только бицепс очень сильно работает... А вот гиперэкстензия в последнее время стала одним из моих любимых упражнений, впервые на ней почувствовал настоящую работу низа спины :shock:, вот только выполняю это упражнение с блином в руках :)
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Тренировка спины. Павел Кириленко

Сообщение Керя » 10 окт 2019, 18:59

Евгений писал(а):Впринципе все упражнения на спину у него отличные, тяжелая-база... я тоже тренируюсь подобным образом, вот только т-тягу вообще не делаю, вообще не могу почувствовать на ней спину, у меня при выполнении этого упражнения только бицепс очень сильно работает... А вот гиперэкстензия в последнее время стала одним из моих любимых упражнений, впервые на ней почувствовал настоящую работу низа спины :shock:, вот только выполняю это упражнение с блином в руках :)

Мне тоже изначально было проще делать тягу штанги в наклоне чем тягу Т-грифа, но со временем научился и теперь на каждой тренировке спины заменяю одно упражнение другим, всё таки это отличное упражнение на толщину спины и его необходимо делать. Попробуй тянуть к низу живота или наоборот к грудным, прижимать локти к корпусу, вообщем экспериментируй и смотри как тебе лучше, начни с небольшого веса и постепенно увеличивай его, чтобы прочувствовать спину.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Тренировка спины. Павел Кириленко

Сообщение Евгений » 25 ноя 2019, 17:47

Керя писал(а):Мне тоже изначально было проще делать тягу штанги в наклоне чем тягу Т-грифа, но со временем научился и теперь на каждой тренировке спины заменяю одно упражнение другим, всё таки это отличное упражнение на толщину спины и его необходимо делать. Попробуй тянуть к низу живота или наоборот к грудным, прижимать локти к корпусу, вообщем экспериментируй и смотри как тебе лучше, начни с небольшого веса и постепенно увеличивай его, чтобы прочувствовать спину.

Я вот недавно кстати попробовал немного изменить технику выполнения упражнения, и начал тянуть Т штангу обратным хватом, по идее должен больше включаться бицепс, но в моём случае всё наоборот, правда ещё сделал максимально возможный широкий хват, при этом начал разводить локти в стороны и ощутил работу спины в большей степени чем бицепса, так что действительно, самое важное это правильно подобрать под себя технику :)
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Тренировка спины. Павел Кириленко

Сообщение Керя » 27 ноя 2019, 15:42

Евгений писал(а):Я вот недавно кстати попробовал немного изменить технику выполнения упражнения, и начал тянуть Т штангу обратным хватом, по идее должен больше включаться бицепс, но в моём случае всё наоборот, правда ещё сделал максимально возможный широкий хват, при этом начал разводить локти в стороны и ощутил работу спины в большей степени чем бицепса, так что действительно, самое важное это правильно подобрать под себя технику :)

Вот видишь, все зависит от правильной техники, некоторые годами делают жим штанги лежа и чувствуют только плечи с трицепсом и при этом думают что качают грудь. То же самое и со спиной, можно тупо тянуть руками, то есть бицепсом и предплечьем, а можно спиной. Просто если что подходит одному, то это не значит что подойдет другому. Я вон когда смотрю видео тренировок некоторых профессиональных бодибилдеров, вообще удивляюсь как они растут, потому что техника у них далеко не идеальная :easy:, а форму имеют просто отличную :pump: так что все надо подбирать под себя
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Тренировка спины. Павел Кириленко

Сообщение Евгений » 11 дек 2019, 16:29

Керя писал(а):Вот видишь, все зависит от правильной техники, некоторые годами делают жим штанги лежа и чувствуют только плечи с трицепсом и при этом думают что качают грудь. То же самое и со спиной, можно тупо тянуть руками, то есть бицепсом и предплечьем, а можно спиной. Просто если что подходит одному, то это не значит что подойдет другому. Я вон когда смотрю видео тренировок некоторых профессиональных бодибилдеров, вообще удивляюсь как они растут, потому что техника у них далеко не идеальная :easy:, а форму имеют просто отличную :pump: так что все надо подбирать под себя

Согласен, техника решает на все 100%. Но я думаю что глядя на профессионалов нечего удивляться, во первых это генетика, они уже были рождены бодибилдерами, а во вторых это лошадиные дозировки фармакологии, у них только из стероидных препаратов используются 4-5 различных наименований в одном курсе, а помимо этого ещё гормон роста и инсулин в немаленьких дозировках, да и спортпит они едят не как мы чайными ложками, а банками и упаковками :D вот в комплексе хорошая генетика и большие денежные вложения дают отличный результат, даже несмотря на первый взгляд на далеко не идеальную технику :D

Вернуться в «Спина»