Юрий Белкин: «Готовлюсь на Boss of Bosses»

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Юрий Белкин: «Готовлюсь на Boss of Bosses»

Сообщение Антон » 09 май 2017, 11:37

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Всероссийский турнир «Огни Москвы» ФПР (IPF) и Юрий Белкин, выступающий в альтернативных федерациях. Неожиданно. Юрий, какими судьбами?
Юрий Белкин: Все, вернулся в ФПР. Теперь увидите меня только здесь. И никакой «альтернативы»! Только «тру»-федерация. Вывожу своего спортсмена в категории 120+. Надеюсь, не выгонят... и все будет нормально.
юрий белкин.jpg
Ж. М.: Ну, ты знаешь, я так смотрю, все улыбаются.
Ю. Б.: Ну, пока да. Сейчас кто-нибудь, кто на должности в федерации, проскочит и… Ну, думаю, нормально все будет. Если что, доставай камеру – снимай скорее. Накрутим просмотров себе!

Мастер спорта международного класса ФПР (IPF ); «Элита» СПР; чемпион России, Европы и мира IPF; многократный рекордсмен Европы и мира, 40-кратный рекордсмен России; обладатель рекорда всех времен и федераций в сумме троеборья без экипировки (с допинг-контролем).

Ж. М.: Коль скоро мы тут присутствуем – как тебе мероприятие?
Ю. Б.: Все как обычно. Стандартная организация, все как всегда. Ничего нового. То есть еще как в 2014 году, я тогда здесь был, или в 2015-м, все то же самое: здание, оборудование. Но диски «Элейко» появились теперь, до этого были обычные. Ни хуже и ни лучше. Стабильность – признак мастерства.

Ж. М.: Назад зовут?
Ю. Б.: Кто меня позовет? Еще рано. Еще два года дисквалификации.

Ж. М.: Ну а ты как сам – есть в планах возвращение в родные пенаты?
Ю. Б.: Не знаю, поживем – увидим.

Ж. М.: Давай поговорим о тебе. После столь мощных выступлений, причем с разницей в неделю, каковы твои дальнейшие планы?
Ю. Б.: Какие там мощные? Столь мощные провальные скорее.

С суммой 980 кг Юрий стал абсолютным победителем по пауэрлифтингу US OPEN в апреле этого года, а спустя всего неделю на чемпионате Европы в городе Долгопрудный он собрал 995 кг без экипировки в категории 100 кг. Помню, в том году Юрий уже проделывал такие штуки, когда спустя всего неделю после выступления на «Титанах» он выступил на WPRF PRO CUP, где снял рекорд Михаила Кокляева по становой тяге.
юрий белкин.JPG
Ж. М.: Ну, были и такого плана комментарии. Кстати, а как ты относишься к негативным комментариям в сетях и хейтерам?
Ю. Б.: Да пусть пишут!

Ж. М.: Сравнивают вот с Кокляевым, мол, надо вам «зарубиться».
Ю. Б.: Это не сравнение, там сравнения нет. Просто дело в том, что нас, скажем так, «стравили», поэтому там, где Белкин, всегда вспоминают Кокляева, и наоборот. И ждут «зарубы».

Михаил Кокляев: «…Переплюнуть Белкина? Я его уже переплюнул давным-давно, еще когда он только в спорт пришел. Никогда в этой стране и на этой планете, я похвастаюсь, никто меня не переплюнет».

Ж. М.: И она будет?
Ю. Б.: Не знаю. Я сейчас пока отдыхаю и ни о чем не думаю, у меня месяц полного отдыха. Постараюсь все залечить и потихоньку начать тренироваться. Пока расчет на старт в конце августа, на турнир Boss of Bosses в Штатах.

Ж. М.: А успеешь и подлечиться, и подготовиться? Не рановато ли старт?
Ю. Б.: Почему рано? Нормально. Четыре месяца у меня есть, если май считать. Не загадывая, на Big Dogs еще в Австралии поеду. Там а-ля безэкипировочные «Титаны», то есть по такому же принципу: кто больше поднял, тот и победил, а не по коэффициенту Вилкса.

Ж. М.: Как человек, побывавший по обе стороны баррикад, скажи, такие турниры, я имею в виду коммерческие, альтернативные способствуют продвижению спорта в массы, или же они, как считают некоторые представители ФПР, дискредитируют спорт в глазах общественности? Снижают планку, обнуляют ценность званий и т. д.?
Ю. Б.: Ну почему же? Любые турниры способствуют продвижению спорта. Пока есть турниры, пока людям есть где выступать, будет расти интерес к спорту, привлекая «новые силы».

Ж. М.: Поговорили об «Огнях» и ФПР, о тебе и твоих ближайших планах. Вспомним же и о соперниках – кто на данный момент является основными соперниками Юрия Белкина как у нас в стране, так и за рубежом? Есть с кем «зарубиться» или у Юрия уже нет соперников?
Ю. Б.: Основной мой конкурент – это мое «везение». Ну и сейчас травмы еще к тому же.

Юрий Белкин: «У меня достаточно короткий корпус и длинные ноги, длинные ноги – длинные мышцы, а значит, и сильные. Короткий рычаг плюс хорошее усилие, направленное под нужными векторами – вот и плюсы антропометрические + технические. Но все равно я больше троеборец, чем тягун. Ну и конечно, генетика с грамотным подходом к тренировочному процессу – весь секрет»

Ж. М.: То есть твои неудачи при выполнении некоторых подходов на последних выступлениях – это все по вине травм, так?
Ю. Б.: Именно так. В приседаниях, если брать мое выступление в Долгопрудном, – это травма. Там даже видно, что меня затрясло. Поэтому все так получилось, от третьего подхода пришлось отказаться и в тяге пришлось очень потерпеть, потому что было больно. В принципе, на помосте этого не замечаешь. А вот потом уже чувствуешь.

Ж. М.: Юр, а твои планы реализоваться как тренер? Я смотрю, ты все активнее проявляешь себя в качестве тренера?
Ю. Б.: Ну почему, я и раньше много тренировал, просто это не так активно, скажем так, оглашалось, но я всегда тренировал, еще когда в Хабаровске жил.

Ж. М.: Для тех, кто сейчас оживился и загорелся: как попасть к Юрию Белкину на тренировку?
Ю. Б.: Приезжаешь в зал, покупаешь абонемент.

Ж. М.: И все? Все так просто?
Ю. Б.: Ну и договариваемся по цене (смеется. – Примеч. автора). У меня уже целая группа пауэрлифтеров. Вот, например, в воскресенье, когда люди не работают и отдыхают, ко мне человек 10 приезжает, причем местный житель только один, остальные из разных городов, и все вместе тренируемся.

Ж. М.: Ну что же, у многих теперь появился шанс дорасти до Юрия Белкина под его же чутким руководством. Спасибо тебе за беседу, не прощаемся, еще увидимся!
Ю. Б.: До встреч!
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Новости пауэрлифтинга»